Retrouvez l'agenda, l'arbre et les résultats des Intel Extreme Masters XVI - Cologne sur CSGO, tournoi auquel participent notamment G2 Esports, Team Vitality et Team LDLC.


Le Play-In

Mardi 6 juillet

  • Terminé
    Bad News Bears
    0
    vs
    1
    MOUZ
    Play-In
    Play-In
  • Terminé
    NIP
    1
    vs
    0
    LDLC
    Play-In
    Play-In
  • Terminé
    Spirit
    1
    vs
    0
    MIBR
    Play-In
    Play-In
  • Terminé
    Renegades
    0
    vs
    1
    Vitality
    Play-In
    Play-In
  • Terminé
    Sprout
    0
    vs
    1
    BIG
    Play-In
    Play-In
  • Terminé
    OG
    1
    vs
    0
    TeamOne
    Play-In
    Play-In
  • Terminé
    Evil Geniuses
    0
    vs
    1
    FaZe
    Play-In
    Play-In
  • Terminé
    Complexity
    1
    vs
    0
    ViCi
    Play-In
    Play-In
  • Terminé
    NIP
    2
    vs
    0
    MOUZ
    Play-In
    Play-In
  • Terminé
    Spirit
    1
    vs
    2
    Vitality
    Play-In
    Play-In
  • Terminé
    LDLC
    2
    vs
    0
    Bad News Bears
    Play-In
    Play-In
  • Terminé
    Complexity
    0
    vs
    2
    FaZe
    Play-In
    Play-In
  • Terminé
    MIBR
    0
    vs
    2
    Renegades
    Play-In
    Play-In
  • Terminé
    BIG
    2
    vs
    0
    OG
    Play-In
    Play-In

Mercredi 7 juillet

  • Terminé
    ViCi
    0
    vs
    2
    Evil Geniuses
    Play-In
    Play-In
  • Terminé
    Sprout
    2
    vs
    1
    TeamOne
    Play-In
    Play-In
  • Terminé
    LDLC
    0
    vs
    2
    Complexity
    Play-In
    Play-In
  • Terminé
    Renegades
    2
    vs
    0
    OG
    Play-In
    Play-In
  • Terminé
    MOUZ
    2
    vs
    0
    Evil Geniuses
    Play-In
    Play-In
  • Terminé
    Spirit
    2
    vs
    1
    Sprout
    Play-In
    Play-In

 

 

1/2 finale Finale Vainqueur


Ninjas in Pyjamas
16 - 6 Ninjas in Pyjamas
Team LDLC
2 - 0 Ninjas in Pyjamas
Bad News Bears
7 - 16 mousesports
mousesports

1/2 Finale Finale Vainqueur


Complexity
Team LDLC2 - 0Complexity
2 - 0Team LDLC
Bad News Bears

 

1/2 finale Finale Vainqueur


Team Spirit
22 - 18 Team Spirit
MIBR
1 - 2 Team Vitality
Renegades
6 - 16 Team Vitality
Team Vitality

1/2 Finale Finale Vainqueur


OG
MIBR0 - 2Renegades
0 - 2Renegades
Renegades

 

1/2 finale Finale Vainqueur


OG
16 - 6 OG
Team One
0 - 2 BIG
Sprout
8 - 16 BIG
BIG

1/2 Finale Finale Vainqueur


Team Spirit
Team One2 - 1Team Spirit
1 - 2Sprout
Sprout

 

1/2 finale Finale Vainqueur


Evil Geniuses
12 - 16 FaZe Clan
FaZe Clan
2 - 0 FaZe Clan
Complexity
16 - 10 Complexity
ViCi Gaming

1/2 Finale Finale Vainqueur


mousesports
Evil Geniuses2 - 0mousesports
2 - 0Evil Geniuses
Vici Gaming