Retrouvez le programme, le classement et les résultats des deux championnats de la North American League, l'United States Division et la Canada Division.


Informations générales

Dates : du mardi 22 juin au jeudi 22 juillet
Lieu : online - Etats-Unis
Format : deux phases de deux arbres à double élimination, matchs en BO3
Cashprize : 50 000 $
Top 1 - 15 000 $ + qualification au Six Major Amérique du Nord
Top 2 - 8 000 $ + qualification au Six Major Amérique du Nord
Top 3 - 7 000 $ + qualification au Six Major Amérique du Nord
Top 4 - 6 000 $ + qualification au closed qualifier du Six Major Amérique du Nord
Top 5 - 5 000 $ + qualification au closed qualifier du Six Major Amérique du Nord
Top 6 - 4 000 $ + qualification au closed qualifier du Six Major Amérique du Nord
Top 7 - 3 000 $
Top 8 - 2 000 $

 

Matchs et résultats

Phase 2

Groupe A

1/2 finale Finale Vainqueur


Oxygen Esports
2 - 1 Oxygen Esports
Team SoloMid
0 - 2 Spacestation Gaming
DarkZero Esports
0 - 2 Spacestation Gaming
Spacestation Gaming

1/2 Finale Finale Vainqueur


Oxygen Esports
Team SoloMid1 - 2Team SoloMid
2 - 0Team SoloMid
DarkZero Esports

 

Groupe B

1/2 finale Finale Vainqueur


eUnited
1 - 2 Susquehanna Soniqs
Susquehanna Soniqs
2 - 0 Susquehanna Soniqs
Tempo Storm
1 - 2 Disrupt Gaming
Disrupt Gaming

1/2 Finale Finale Vainqueur


Disrupt Gaming
eUnited0 - 2Tempo Storm
0 - 2Tempo Storm
Tempo Storm

 

Phase 1

Groupe A

1/2 finale Finale Vainqueur


Spacestation Gaming
2 - 0 Spacestation Gaming
eUnited
0 - 2 Oxygen Esports
Oxygen Esports
2 - 1 Oxygen Esports
Disrupt Gaming

1/2 Finale Finale Vainqueur


Spacestation Gaming
eUnited2 - 1Spacestation Gaming
1 - 2Disrupt Gaming
Disrupt Gaming

 

Groupe B

1/2 finale Finale Vainqueur


Tempo Storm
0 - 2 Team SoloMid
Team SoloMid
0 - 2 DarkZero Esports
Susquehanna Soniqs
1 - 2 DarkZero Esports
DarkZero Esports

1/2 Finale Finale Vainqueur


Team SoloMid
Tempo Storm2 - 0Team SoloMid
0 - 2Susquehanna Soniqs
Susquehanna Soniqs

 

Composition des équipes

 

       

  Spacestation Gaming

        Javier "Thinkingnade" Escamilla
        Nathanial "Rampy" Duvall
        Dylan "Bosco" Bosco
        Alec "Fultz" Fultz
        Troy "Canadian" Jaroslawski
        Justin "Lycan" Woods (coach)
        Zachary "Sov" Sites (assistant coach)
        Luke "EkuL" Slota (analyste)

 

 

       

  Team SoloMid

        Matthew "Achieved" Solomon
        Bryan "Merc" Wrzek
        Jason "Beaulo" Doty
        Emilio "Geoometrics" Cuevas
        Braden "Chala" Davenport
        Owen "Pojoman" Mitura (coach)
        Jacob "Daeda" Hale (analyste)

 

 

       

  DarkZero Esports

        Kyle "Mint" Lander
        Matthew "Hotancold" Stevens
        Paul "Hyper" Kantopanagiotis
        Alexander "Skys" Magor
        Tyler "Ecl9pse" McMullin
        Brandon "BC" Carr (coach)
        Cristian "eCentral" Guerra (analyste)

 

 

       

  Oxygen Esports

        Davide "FoxA" Bucci
        Gabriel "LaXInG" Mirelez
        Franklyn "VertcL" Cordero
        Oliver "Slashug" Spencer
        Khalil "b1ologic" Pleas
        Anthony "HOP3Z" Lee (head coach)
        Taylor "Redeemer" Mayeur (coach)

 

 

       

  Tempo Storm

        Mitchell "Dream" Malson
        Giuliano "Krazy" Solon
        Tim "Creators" Humpherys
        Mark "MarkTheShark" Arismendez
        Manuel "Sloppy" Malfer
        Flag Trevor "KenZ" Kenzie (coach)
        David "DnA" Thomas (analyste)

 

 

       

  eUnited

        Alexander "Yeti" Lawson
        Pablo "Gryxr" Rebeil
        Léo "Alphama" Robine
        Seth "Callout" Mik
        Roman "Forrest" Breaux
        Matthew "meepeY" Sharples (coach)
        Drew "Drewspark" Spark-Whitworth (analyste)

 

 

       

Susquehanna Soniqs

        Seth "supr" Hoffmann
        Santino "Gomfi" De Meulenaere
        Alex "SlebbeN" Nordlund
        Kevin "Easilyy" Skokowski
        David "Iconic" Ifidon
        Marc "Lags" Lagestee (remplaçant)
        Joe "jobro" Reyes (coach)

 

 

       

  Disrupt Gaming

        Zachary "Nyx" Thomas
        Read "Read" Adams
        Alexander "Retro" Lloyd
        Aaron "Shuttle" Dugger
        Nick "NJR" Rapier
        Jeffrey "EvilWaffle" Haworth (coach)