Retrouvez le programme, le classement et les résultats des divisions North et South de l'Asia-Pacific League (APACL), le championnat auquel participent les meilleures équipes de la région Asie-Pacifique de Rainbow Six : Siege.


STREAM Des Playoffs de l'Asia-Pacific League

 

Informations générales des Playoffs de l'Asia-Pacific League

Dates : du mercredi 8 septembre au mercredi 13 octobre
Lieu : online - Asie
Format : round-robin en BO1
Cashprize : 41 000 $
Top 1 - 15 000 $ + qualification au Six Major + 225 points de championnat Six Invitational
Top 2 - 7 000 $ + qualification aux Playoffs du Stage 1 de l'APAC League
Top 3 - 5 000 $ + qualification aux Playoffs du Stage 1 de l'APAC League
Top 4 - 4 500 $ + qualification aux Playoffs du Stage 1 de l'APAC League
Top 5 - 3 000 $
Top 6 - 3 000 $
Top 7 - 2 000 $
Top 8 - 1 500 $

 

Planning des Playoffs de l'Asia-Pacific League

Lundi 18 octobre

  • Terminé
    GUTS Gaming
    7
    vs
    0
    MercenarieZ
    Playoffs

  • Terminé
    CYCLOPS athlete gaming
    4
    vs
    7
    Elevate
    Playoffs

  • Terminé
    DAMWON Gaming
    7
    vs
    8
    Dire Wolves
    Playoffs

  • Terminé
    Chiefs Esports Club
    7
    vs
    5
    Monkeys Hunters
    Playoffs

  • Terminé
    GUTS Gaming
    5
    vs
    7
    Elevate
    Playoffs

  • Terminé
    MercenarieZ
    1
    vs
    2
    CYCLOPS athlete gaming
    Playoffs

  • Terminé
    Dire Wolves
    2
    vs
    7
    Chiefs Esports Club
    Playoffs

  • Terminé
    DAMWON Gaming
    2
    vs
    0
    Monkey Hunters
    Playoffs

Mardi 19 octobre

  • Terminé
    Dire Wolves
    2
    vs
    1
    CYCLOPS athlete gaming
    Playoffs

  • Terminé
    GUTS Gaming
    1
    vs
    2
    DAMWON Gaming
    Playoffs

  • Terminé
    Elevate
    0
    vs
    2
    Chiefs Esports Club
    Playoffs

Mercredi 20 octobre

  • Terminé
    Dire Wolves
    1
    vs
    2
    DAMWON Gaming
    Playoffs

  • Terminé
    Elevate
    1
    vs
    2
    DAMWON Gaming
    Playoffs

 

résultats des Playoffs de l'Asia-Pacific League

1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


GUTS Gaming
7 - 0 GUTS Gaming
MercenarieZ
5 - 7 Elevate
CYCLOPS athlete gaming
4 - 7 Elevate
Elevate
0 - 2 Chiefs Esports Club
DAMWON Gaming
7 - 8 Dire Wolves
Dire Wolves
2 - 7 Chiefs Esports Club
Monkey Hunters
5 - 7 Chiefs Esports Club
Chiefs Esports Club

1/8 Finale 1/4 Finale 1/2 Finale Finale Vainqueur


Elevate
Dire Wolves
MercenarieZ2 - 1Dire Wolves1 - 2DAMWON Gaming
1 - 2CYCLOPS athlete gaming
CYCLOPS athlete gaming1 - 2DAMWON Gaming
GUTS Gaming
DAMWON Gaming1 - 2DAMWON Gaming
2 - 0DAMWON Gaming
Monkey Hunters

 

Compositions des équipes des Playoffs de l'Asia-Pacific League

 

       

  GUTS Gaming

        Kazuki "Lily" Yamane
        Tukumi "JJ" Iwasaki
        Hikaru "Li9ht" Osawa
        Naoki "Yura" Takamoto
        Tsukasa "Merieux" Asano
        Yuda "Cloud" Inoue
        Tomohiro "Joghurt" Ito (coach)
        "OUDON" (analyste)

 

 

       

  DAMWON Gaming

        Sewoong "CATsang" Heo
        Sanghoon "yass" Yoo
        Jinwook "Woogiman" Park
        Sungjoon "coted" Jo
        Byeonguk "RIN" Jang
        Geonwoo "Gott" Park (remplaçant)
        Minseong "RoyBoy" Koo (remplaçant)
        Gwonjae "HoundBird" Jang (coach)

 

 

       

  CYCLOPS athlete gaming

        Reon "Anitun" Sakai
        Takuma "SuzuC" Nakajima
        Hideki "gatorada" Nishida
        Sho "BlackRay" Hasegawa
        Taiyo "Ayagator" Hirayama
        Hibiki "XQQ" Motoyama (coach)
        Riccardo "Hybrid" Massimino Font (analyste)

 

 

       

  Chiefs Esports Club

        Raine "Dgtl" Wright
        Jake "GodLeg1on" Harris
        Trent "Worthy" Rose
        Morgan "Fishoguy" Ishizaka
        Ethan "Ethan" Picard
        Patrick "WarTurtle" Gleeson (coach)
        Baptiste "Hell" Adiasse (analyste)

 

 

       

  Elevate

        Atibordee "Sapper" Noichan
        Sumate "Nay..Pew" Srimabut
        Adithep "DCH" Channuanp
        Paramin "sprOnigiri" Suwanwattana
        Sirasit "BGMan" Ariyasirisopon
        Sakkarin "Kanomtuay" Moongromklang (remplaçant)
        Pirapat "AnGryX" Pimthanapoonporn (remplaçant)
        Bhavit "Dr.Bestsiaer" Naowapradit (coach)
        Suphawit "nanoKidz" Kasemsirisopha (analyste)

 

 

       

  Dire Wolves

        Rui Wei "Ray" Chen
        Yu Siang "Pikan" Lin
        Tsung-Cheng "Ed" Hou
        Hong-Ting "Souffle" Cai
        Jhih-Ying "JackyWu" Wu
        Kuei-En "S1no" Lee (remplaçant)
        Zong-Ci "SHADOW" Wu Zheng (remplaçant)
        "Odin" (coach)
        "Ratio" (analyste)

 

 

       

  MercenarieZ

        Fardin "Fatar" Tahsin Rahman
        Hasib "Hasibwantspeace" Arman
        Arham "Mii7" Aqib Khan
        Shawon "SnoowW" Joy
        "Ayan"
        Atiqur "Sinstar" Pranto (remplaçant)

 

 

       

  Monkey Hunters

        Arvinth "Jittery" Narayanan
        Naveen "Beat" Krishan
        Sandhip "Sandy" Sridhar
        Sai "R4ttl3r" Danush
        Umar "Ragnar" Rana
        Heshan "BL4NK" Virantha (remplaçant)
        "Echo" (coach)