Du 16 décembre au 5 janvier prochain seront disputées les qualifications fermées au Six Invitational 2020. Les 52 équipes en lice donneront tout pour décrocher leur qualification, à raison d'une pour les quatre régions, au Major de Montréal, le championnat du monde de Rainbow Six.


Le stream

Informations générales

 Dates : du lundi 16 au samedi 21 décembre
 Lieu : online - Amérique Latine
 Format : arbre à double élimination en BO3. Finale LB et grande finale seront disputées en BO5, l'équipe arrivant du Winner Bracket y bénéficiera d'une manche d'avance
Enjeu : une qualification au Six Invitational 2020 pour le vainqueur

Le planning

Dimanche 15 décembre

  • Terminé
    MIBR
    2
    vs
    0
    Team Vortex
    Latin American...

  • Terminé
    Fearow
    1
    vs
    2
    Falkol
    Latin American...

  • Terminé
    Team oNe eSports
    2
    vs
    0
    N/A ORG
    Latin American...

  • Terminé
    Facta Non Verba
    0
    vs
    2
    INTZ eSports Club
    Latin American...

  • Terminé
    Black Dragons
    2
    vs
    0
    Looking For Org
    Latin American...

  • Terminé
    Kickados e Injustiçados
    0
    vs
    2
    Elevate
    Latin American...

  • Terminé
    SuperNova Team
    2
    vs
    0
    neverXpected
    Latin American...

  • Terminé
    Cruzeiro
    2
    vs
    0
    Orgless
    Latin American...

  • Terminé
    MIBR
    2
    vs
    0
    Falklol
    Latin American...

  • Terminé
    Team oNe eSports
    2
    vs
    0
    INTZ eSports Club
    Latin American...

  • Terminé
    Black Dragons
    2
    vs
    0
    Elevate
    Latin American...

  • Terminé
    SuperNova Team
    2
    vs
    0
    Cruzeiro
    Latin American...

  • Terminé
    Kickados e Injustiçados
    2
    vs
    0
    Looking For Org
    Latin American...

  • Terminé
    Orgless
    0
    vs
    2
    neverXpected
    Latin American...

  • Terminé
    Fearow
    2
    vs
    0
    Team Vortex
    Latin American...

  • Terminé
    Facta Non Verba
    1
    vs
    2
    N/A ORG
    Latin American...

Lundi 16 décembre

  • Terminé
    MIBR
    2
    vs
    0
    Team oNe eSports
    Latin American...

  • Terminé
    Black Dragons
    2
    vs
    0
    SuperNova Team
    Latin American...

  • Terminé
    INTZ eSports Club
    2
    vs
    0
    Kickados e Injustiçados
    Latin American...

  • Terminé
    Falklol
    2
    vs
    0
    neverXpected
    Latin American...

  • Terminé
    Cruzeiro
    1
    vs
    2
    Fearow
    Latin American...

  • Terminé
    Elevate
    2
    vs
    1
    N/A ORG
    Latin American...

Mardi 17 décembre

  • Terminé
    MIBR
    2
    vs
    1
    Black Dragons
    Latin American...

  • Terminé
    SuperNova Team
    1
    vs
    2
    INTZ eSports Club
    Latin American...

  • Terminé
    Team oNe eSports
    2
    vs
    0
    Elevate
    Latin American...

  • Terminé
    INTZ eSports Club
    0
    vs
    2
    Team oNe eSports
    Latin American...

Mercredi 18 décembre

  • Terminé
    Black Dragons
    1
    vs
    3
    Team oNe eSports
    Latin American...

Samedi 21 décembre

  • Terminé
    MIBR
    3
    vs
    1
    Team oNe eSports
    Latin American...

L'arbre du tournoi

Finale Vainqueur


MIBR
3 - 1 MIBR
Team oNe eSports

1/8 finale 1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


MIBR
2 - 0 MIBR
Team Vortex
2 - 0 MIBR
Fearow
1 - 2 Falklol
Falklol
2 - 0 MIBR
Team oNe eSports
2 - 0 Team oNe eSports
N/A ORG
2 - 0 Team oNe eSports
Facta Non Verba
0 - 2 INTZ eSports Club
INTZ eSports Club
2 - 1 MIBR
Black Dragons
2 - 0 Black Dragons
Looking For Org
2 - 0 Black Dragons
Kickados e Injustiçados
0 - 2 Elevate
Elevate
2 - 0 Black Dragons
SuperNova Team
2 - 0 SuperNova Team
neverXpected
2 - 0 SuperNova Team
Cruzeiro
2 - 0 Cruzeiro
Orgless

1/32 finale 1/16 Finale 1/8 Finale 1/4 Finale 1/2 Finale Finale Vainqueur


Black Dragons
SuperNova Team
INTZ eSports Club
Kickados e Injustiçados2 - 0INTZ eSports Club1 - 2INTZ eSports Club1 - 3Team oNe eSports
2 - Kickados e Injustiçados
Looking For Org2 - 0INTZ eSports Club
Falklol
Orgless2 - 0Falklol0 - 2Team oNe eSports
- 2neverXpected
neverXpectedTeam oNe eSports
Cruzeiro
Fearow1 - 2Fearow2 - 0Team oNe eSports
2 - Fearow
Team Vortex1 - 2Elevate
Elevate
Facta Non Verba2 - 1Elevate
1 - 2N/A ORG
N/A ORG

Composition des équipes notables

 

  Black Dragons

BlackDragons Pedro "pzd" Dutra
Vinicius "live" dos Santos
Wagner "wag" Alfaro
Victor "Hornetao" Lopes
Henrique "sSeiiya" Sanchez

 

 

  Elevate

BlackDragons Thiago "LENDA1" Torres
Fabio "Hxnteer" Pieri
Lucas "soulz1" Schinke
Willian "WILL" Rodrigues
Eduardo "KDS" Santos
"High5lander"
Mike "LowJ4X" Hardy (coach)
Matheus "Ramalho" Ramalho (coach)

 

 

  INTZ eSports Club

BlackDragons Eduardo "Dudds" Torassi
Thiago "bor" Borinelli
Joao "DRUNKKZZ" Giordani
Vinicius "Vnx" Mello
Vitor "Vittzzz" Ruiz
Karl "Alem4o" Zarth (remplaçant)
Joao "JP" Pedro Teixeira (coach)
Igor "igoorctg" Santos (analyste)

 

 

       

MIBR

Immortals         Jaime "Cyb3r" Pereira  
        Daniel "Novys" Novy  
        Lucca "MKing" Coser  
        José "Bullet1" Victor  
        Vitor "Hugzord" Hugo  
        Matheus "pX" Freire (remplaçant)    
        Guilherme "Guille" Scalfi (analyste)    

 

 

Team oNe eSports

oNe Tassus "Reduct" Issi
Kaique "Faallz" Moreira
Luiz "SKaDinha" Vinicius
Luca "LuKid" Sereno
Renato "rzH" Costa
Matheus "Budega" Figueiredo (coach)
Igor "Vivas" Vivas (analyste)