Programme, résultats, participants, retrouvez toutes les informations sur l'édition 2022 du Six Invitational, qui se tient à Stockholm, en Suède, du 8 au 20 février.


Informations générales des qualifications latino-américaines

Dates : du lundi 31 janvier au mardi 1er février
Lieu : Stockholm - Suède
Format : phase de groupes en round-robin suivie de Playoffs à élimination direct, matchs en BO3, finale en BO5
Equipes : le Top 3 LATAM du classement général (non qualifié pour le Six Invitational) + les vainqueurs des qualifiers brésiliens, mexicains et sud-américains
Enjeu : le vainqueur se qualifie au Six Invitational 2022

 

Planning des matchs des qualifications latino-américaines

Lundi 31 janvier

  • Terminé
    Akave Esports
    1
    vs
    0
    Malvinas Gaming
    Group stage
    Group stage

  • Terminé
    Akave Esports
    1
    vs
    0
    Black Dragons e-Sports
    Group stage
    Group stage

  • Terminé
    Akave Esports
    1
    vs
    0
    Malvinas Gaming
    Group stage
    Group stage

  • Terminé
    Malvinas Gaming
    1
    vs
    0
    Furious Gaming
    Group stage
    Group stage

  • Terminé
    Black Dragons e-Sports
    1
    vs
    0
    Furious Gaming
    Group stage
    Group stage

  • 21h30
    Atheris Esports
    0
    vs
    0
    Furious Gaming
    Group stage
    Group stage

  • Terminé
    Malvinas Gaming
    1
    vs
    0
    Furious Gaming
    Group stage
    Group stage

  • Terminé
    Malvinas Gaming
    0
    vs
    1
    Black Dragons e-Sports
    Group stage
    Group stage

Mardi 1er février

  • Terminé
    MIBR
    2
    vs
    0
    Akave Esports
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    Fenix Esports
    0
    vs
    2
    Black Dragons e-Sports
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    MIBR
    3
    vs
    2
    Black Dragons e-Sports
    Playoffs
    Playoffs

 

pHASE DE GROUPES DES QUALIFICATIONS LATINO-américaines

Rang Équipe Victoires Défaites +/- Points
1 Black Dragons e-Sports 2 1 +3 6
2 Akave Esports 2 1 0 5
3 Malvinas Gaming 1 2 -3 4
4 Furious Gaming 1 2 0 3

 

Arbre des qualifications latino-américaines

1/2 finale Finale Vainqueur


brMIBR
2 - 0 brMIBR
brAkave Esports
3 - 2 brMIBR
mxFenix Esports
0 - 2 brBlack Dragons e-Sports
brBlack Dragons e-Sports

Résultats des open qualifiers brésilien, mexicain et sud-américain

 

Compositions des équipes des qualifications latino-américaines

 

 

 

 

 

  MIBR

        Tassus "Reduct" Issi
        Kaique "Faallz" Moreira
        Luca "LuKid" Sereno
        Felipe "FelipoX" De Lucia
        Enzo "Rappz" Aziz
        Luiz "SKaDinha" Salgado
        Guilherme "Guille" Scalfi (analyste)

 

 

       

  Fenix Esports

        Saul "Morphed" Torres
        Daniel "P1XIE" Castelo
        Pablo "Paby" Medina
        Eduardo "Luxor" Ortiz
        Oscar "Toski" Sepulveda
        Rodrigo "Microkw" Maza (coach)

 

 

       

  Malvinas Gaming

        Ivan "Ragn4r" Dal Molin
        Josias "Soco" Ezequiel Altamirano
        Leandro "Meight" Duarte
        Tomas "TomHagen" Freddo Otani
        Richard "blk" Rodriguez
        Lucas "RuleS" Thiago (coach)

 

 

       

  Black Dragons e-Sports

        Vinicius "Patoxy" Lima
        Ronaldo "ion" Osawa
        Vinicius "live" dos Santos
        Vitor "peres" Peres
        Guilherme "Bassetto" Bassetto
        Henrique "sSeiiya" Sanchez (coach)
        Igor "Vivas" Vivas (coach stratégique)

 

 

 

 

 

 

  Akave Esports

        Christopher "SkMzY" Espinosa
        Daniel "Novys" Novy
        Victor "Bersa" Hugo
        Lucca "MKing" Coser
        Luis "Guicho" Gomez
        Francisco "Royz" Guillén (coach)

 

 

       

  Furious Gaming

        Mariano "Yekko" Sanchez
        Gonzalo "DirTy" Acosta
        Valentino "VJ" Jaime
        Jorge "shoxo" Figueroa
        Valentin "WeTz" Lima
        Nicolas "nkt" Salcedo (remplaçant)