Programme, résultats, participants, retrouvez toutes les informations sur l'édition 2022 du Six Invitational, qui se tient à Stockholm, en Suède, du 8 au 20 février.


Informations générales des qualifications d'Asie-Pacifique

Dates : du samedi 8 au samedi 9 janvier
Lieu : online - Asie-Pacifique
Format : arbre à double élimination, matchs en BO3, grande finale en BO5
Equipes : le Top 2 APAC du classement général (non qualifié pour le Six Invitational) + les vainqueurs des qualifiers North et South*
Enjeu : le vainqueur se qualifie au Six Invitational 2022

 

Planning des matchs des qualifications d'Asie-Pacifique

Samedi 8 janvier

  • Terminé
    CYCLOPS athlete gaming
    2
    vs
    0
    Talon Esports
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    CYCLOPS athlete gaming
    2
    vs
    1
    Dire Wolves
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    Talon Esports
    1
    vs
    2
    Invictus Gaming
    Playoffs
    Playoffs

Dimanche 9 janvier

  • Terminé
    Dire Wolves
    1
    vs
    2
    Invictus Gaming
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    CYCLOPS athlete gaming
    3
    vs
    0
    Invictus Gaming
    Playoffs
    Playoffs

 

Arbre des des qualifications d'Asie-Pacifique

Finale Vainqueur


jpCYCLOPS athlete gaming
3 - 0 jpCYCLOPS athlete gaming
sgInvictus Gaming

1/2 finale Finale Vainqueur


jpCYCLOPS athlete gaming
2 - 0 jpCYCLOPS athlete gaming
krTalon Esports
2 - 1 jpCYCLOPS athlete gaming
sgInvictus Gaming
1 - 2 twDire Wolves
twDire Wolves

1/2 Finale Finale Vainqueur


twDire Wolves
krTalon Esports1 - 2sgInvictus Gaming
1 - 2sgInvictus Gaming
sgInvictus Gaming

Résultats des open qualifiers North et South

 

Compositions des équipes des qualifications d'Asie-Pacifique

 

       

  CYCLOPS athlete gaming

        Reon "Anitun" Sakai
        Takuma "SuzuC" Nakajima
        Hideki "gatorada" Nishida
        Sho "BlackRay" Hasegawa
        Taiyo "Ayagator" Hirayama
        Fumiya "Fuji3" Fujisaki (coach)
        Riccardo "Hybrid" Massimino Font (analyste)

 

 

       

  Talon Esports

        Masaki "AzzyyyS" Someya
        Sihyun "Soldier" Lee
        Seongbeom "Kanos" Lee
        Seunghwan "saeyeora" Im
        Yugeun "h3dy" Kwon
        Daeyeong "Demic" Kim
        Siwoo "Zelgadiss" Lee (head coach)
        Donguk "DongUk" Kim (coach)

 

 

       

  Invictus Gaming

        Glen "Lunarmetal" Suryasaputra
        Jeremy "HysteRiX" Mao Xuan Tan
        Mohamed "SpeakEasy" Matin Yunos
        Jordan "jrdn" Cheng Jia Heng
        Jose "Jo" Iman
        Muhammad "Ultima" Shah (remplaçant)
        Ellis "GiG" Hindle (coach)

 

 

       

  Dire Wolves

        Rui Wei "Ray" Chen
        Yu Siang "Pikan" Lin
        Tsung-Cheng "Ed" Hou
        Hong-Ting "Souffle" Cai
        Jhih-Ying "JackyWu" Wu
        Kuei-En "S1no" Lee (remplaçant)
        Zong-Ci "SHADOW" Wu Zheng (remplaçant)
        "Odin" (coach)
        "Ratio" (analyste)

*Invictus Gaming et Dire Wolves ont remplacé Knights et ATR, respectivement forfait et disqualifiée du tournoi qualificatif