Programme, résultats, participants, retrouvez toutes les informations sur l'édition 2022 du Six Invitational, qui se tient à Stockholm, en Suède, du 8 au 20 février.


Planning de la phase de groupes du Six Invitational

Mardi 8 février

  • Terminé
    Ninjas in Pyjamas
    1
    vs
    2
    SANDBOX Gaming
    Group A
    Group A
  • Terminé
    Susquehanna Soniqs
    1
    vs
    2
    Team Empire
    Group A
    Group A
  • Terminé
    Team oNe eSports
    0
    vs
    2
    DAMWON Gaming
    Group D
    Group D
  • Terminé
    Oxygen Esports
    2
    vs
    0
    Natus Vincere
    Group D
    Group D
  • Terminé
    BDS Esport
    0
    vs
    2
    FURIA Esports
    Group C
    Group C
  • Terminé
    Elevate
    2
    vs
    0
    DarkZero Esports
    Group C
    Group C
  • Terminé
    Team Liquid
    2
    vs
    0
    Rogue
    Group B
    Group B
  • Terminé
    FaZe Clan
    1
    vs
    2
    Spacestation Gaming
    Group B
    Group B

Mercredi 9 février

  • Terminé
    DAMWON Gaming
    2
    vs
    0
    MIBR
    Group D
    Group D
  • Terminé
    Team oNe eSports
    2
    vs
    1
    Natus Vincere
    Group D
    Group D
  • Terminé
    SANDBOX Gaming
    0
    vs
    2
    MnM Gaming
    Group A
    Group A
  • Terminé
    Ninjas in Pyjamas
    0
    vs
    2
    Team Empire
    Group A
    Group A
  • Terminé
    Rogue
    2
    vs
    0
    CYCLOPS athlete gaming
    Group B
    Group B
  • Terminé
    Team Liquid
    2
    vs
    0
    Spacestation Gaming
    Group B
    Group B
  • Terminé
    FURIA Esports
    0
    vs
    2
    TSM
    Group C
    Group C
  • Terminé
    BDS Esport
    1
    vs
    2
    DarkZero Esports
    Group C
    Group C

Jeudi 10 février

  • Terminé
    SANDBOX Gaming
    0
    vs
    2
    Susquehanna Soniqs
    Group A
    Group A
  • Terminé
    Ninjas in Pyjamas
    2
    vs
    0
    MnM Gaming
    Group A
    Group A
  • Terminé
    Team oNe eSports
    0
    vs
    2
    MIBR
    Group D
    Group D
  • Terminé
    DAMWON Gaming
    2
    vs
    0
    Oxygen Esports
    Group D
    Group D
  • Terminé
    FURIA Esports
    2
    vs
    0
    Elevate
    Group C
    Group C
  • Terminé
    BDS Esport
    0
    vs
    2
    TSM
    Group C
    Group C
  • Terminé
    Rogue
    0
    vs
    2
    FaZe Clan
    Group B
    Group B
  • Terminé
    Team Liquid
    2
    vs
    1
    CYCLOPS athlete gaming
    Group B
    Group B

Vendredi 11 février

  • Terminé
    Team oNe eSports
    2
    vs
    1
    Oxygen Esports
    Group D
    Group D
  • Terminé
    MIBR
    0
    vs
    2
    Natus Vincere
    Group D
    Group D
  • Terminé
    Ninjas in Pyjamas
    2
    vs
    0
    Susquehanna Soniqs
    Group A
    Group A
  • Terminé
    MnM Gaming
    2
    vs
    0
    Team Empire
    Group A
    Group A
  • Terminé
    Team Liquid
    2
    vs
    0
    FaZe Clan
    Group B
    Group B
  • Terminé
    CYCLOPS athlete gaming
    0
    vs
    2
    Spacestation Gaming
    Group B
    Group B
  • Terminé
    BDS Esport
    2
    vs
    1
    Elevate
    Group C
    Group C
  • Terminé
    TSM
    1
    vs
    2
    DarkZero Esports
    Group C
    Group C

Samedi 12 février

  • Terminé
    Team Empire
    2
    vs
    0
    SANDBOX Gaming
    Group A
    Group A
  • Terminé
    Susquehanna Soniqs
    2
    vs
    0
    MnM Gaming
    Group A
    Group A
  • Terminé
    Natus Vincere
    1
    vs
    2
    DAMWON Gaming
    Group D
    Group D
  • Terminé
    Oxygen Esports
    1
    vs
    2
    MIBR
    Group D
    Group D
  • Terminé
    DarkZero Esports
    1
    vs
    2
    FURIA Esports
    Group C
    Group C
  • Terminé
    Elevate
    2
    vs
    0
    TSM
    Group C
    Group C
  • Terminé
    Spacestation Gaming
    2
    vs
    0
    Rogue
    Group B
    Group B
  • Terminé
    FaZe Clan
    2
    vs
    1
    CYCLOPS athlete gaming
    Group B
    Group B

 

RÉSULTATS DE LA PHASE DE GROUPES DU SIX INVITATIONAL

Groupe A

Rang Équipe Victoires Défaites +/- Points
1 Team Empire 3 1 +12 8
2 Ninjas in Pyjamas 2 2 +1 7
3 Soniqs Esports 2 2 +14 7
4 MnM Gaming 2 2 -1 6
5 SANDBOX Gaming 1 3 -26 2

MnM Gaming Ninjas in Pyjamas SANDBOX Gaming Soniqs Esports Team Empire
MnM Gaming 0 - 2 2 - 0 0 - 2 2 - 0
Ninjas in Pyjamas 2 - 0 1 - 2 2 - 0 0 - 2
SANDBOX Gaming 0 - 2 2 - 1 0 - 2 0 - 2
Soniqs Esports 2 - 0 0 - 2 2 - 0 1 - 2
Team Empire 0 - 2 2 - 0 2 - 0 2 - 1

 

Groupe B

Rang Équipe Victoires Défaites +/- Points
1 Team Liquid 4 0 +21 11
2 Spacestation Gaming 3 1 +7 8
3 FaZe Clan 2 2 +8 6
4 Rogue 1 3 -11 3
5 CYCLOPS athlete gaming 0 4 -25 2

CYCLOPS athlete gaming FaZe Clan Rogue Spacestation Gaming Team Liquid
CYCLOPS athlete gaming 1 - 2 0 - 2 0 - 2 1 - 2
FaZe Clan 2 - 1 2 - 0 1 - 2 0 - 2
Rogue 2 - 0 0 - 2 0 - 2 0 - 2
Spacestation Gaming 2 - 0 2 - 1 2 - 0 0 - 2
Team Liquid 2 - 1 2 - 0 2 - 0 2 - 0

 

Groupe C

Rang Équipe Victoires Défaites +/- Points
1 FURIA Esports 3 1 +11 8
2 Elevate 2 2 -1 7
3 Team SoloMid 2 2 +4 7
4 DarkZero Esports 2 2 +1 5
5 Team BDS 1 3 -15 3

DarkZero Esports Elevate FURIA Esports Team BDS Team SoloMid
DarkZero Esports 0 - 2 2 - 1 2 - 1 2 - 1
Elevate 2 - 0 0 - 2 1 - 2 2 - 0
FURIA Esports 1 - 2 2 - 0 2 - 0 0 - 2
Team BDS 1 - 2 2 - 1 0 - 2 0 - 2
Team SoloMid 1 - 2 0 - 2 2 - 0 2 - 0

 

Groupe D

Rang Équipe Victoires Défaites +/- Points
1 DAMWON Gaming 4 0 +23 11
2 Oxygen Esports 1 3 -3 5
3 Natus Vincere 1 3 -15 5
4 MIBR 2 2 0 5
5 Team oNe eSports 2 2 -5 4

DAMWON Gaming Natus Vincere Oxygen Esports MIBR Team oNe eSports
DAMWON Gaming 2 - 1 2 - 0 2 - 0 2 - 0
Natus Vincere 1 - 2 0 - 2 2 - 0 1 - 2
Oxygen Esports 0 - 2 2 - 0 1 - 2 1 - 2
MIBR 0 - 2 0 - 2 2 - 1 2 - 0
Team oNe eSports 0 - 2 2 - 1 2 - 1 0 - 2