Retrouvez le programme, le classement et les résultats des divisions North et South de l'Asia-Pacific League (APACL), le championnat auquel participent les meilleures équipes de la région Asie-Pacifique de Rainbow Six : Siege.


STREAM Des South Asia Nationals

 

Informations générales des South Asia Nationals

Dates : du vendredi 15 au dimanche 17 octobre
Lieu : online - Asie du Sud
Format : arbre à double élimination, matchs en BO3, finale en BO5
Cashprize : 6 000 $
Top 1 - 3 000 $ + qualification aux APAC Playoffs et aux relégations de l'APAC South
Top 2 - 2 000 $ + qualification aux APAC Playoffs et aux relégations de l'APAC South
Top 3 - 1 000 $
 

Programme des South aSIA nATIONALS

Vendredi 15 octobre

  • Terminé
    MercenarieZ
    2
    vs
    0
    Clickbait
    Playoffs

  • Terminé
    Unleashed Dragons
    2
    vs
    0
    Red ViperZ
    Playoffs

  • Terminé
    Monkey Hunters
    2
    vs
    0
    Team Full Eclipse
    Playoffs

  • Terminé
    Extraordinaire Esports
    0
    vs
    2
    KIRA E-Sports
    Playoffs

  • Terminé
    MercenarieZ
    2
    vs
    0
    Unleashed Dragons
    Playoffs

  • Terminé
    Monkey Hunters
    2
    vs
    1
    KIRA E-Sports
    Playoffs

  • Terminé
    Clickbait
    1
    vs
    2
    Red ViperZ
    Playoffs

  • Terminé
    Team Full Eclipse
    0
    vs
    2
    Extraordinaire Esports
    Playoffs

Samedi 16 octobre

  • Terminé
    KIRA E-Sports
    2
    vs
    0
    Red ViperZ
    Playoffs

  • Terminé
    Unleashed Dragons
    0
    vs
    2
    Extraordinaire Esports
    Playoffs

  • Live
    MercenarieZ
    0
    vs
    0
    Monkey Hunters
    Playoffs

  • Live
    KIRA E-Sports
    0
    vs
    0
    Extraordinaire Esports
    Playoffs

Dimanche 17 octobre

07h30 : petite finale

11h00 : grande finale

 

Arbre des South Asia Nationals

1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


MercenarieZ
2 - 0 MercenarieZ
Clickbait
2 - 0 MercenarieZ
Unleashed Dragons
2 - 0 Unleashed Dragons
Red ViperZ
0 - 0  
Monkey Hunters
2 - 0 Monkey Hunters
Full Eclipse
2 - 1 Monkey Hunters
Extraordinaire Esports
0 - 2 KIRA E-Sports
KIRA E-Sports

1/8 Finale 1/4 Finale 1/2 Finale Finale Vainqueur


KIRA E-Sports
Clickbait2 - 0KIRA E-Sports0 - 0 
1 - 2Red ViperZ
Red ViperZ0 - 0 
Unleashed Dragons
Team Full Eclipse0 - 2Extraordinaire Esports
0 - 2Extraordinaire Esports
Extraordinaire Esports

Finale Vainqueur


-  

 

Compositions des équipes des South Asia Nationals

 

       

  MercenarieZ

        Fardin "Fatar" Tahsin Rahman
        Hasib "Hasibwantspeace" Arman
        Arham "Mii7" Aqib Khan
        Shawon "SnoowW" Joy
        "Ayan"
        Atiqur "Sinstar" Pranto (remplaçant)

 

 

       

  KIRA E-Sports

        Atharva "Atharv" Patil
        Amar "Death_Amar" Preet
        Muhammad "Invi" Hassan
        Farhan "RhymesWithBuck" Ali
        Jamal "DOC7ER" Khan
        Mayank "Catched" Sharma (remplaçant)

 

 

       

  Monkey Hunters

        Arvinth "Jittery" Narayanan
        Naveen "Beat" Krishan
        Sandhip "Sandy" Sridhar
        Sai "R4ttl3r" Danush
        Umar "Ragnar" Rana
        Heshan "BL4NK" Virantha (remplaçant)
        "Echo" (coach)

 

 

       

  Red ViperZ

        "AMST"
        "Ashritthebaniya"
        Bhavya "Coffee" Devgan
        "Cxph3r"
        "EAGLEYE"
        "Darklord" (remplaçant)
        "GSTER" (remplaçant)
        "Aalpal" (coach)

 

 

       

  Unleashed Dragons

        "Y4LA"
        "Raina"
        "STARK"
        "Tr1pl3Ninj4"
        "Invaliid"

 

 

       

  Full Eclipse

        "SAXGOD"
        "RuXii"
        "Abdu"
        "Electric"
        "Kester"

 

 

       

  Extraordinaire Esports

        Dulshan "FaTaLz" Lakvidu
        "Dhanu"
        Ashen "Nos" Sachintha
        Nithin "EX7" Tom
        Tasabbir "Sparko" Easraq
        Gayan "Jayv" Bandaranayake (remplaçant)
        "Raxan" (remplaçant)

 

 

       

  Clickbait

        "GunMaker"
        "DedNsyd"
        "KingSlayer"
        "Luxiaaa"
        "Teddy"
        "arfathh"
        "Noxious"