Programme, résultats, participants, retrouvez toutes les informations sur l'édition 2022 du Six Invitational, qui se tient à Stockholm, en Suède, du 8 au 20 février.


Informations générales des qualifications nord-américaines

Dates : du samedi 29 au samedi 30 janvier
Lieu : online - Amérique du Nord
Format : arbre à double élimination, matchs en BO3, grande finale en BO5
Equipes : le Top 2 NA du classement général (non qualifié pour le Six Invitational) + les vainqueurs des deux open qualifiers
Enjeu : le vainqueur se qualifie au Six Invitational 2022

 

Planning des matchs des qualifications nord-américaines

Samedi 29 janvier

  • Terminé
    TSM
    2
    vs
    0
    Parabellum Esports
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    Mirage
    1
    vs
    2
    1shotLFO
    Playoffs
    Playoffs

Dimanche 30 janvier

  • Terminé
    TSM
    2
    vs
    1
    1shotLFO
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    Parabellum Esports
    2
    vs
    0
    Mirage
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    1shotLFO
    1
    vs
    2
    Parabellum Esports
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    TSM
    3
    vs
    0
    Parabellum Esports
    Playoffs
    Playoffs

 

Arbre des des qualifications nord-américaines

Finale Vainqueur


usTeam SoloMid
3 - 0 usTeam SoloMid
caParabellum Esports

1/2 finale Finale Vainqueur


usTeam SoloMid
2 - 0 usTeam SoloMid
caParabellum Esports
2 - 1 usTeam SoloMid
usMirage
1 - 2 us1shotLFO
us1shotLFO

1/2 Finale Finale Vainqueur


us1shotLFO
caParabellum Esports1 - 2caParabellum Esports
2 - 0caParabellum Esports
usMirage

Résultats des open qualifiers #1 et #2

 

Compositions des équipes des qualifications nord-américaines

 

       

  Team SoloMid

        Matthew "Achieved" Solomon
        Bryan "Merc" Wrzek
        Jason "Beaulo" Doty
        Emilio "Geoometrics" Cuevas
        Braden "Chala" Davenport
        Owen "Pojoman" Mitura (coach)
        Jacob "Daeda" Hale (coach stratégique)

 

 

       

Mirage

        Chase "NotLoading" Neely
        Mitch "Dream" Malson
        Zachary "Nyx" Thomas
        Benjamin "Benjimoola" Ligacki
        Tomas "Tomas" Kaka
        Cristian "Guerra" Guerra (head coach)
        David "DnA" Thomas (analyste)

 

 

       

Parabellum Esports

        Zachary "Spiritz" Dionne
        Xavier "Eskaa" Avoine
        Keagen "P3NGU1N" Smith
        Jameson "Koolaid" Lancaster
        Robert "Melted" Kormylo
        Varun "VBM" Bir Mohindra (head coach)

 

 

       

1shotLFO

        Alexandre "QrTz" Moranta
        Cory "Kilo" Dawson
        "Slypery"
        Anthony "StorMz" Bossé-Henri
        "Swaylen"
        "Cassanova" (coach)
        "Gioo" (coach)