Retrouvez le programme, le classement et les résultats des deux championnats de la North American League, l'United States Division et la Canada Division.


Informations générales

Dates : du samedi 3 au samedi 31 octobre
Lieu : online - Etats-Unis
Format : deux arbres à double élimination suvis de quatre tiebreakers, matchs en BO3
Cashprize : 27 000 $
Top 1 - 8 100 $ + Qualification au tournoi de relégation de l'US Division
Top 2 - 4 320 $
Top 3 - 3 240 $
Top 4 - 3 240 $
Top 5 - 2 700 $
Top 6 - 2 700 $
Top 7 - 1 350 $
Top 8 - 1 350 $

 

TIEBREAKERS

Finale

Finale Vainqueur


beastcoast
0 - 2 RentFree
RentFree

Top 3/4

Finale Vainqueur


The Last Dance
2 - 0 The Last Dance
Team Oblation

Top 5/6

Finale Vainqueur


APE
0 - 2 The Favelas
The Favelas

Top 7/8

Finale Vainqueur


Joe esports
2 - 1 Joe esports
Bracket Blessed

 

Phase de groupes

Groupe A

1/2 finale Finale Vainqueur


The Last Dance
0 - 2 APE
APE
1 - 2 beastcoast
Joe esports
0 - 2 beastcoast
beastcoast

1/2 Finale Finale Vainqueur


APE
The Last Dance0 - 2The Last Dance
2 - 0The Last Dance
Joe esports

 

Groupe B

1/2 finale Finale Vainqueur


RentFree
2 - 0 RentFree
Bracket Blessed
2 - 1 RentFree
The Favelas
2 - 0 The Favelas
Team Oblation

1/2 Finale Finale Vainqueur


The Favelas
Bracked Blessed0 - 2Team Oblation
0 - 2Team Oblation
Team Oblation

 

Composition des équipes

 

       

  beastcoast

        Joseph "Phozzo" Eisenmann
        Anthony "AnthonyMGS" Gomez
        Charlie "Rooty" Tran
        Jason "Sippin" Mahabir
        Jason "GhxsT" Luu
        Ethan "Frozen" Fox (coach)

 

 

       

  The Last Dance

        Austin "Yung" Trexler
        Alex "Butterzz" O'Campo
        Coal "Doodle" Philips
        Julio "Spades" Cesar
        "Kilo"

 

 

       

  RentFree

        "Benjimoola"
        Tom "Tomas" Kaka
        Richie "Rexen" Coronado
        Xavier "Filthy" Garcia
        Adam "Drip" Kolodkin
        "Brycer" (coach)
        Drew "DrewSpark" Spark-Whitworth (analyste)

 

 

       

  APE

        Seth "Callout" Mik
        "Freak"
        "Melted"
        Roman "Forrest" Breaux
        "Yoggah"
        Jacob "XecratioN" Campbell (coach)

 

 

       

  Bracket Blessed

        "Marmalade"
        "Boji"
        "Aero"
        "Dauntless"
        "BDawg"

 

 

       

  Team Oblation

        "Inryo"
        "Gity"
        "GuyOnaBear"
        "Razorr"
        "Vivid"

 

 

       

  Joe Esports

        "Rethinkin"
        "Whimpy"
        Terrell "England" Lee
        Jared "Beastly" Medeiros
        "Benjimoola"
        "swnky" (coach)

 

 

       

  The Favelas

        "Jolten"
        "DiasLucasBr"
        "KyNo"
        "Abunai"
        "Karnageb"