Retrouvez le programme, le classement et les résultats des divisions North et South de l'Asia-Pacific League (APACL), le championnat auquel participent les meilleures équipes de la région Asie-Pacifique de Rainbow Six : Siege.


Informations générales

Dates : du 16 au 18 juillet
Lieu : online - Asie du Sud
Format : arbre à double élimination, matchs en BO3, grande finale en BO5
Cashprize : 6 000 $
Top 1 - 3 000 $ + qualification aux APAC Playoffs
Top 2 - 2 000 $ + qualification aux APAC Playoffs
Top 3 - 1 000 $

 

Programme du tournoi

Vendredi 16 juillet

  • Terminé
    MercenarieZ
    2
    vs
    1
    Red ViperZ
    Playoffs

  • Terminé
    Monkey Hunters
    2
    vs
    0
    Extraordinaire Esports
    Playoffs

  • Terminé
    ClickBait
    0
    vs
    2
    KIRA E-Sports
    Playoffs

  • Terminé
    Extraordinaire Esports
    2
    vs
    0
    ClickBait
    Playoffs

  • Terminé
    Gamer's Syndicate
    1
    vs
    2
    Valhalla eSports
    Playoffs

  • Terminé
    MercenarieZ
    2
    vs
    0
    Valhalla eSports
    Playoffs

  • Terminé
    Monkey Hunters
    1
    vs
    2
    KIRA E-Sports
    Playoffs

  • Terminé
    Red ViperZ
    1
    vs
    2
    Gamer's Syndicate
    Playoffs

Samedi 17 juillet

  • Terminé
    Monkey Hunters
    2
    vs
    0
    Gamer's Syndicate
    Playoffs

  • Terminé
    Valhalla eSports
    1
    vs
    2
    Extraordinaire Esports
    Playoffs

  • Terminé
    Monkey Hunters
    0
    vs
    2
    Extraordinaire Esports
    Playoffs

  • Terminé
    MercenarieZ
    0
    vs
    2
    KIRA E-Sports
    Playoffs

Dimanche 18 juillet

  • Terminé
    MercenarieZ
    2
    vs
    0
    Extraordinaire Esports
    Playoffs

  • Terminé
    KIRA E-Sports
    2
    vs
    3
    MercenarieZ
    Playoffs

 

Arbre du tournoi

Finale Vainqueur


KIRA E-Sports
2 - 3 MercenarieZ
MercenarieZ

1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


MercenarieZ
2 - 1 MercenarieZ
Red ViperZ
2 - 0 MercenarieZ
Gamer's Syndicate
1 - 2 Valhalla eSports
Valhalla eSports
0 - 2 KIRA E-Sports
Monkey Hunters
2 - 0 Monkey Hunters
Extraordinaire Esports
1 - 2 KIRA E-Sports
ClickBait
0 - 2 KIRA E-Sports
KIRA E-Sports

1/8 Finale 1/4 Finale 1/2 Finale Finale Vainqueur


MercenarieZ
Monkey Hunters
Red ViperZ2 - 0Monkey Hunters2 - 0MercenarieZ
1 - 2Gamer's Syndicate
Gamer's Syndicate0 - 2Valhalla eSports
Valhalla eSports
Extraordinaire Esports2 - 1Valhalla eSports
2 - 0Extraordinaire Esports
ClickBait

 

Composition des équipes

 

       

  MercenarieZ

        "Fatar"
        "Hasibwantspeace"
        "M4KER"
        "Mii7"
        "SnoowW"
        "Sinstar" (remplaçant)

 

 

       

  KIRA E-Sports

        Atharva "Atharv" Patil
        Amar "Death_Amar" Preet
        Muhammad "Invi" Hassan
        "Slayer"
        Heshan "BL4NK" Virantha
        "RhymesWithBuck"
        "Catched" (remplaçant)
        Neil "leoxard" Pais (analyste)

 

 

       

  Monkey Hunters

        Tasabbir "Sparko" Easraq
        Arvinth "Jittery" Narayanan
        Naveen "Beat" Krishan
        Sandhip "Sandy" Sridhar
        Sai "R4ttl3r" Danush
        Varun "VBM" Bir Mohindra (remplaçant)
        "Echo" (coach)

 

 

       

  Valhalla eSports

        Avisek "AviM" Mallick
        "Avidwi"
        "Pxycho"
        "Vort3X"
        "ZePanda"
        "CheesyChimkn" (remplaçant)

 

 

 

 

       

  Gamer's Syndicate

        "Adiat"
        "Hecko"
        "KillSteal"
        "Muhtasim"
        "Spideytime"
        "Invaliid" (remplaçant)

 

 

       

  Extraordinaire Esports

        "Dhanu"
        Dulshan "FaTaLz" Lakvidu
        "Jayv"
        "Nos"
        "Raxan"

 

 

       

  Clickbait

        "Cheezecake"
        "DedNsyd"
        "KingSlayer"
        "Luxiaaa"
        "Teddy"

 

 

       

  Red ViperZ

        "AMST"
        "Ashritthebaniya"
        Bhavya "Coffee" Devgan
        "Cxph3r"
        "EAGLEMEYE"
        "Darklord" (remplaçant)
        "GSTER" (remplaçant)
        "Aalpal" (coach)