Du 16 décembre au 5 janvier prochain seront disputées les qualifications fermées au Six Invitational 2020. Les 52 équipes en lice donneront tout pour décrocher leur qualification, à raison d'une pour les quatre régions, au Major de Montréal, le championnat du monde de Rainbow Six.


Informations générales

 Dates : le dimanche 5 janvier
 Lieu : studios ESL - Sydney, Australie
 Format : arbre à élimination directe, matchs en BO3
Enjeu : une qualification au Six Invitational 2020 pour le vainqueur

Le planning

  • Terminé
    Fnatic
    2
    vs
    0
    Cloud9
    Asia Pacific...

  • Terminé
    Xavier Esports
    2
    vs
    1
    CYCLOPS athlete gaming
    Asia Pacific...

  • Terminé
    Fnatic
    2
    vs
    0
    Xavier Esports
    Asia Pacific...

L'arbre du tournoi

1/2 finale Finale Vainqueur


Fnatic
2 - 0 Fnatic
Cloud9
2 - 0 Fnatic
Xavier Esports
2 - 1 Xavier Esports
CYCLOPS athlete gaming

Composition des équipes

 

       

Fnatic

Immortals         Etienne "Magnet" Rousseau  
        Jason "Lusty" Chen  
        Matthew "Acez" McHenry  
        Jake "Virtue" Grannan  
        Patrick "MentalistC" Fan  
        Tex "Tex" Thompson (remplaçant)  
        Jayden "Dizzle" Saunders (coach)    

 

 

       

Xavier Esports

        Chayakorn "Producerboomer" Tsai  
        Sillapakorn "Lycolis" Dokmaikhaw  
        Thiti "redsun" Chairoek  
        Chayapat "HealthcareOG" Boonyamanop  
        Surachat "Ajime" Loednaweporn  
        "Kyoko19" (remplaçant)  
        Pankon "Chatsarun" Piamjan (remplaçant)  
        Eugene "SL-Preacher" Tay (remplaçant)    

 

 

       

Cloud9

Immortals         Inyup "Neilyo" Lee  
        Yageun "h3dy" Kwon  
        Seongsoo "EnvyTailor" Kim  
        Changyoung "SweetBlack" Han  
        Sihun "Nova" Lee  
        Inyeong "SummerRain" Kim (head coach)  
        Kim Hyun "OniChan" Park (coach)    

 

 

       

CYCLOPS athlete gaming

Immortals         Reon "Anitun" Sakai  
        Takuma "SuzuC" Nakajima  
        Hideki "gatorada" Nishida  
        Sho "BlackRay" Hasegawa  
        Shohei "Mocho" Kameya (remplaçant)  
        Hibiki "XQQ" Motoyama (coach)  
        Takamune "TeSu" Aahina (analyste)