Retrouvez le programme, le classement et les résultats des deux championnats de la North American League, l'United States Division et la Canada Division.


Le Stream

 

Informations générales

Dates : du mardi 15 septembre au jeudi 15 octobre
Lieu : online - Etats-Unis
Format : deux phases de deux arbres à double élimination, matchs en BO3
Cashprize : 50 000 $
Top 1 - 15 000 $ + qualification au Six Major Amérique du Nord
Top 2 - 8 000 $ + qualification au Six Major Amérique du Nord
Top 3 - 7 000 $ + qualification au Six Major Amérique du Nord
Top 4 - 6 000 $ + qualification au closed qualifier du Six Major Amérique du Nord
Top 5 - 5 000 $ + qualification au closed qualifier du Six Major Amérique du Nord
Top 6 - 4 000 $ + qualification au closed qualifier du Six Major Amérique du Nord
Top 7 - 3 000 $
Top 8 - 2 000 $

 

Le programme de la semaine

Mardi 13 octobre

  • Terminé
    Oxygen Esports
    0
    vs
    2
    DarkZero Esports
    Phase 2

  • Terminé
    Disrupt Gaming
    1
    vs
    2
    Susquehanna Soniqs
    Phase 2

Jeudi 15 octobre

  • Terminé
    Oxygen Esports
    1
    vs
    2
    Team SoloMid
    Phase 2

  • Terminé
    Disrupt Gaming
    2
    vs
    0
    eUnited
    Phase 2

 

Matchs et résultats

Phase 2

Groupe A

1/2 finale Finale Vainqueur


Spacestation Gaming
0 - 2 Oxygen Esports
Oxygen Esports
0 - 2 DarkZero Esports
Team SoloMid
0 - 2 DarkZero Esports
DarkZero Esports

1/2 Finale Finale Vainqueur


Oxygen Esports
Spacestation Gaming1 - 2Team SoloMid
1 - 2Team SoloMid
Team SoloMid

 

Groupe B

1/2 finale Finale Vainqueur


eUnited
1 - 2 Disrupt Gaming
Disrupt Gaming
1 - 2 Susquehanna Soniqs
Tempo Storm
0 - 2 Susquehanna Soniqs
Susquehanna Soniqs

1/2 Finale Finale Vainqueur


Disrupt Gaming
eUnited2 - 0Disrupt Gaming
2 - 0eUnited
Tempo Storm

 

Phase 1

Groupe A

1/2 finale Finale Vainqueur


Spacestation Gaming
2 - 0 Spacestation Gaming
eUnited
2 - 0 Spacestation Gaming
DarkZero Esports
2 - 0 DarkZero Esports
Susquehanna Soniqs

1/2 Finale Finale Vainqueur


DarkZero Esports
Susquehanna Soniqs2 - 1DarkZero Esports
0 - 2eUnited
eUnited

 

Groupe B

1/2 finale Finale Vainqueur


Oxygen Esports
1 - 2 Tempo Storm
Tempo Storm
0 - 2 Team SoloMid
Team SoloMid
2 - 0 Team SoloMid
Disrupt Gaming

1/2 Finale Finale Vainqueur


Tempo Storm
Oxygen Esports0 - 2Oxygen Esports
2 - 1Oxygen Esports
Disrupt Gaming

 

Composition des équipes

 

       

  Spacestation Gaming

        Javier "Thinkingnade" Escamilla
        Nathanial "Rampy" Duvall
        Dylan "Bosco" Bosco
        Alec "Fultz" Fultz
        Troy "Canadian" Jaroslawski
        Justin "Lycan" Woods (coach)
        Zachary "Sov" Sites (assistant coach)
        Luke "EkuL" Slota (analyste)

 

 

       

  Team SoloMid

        Matthew "Achieved" Solomon
        Bryan "Merc" Wrzek
        Jason "Beaulo" Doty
        Emilio "Geoometrics" Cuevas
        Braden "Chala" Davenport
        Owen "Pojoman" Mitura (coach)
        Jacob "Daeda" Hale (analyste)

 

 

       

  DarkZero Esports

        Kyle "Mint" Lander
        Matthew "Hotancold" Stevens
        Paul "Hyper" Kantopanagiotis
        Alexander "Skys" Magor
        Tyler "Ecl9pse" McMullin
        Brandon "BC" Carr (coach)
        Cristian "eCentral" Guerra (analyste)

 

 

       

  Oxygen Esports

        Davide "FoxA" Bucci
        Gabriel "LaXInG" Mirelez
        Franklyn "VertcL" Cordero
        Oliver "Slashug" Spencer
        Khalil "b1ologic" Pleas
        Anthony "HOP3Z" Lee (head coach)
        Taylor "Redeemer" Mayeur (coach)

 

 

       

  Tempo Storm

        Mitchell "Dream" Malson
        Giuliano "Krazy" Solon
        Tim "Creators" Humpherys
        Mark "MarkTheShark" Arismendez
        Flag Sam "Jarvis" Jarvis
        Flag Trevor "KenZ" Kenzie (coach)
        David "DnA" Thomas (analyste)

 

 

       

  eUnited

        Alexander "Yeti" Lawson
        Pablo "Gryxr" Rebeil
        Léo "Alphama" Robine
        Richie "Rexen" Coronado
        "Kanzenkyari"
        Matthew "meepeY" Sharples (coach)
        Drew "Drewspark" Spark-Whitworth (analyste)

 

 

       

Susquehanna Soniqs

        Seth "supr" Hoffmann
        Santino "Gomfi" De Meulenaere
        Alex "SlebbeN" Nordlund
        Kevin "Easilyy" Skokowski
        David "Iconic" Ifidon
        Marc "Lags" Lagestee (remplaçant)
        Joe "jobro" Reyes (coach)

 

 

       

  Disrupt Gaming

        Read "Read" Adams
        Alexander "Retro" Lloyd
        Aaron "Shuttle" Dugger
        Nick "NJR" Rapier
        Jack "J9O" Burkard
        Jeffrey "EvilWaffle" Haworth (coach)