Retrouvez l'agenda, l'arbre et les résultats des Intel Extreme Masters XVI - Cologne sur CSGO, tournoi auquel participent notamment G2 Esports, Team Vitality et Team LDLC.



Le Group Stage 

Jeudi 8 juillet

  • Terminé
    Liquid
    1
    vs
    2
    NIP
    Group A
    Group A
  • Terminé
    Gambit
    2
    vs
    1
    MOUZ
    Group A
    Group A
  • Terminé
    Virtus.pro
    0
    vs
    2
    BIG
    Group A
    Group A
  • Terminé
    G2
    2
    vs
    0
    Complexity
    Group A
    Group A
  • Terminé
    FURIA
    0
    vs
    2
    Vitality
    Group B
    Group B
  • Terminé
    Natus Vincere
    2
    vs
    1
    Renegades
    Group B
    Group B

Vendredi 9 juillet

  • Terminé
    Astralis
    2
    vs
    0
    FaZe
    Group B
    Group B
  • Terminé
    Heroic
    2
    vs
    1
    Spirit
    Group B
    Group B
  • Terminé
    Liquid
    2
    vs
    1
    MOUZ
    Group A
    Group A
  • Terminé
    NIP
    1
    vs
    2
    Gambit
    Group A
    Group A
  • Terminé
    Complexity
    1
    vs
    2
    Virtus.pro
    Group A
    Group A
  • Terminé
    G2
    2
    vs
    1
    BIG
    Group A
    Group A

Samedi 10 juillet 

  • Terminé
    Renegades
    0
    vs
    2
    FURIA
    Group B
    Group B
  • Terminé
    FaZe
    2
    vs
    1
    Spirit
    Group B
    Group B
  • Terminé
    Liquid
    0
    vs
    2
    BIG
    Group A
    Group A
  • Terminé
    Vitality
    1
    vs
    2
    Natus Vincere
    Group B
    Group B
  • Terminé
    Astralis
    2
    vs
    0
    Heroic
    Group B
    Group B
  • Terminé
    NIP
    0
    vs
    2
    Virtus.pro
    Group A
    Group A

Dimanche 11 juillet

  • Terminé
    FaZe
    2
    vs
    0
    Vitality
    Group B
    Group B
  • Terminé
    FURIA
    0
    vs
    2
    Heroic
    Group B
    Group B
  • Terminé
    Gambit
    1
    vs
    2
    G2
    Group A
    Group A
  • Terminé
    BIG
    0
    vs
    2
    Virtus.pro
    Group A
    Group A
  • Terminé
    Natus Vincere
    2
    vs
    1
    Astralis
    Group B
    Group B
  • Terminé
    FaZe
    2
    vs
    1
    Heroic
    Group B
    Group B

 

Arbre Groupe A

1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


Gambit Esports
2 - 1 Gambit Esports
mousesports
2 - 1 Gambit Esports
Ninjas in Pyjamas
2 - 1 Ninjas in Pyjamas
Team Liquid
1 - 2 G2 Esports
Virtus.pro
0 - 2 BIG
BIG
1 - 2 G2 Esports
Complexity
0 - 2 G2 Esports
G2 Esports

1/8 Finale 1/4 Finale 1/2 Finale Finale Vainqueur


Gambit
BIG
mousesports2 - 0BIG0 - 0 
1 - 2Team Liquid
Team Liquid0 - 2Virtus.pro
Ninjas in Pyjamas
Virtus.pro0 - 2Virtus.pro
2 - 1Virtus.pro
Complexity

Arbre Groupe B

1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


Natus Vincere
2 - 1 Natus Vincere
Renegades
2 - 1 Natus Vincere
Team Vitality
2 - 0 Team Vitality
FURIA Esports
2 - 1 Natus Vincere
Astralis
2 - 0 Astralis
FaZe Clan
2 - 0 Astralis
Team Spirit
1 - 2 Heroic
Heroic

1/8 Finale 1/4 Finale 1/2 Finale Finale Vainqueur


Astralis
Heroic
Renegades2 - 0Heroic0 - 0 
0 - 2FURIA Esports
FURIA Esports1 - 2FaZe Clan
Vitality
FaZe Clan0 - 2FaZe Clan
2 - 1FaZe Clan
Team Spirit