Retrouvez le programme, le classement et les résultats des deux championnats de la North American League, l'United States Division et la Canada Division.


Informations générales

Dates : du vendredi 26 juin au vendredi 24 juillet
Lieu : online - Etats-Unis
Format : deux arbres à double élimination suvis de quatre tiebreakers, matchs en BO3
Cashprize : 27 000 $
Top 1 - 8 100 $
Top 2 - 4 320 $
Top 3 - 3 240 $
Top 4 - 3 240 $
Top 5 - 2 700 $
Top 6 - 2 700 $
Top 7 - 1 350 $
Top 8 - 1 350 $

 

TIEBREAKERS

Finale

Finale Vainqueur


RentFree
1 - 2 The Last Dance
The Last Dance

Top 3/4

Finale Vainqueur


PogChamp
2 - 0 PogChamp
Joe esports

Top 5/6

Finale Vainqueur


Team Oblation
1 - 2 The Favelas
The Favelas

Top 7/8

Finale Vainqueur


Spiker GG
0 - 2 beastcoast
beastcoast

 

Phase de groupes

Groupe A

1/2 finale Finale Vainqueur


PogChamp
2 - 0 PogChamp
Spiker GG
0 - 2 RentFree
RentFree
2 - 0 RentFree
Polar Ace

1/2 Finale Finale Vainqueur


PogChamp
Spiker GG2 - 0PogChamp
0 - 2Polar Ace
Polar Ace

 

Groupe B

1/2 finale Finale Vainqueur


beastcoast
0 - 2 The Last Dance
The Last Dance
2 - 0 The Last Dance
Joe esports
2 - 1 Joe esports
The Favelas

1/2 Finale Finale Vainqueur


Joe esports
beastcoast2 - 0Joe esports
1 - 2The Favelas
The Favelas

 

Composition des équipes

 

       

  beastcoast

        Joseph "Phozzo" Eisenmann
        Anthony "AnthonyMGS" Gomez
        Charlie "Rooty" Tran
        Jayson "Jaay" Meszaros
        Jason "Sippin" Mahabir
        Ethan "Frozen" Fox (coach)

 

 

       

  The Last Dance

        Austin "Yung" Trexler
        Alex "Butterzz" O'Campo
        "Brainbow"
        Julio "Spades" Cesar
        "Kilo"

 

 

       

  RentFree

        "Benjimoola"
        Tom "Tomas" Kaka
        Richie "Rexen" Coronado
        Xavier "Filthy" Garcia
        Adam "Drip" Kolodkin
        "Brycer" (coach)
        Drew "DrewSpark" Spark-Whitworth (analyste)

 

 

       

  Spiker GG

        "Takeoff"
        "Toon"
        "Mada"
        "Sonar"
        "yungalec"
        "brkz" (coach)

 

 

       

  PogChamp

        Noah "Trippen" Britt
        "Sweater"
        Sam "Jarvis" Jarvis
        Christian "Prod" Gauch
        Jason "GhxsT" Luu
        Adam "Adam" Ameiche (remplaçant)

 

 

       

  Team Oblation

        "Inryo"
        "Gity"
        "GuyOnaBear"
        "Razorr"
        "yungalec"
        "Vivid"

 

 

       

  Joe Esports

        "Rethinkin"
        "Whimpy"
        "Prophecy"
        Jared "Beastly" Medeiros
        "Klix"
        "swnky" (coach)

 

 

       

  The Favelas

        "Jolten"
        "DiasLucasBr"
        "Thumbus"
        "KyNo"
        "Abunai"
        "Karnageb"