Retrouvez l'agenda, l'arbre et les résultats des Intel Extreme Masters XVI - Fall Europe sur CSGO, tournoi auquel participent notamment le top 12 du Regional Major Rankings 2021 Europe et les meilleures équipes issues du Closed Qualifier.


Agenda et résultats des Intel Extreme Masters XVI - Fall Europe

Mardi 5 octobre

  • Terminé
    Heroic
    0
    vs
    2
    BIG
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    OG
    1
    vs
    2
    FaZe
    Playoffs
    Playoffs

Mercredi 6 octobre

  • Terminé
    FaZe
    2
    vs
    0
    BIG
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    OG
    2
    vs
    0
    Heroic
    Playoffs
    Playoffs

Jeudi 7 octobre

  • Terminé
    NIP
    2
    vs
    1
    Movistar Riders
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    Copenhagen Flames
    0
    vs
    2
    Vitality
    Playoffs
    Playoffs

Vendredi 8 octobre

  • Terminé
    Astralis
    2
    vs
    0
    Fiend
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    G2
    1
    vs
    2
    ENCE
    Playoffs
    Playoffs

Samedi 9 octobre

  • Terminé
    NIP
    2
    vs
    1
    Vitality
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    Movistar Riders
    2
    vs
    0
    Copenhagen Flames
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    Astralis
    0
    vs
    2
    ENCE
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    Fiend
    0
    vs
    2
    G2
    Playoffs
    Playoffs

Dimanche 10 octobre

  • Terminé
    Copenhagen Flames
    2
    vs
    0
    Fiend
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    Movistar Riders
    2
    vs
    1
    G2
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    NIP
    3
    vs
    1
    ENCE
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    K23
    0
    vs
    1
    fnatic
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    Vitality
    2
    vs
    0
    Astralis
    Playoffs
    Playoffs

 

Arbres des playoffs des Intel Extreme Masters XVI - Fall Europe

 

Playoffs

1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


Astralis
2 - 0 Astralis
Team Fiend
0 - 2 ENCE
G2 Esports
1 - 2 ENCE
ENCE
1 - 3 Ninjas in Pyjamas
CPH Flames
0 - 2 Team Vitality
Team Vitality
1 - 2 Ninjas in Pyjamas
Movistar Riders
1 - 2 Ninjas in Pyjamas
Ninjas in Pyjamas

3e place

Finale Vainqueur


Astralis
0 - 2 Team Vitality
Team Vitality

5e/6e place

1/2 finale Finale Vainqueur


Team Fiend
0 - 2 G2 Esports
G2 Esports
1 - 2 Movistar Riders
CPH Flames
0 - 2 Movistar Riders
Movistar Riders

7e place

Finale Vainqueur


Team Fiend
0 - 2 CPH Flames
CPH Flames

Tie-break 9e-12e place

1/2 finale Finale Vainqueur


Heroic
0 - 2 BIG
BIG
0 - 2 FaZe Clan
OG
1 - 2 FaZe Clan
FaZe Clan

Tie-break 11e place

Finale Vainqueur


Heroic
0 - 2 OG
OG

Le stream des Intel Extreme Masters XVI - Fall Europe