Retrouvez le programme, le classement et les résultats du BEYOND EPIC.


LE Stream

 

Informations générales

Dénomination : BEYOND EPIC Europe et Communauté des Etats indépendants
Dates : du 15 au 28 juin
Lieu : online
Format : phase de groupes puis playoffs
Phase de groupes : format Round Robin
- 2 groupes de 6 équipes
- Tous les matchs en BO3
- Les 1er et 2e de chaque groupe avancent en Upper Bracket R1
- Les 3e et 4e de chaque groupe avancent en Lower Bracket R1
- Les 2 derniers de chaque groupe sont éliminés
Playoffs : arbre à double élimination
- Tous les matchs en BO3 sauf la grande finale en BO5.
Équipes : 12 équipes
- 10 équipes invitées
- 2 équipes issues du Closed Qualifier
Cashprize : 200 000 $

 

Agenda des rencontres

Lundi 15 juin

  • Terminé
    Alliance
    0
    vs
    2
    Team Empire
    Group B
    Group B

  • Terminé
    Team Unique
    0
    vs
    2
    ViKin.gg
    Group A
    Group A

  • Terminé
    Team Liquid
    2
    vs
    1
    Ninjas in Pyjamas
    Group B
    Group B

Mardi 16 juin

  • Terminé
    Ninjas in Pyjamas
    2
    vs
    0
    Team Empire
    Group B
    Group B

  • Terminé
    Nigma
    1
    vs
    2
    OG
    Group A
    Group A

  • Terminé
    Alliance
    0
    vs
    2
    Team Liquid
    Group B
    Group B

Mercredi 17 juin

  • Terminé
    FlyToMoon
    2
    vs
    0
    Ninjas in Pyjamas
    Group B
    Group B

  • Terminé
    Nigma
    2
    vs
    0
    Team Unique
    Group A
    Group A

  • Terminé
    Team Liquid
    2
    vs
    1
    Team Empire
    Group B
    Group B

Jeudi 18 juin

  • Terminé
    Alliance
    2
    vs
    0
    Ninjas in Pyjamas
    Group B
    Group B

  • Terminé
    Nigma
    2
    vs
    1
    ViKin.gg
    Group A
    Group A

  • Terminé
    B8
    2
    vs
    0
    Team Unique
    Group A
    Group A

Vendredi 19 juin

  • Terminé
    Alliance
    0
    vs
    2
    FlyToMoon
    Group B
    Group B

  • Terminé
    Team Unique
    1
    vs
    2
    OG
    Group A
    Group A

  • Terminé
    B8
    0
    vs
    2
    Nigma
    Group A
    Group A

Samedi 20 juin

  • Terminé
    Team Liquid
    2
    vs
    0
    FlyToMoon
    Group B
    Group B

  • Terminé
    B8
    0
    vs
    2
    ViKin.gg
    Group A
    Group A

  • Terminé
    B8
    0
    vs
    2
    OG
    Group A
    Group A

Dimanche 21 juin

  • Terminé
    Virtus.pro
    0
    vs
    2
    Alliance
    Group B
    Group B

  • Terminé
    OG
    1
    vs
    2
    ViKin.gg
    Group A
    Group A

  • Terminé
    Virtus.pro
    0
    vs
    2
    FlyToMoon
    Group B
    Group B

Lundi 22 juin

  • Terminé
    FlyToMoon
    2
    vs
    1
    Team Empire
    Group B
    Group B

  • Terminé
    Team Secret
    2
    vs
    0
    Team Unique
    Group A
    Group A

  • Terminé
    Virtus.pro
    2
    vs
    0
    Team Liquid
    Group B
    Group B

Mardi 23 juin

  • Terminé
    Team Secret
    2
    vs
    0
    ViKin.gg
    Group A
    Group A

  • Terminé
    Virtus.pro
    2
    vs
    0
    Team Empire
    Group B
    Group B

  • Terminé
    Team Secret
    0
    vs
    2
    Nigma
    Group A
    Group A

Mercredi 24 juin

  • Terminé
    Team Secret
    2
    vs
    0
    B8
    Group A
    Group A

  • Terminé
    Virtus.pro
    1
    vs
    2
    Ninjas in Pyjamas
    Group B
    Group B

  • Terminé
    Team Secret
    2
    vs
    0
    OG
    Group A
    Group A

Jeudi 25 juin

  • Terminé
    ViKin.gg
    2
    vs
    0
    Alliance
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    Virtus.pro
    2
    vs
    1
    OG
    Playoffs
    Playoffs

Vendredi 26 juin

  • Terminé
    Team Secret
    0
    vs
    2
    Team Liquid
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    FlyToMoon
    1
    vs
    2
    Nigma
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    Team Liquid
    1
    vs
    2
    Nigma
    Playoffs
    Playoffs

Samedi 27 juin

  • Terminé
    ViKin.gg
    0
    vs
    2
    Team Secret
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    Virtus.pro
    0
    vs
    2
    FlyToMoon
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    Team Secret
    2
    vs
    0
    FlyToMoon
    Playoffs
    Playoffs

Dimanche 28 juin

  • Terminé
    Team Liquid
    0
    vs
    2
    Team Secret
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    Nigma
    0
    vs
    3
    Team Secret
    Playoffs
    Playoffs

 

Les playoffs

La finale

Finale Vainqueur


Team Nigma
0 - 3 Team Secret
Team Secret

Upper Bracket

1/2 finale Finale Vainqueur


Team Secret
0 - 2 Team Liquid
Team Liquid
1 - 2 Team Nigma
FlyToMoon
1 - 2 Team Nigma
Team Nigma

Lower Bracket

1/8 Finale 1/4 Finale 1/2 Finale Finale Vainqueur


Team Liquid
Team Secret
Vikin.gg2 - 0Team Secret0 - 2Team Secret
2 - 0Vikin.gg
Alliance2 - 0Team Secret
FlyToMoon
Virtus.pro2 - 0FlyToMoon
2 - 1Virtus.pro
OG

 

La phase de groupes

Groupe A

Rang Équipes Victoires Défaites Ratio V/D
1 Team Secret 4 1 8 - 2
2 Team Nigma 4 1 9 - 3
3 Vikin.gg 3 2 7 - 5
4 OG 3 2 7 - 6
5 B8 1 4 2 - 8
6 Team Unique 0 5 1 - 10

B8 OG Team Nigma Team Secret Team Unique Vikin.gg
B8 0 - 2 0 - 2 0 - 2 2 - 0 0 - 2
OG 2 - 0 2 - 1 0 - 2 2 - 1 1 - 2
Team Nigma 2 - 0 1 - 2 2 - 0 2 - 0 2 - 1
Team Secret 2 - 0 2 - 0 0 - 2 2 - 0 2 - 0
Team Unique 0 - 2 1 - 2 0 - 2 0 - 2 0 - 2
Vikin.gg 2 - 0 2 - 1 1 - 2 0 - 2 2 - 0

Groupe B

Rang Équipes Victoires Défaites Ratio V/D
2 FlyToMoon 4 1 8 - 3
1 Team Liquid 4 1 8 - 4
3 Virtus.pro 2 3 5 - 6
4 Alliance 2 3 4 - 6
6 Ninjas in Pyjamas 2 3 5 - 7
5 Team Empire 1 4 4 - 8

Alliance FlyToMoon Ninjas in Pyjamas Team Empire Team Liquid Virtus.pro
Alliance 0 - 2 2 - 0 0 - 2 0 - 2 2 - 0
FlyToMoon 2 - 0 2 - 0 2 - 1 0 - 2 0 - 2
Ninjas in Pyjamas 0 - 2 0 - 2 2 - 0 1 - 2 2 - 1
Team Empire 2 - 0 1 - 2 0 - 2 1 - 2 0 - 2
Team Liquid 2 - 0 2 - 0 2 - 1 2 - 1 0 - 2
Virtus.pro 0 - 2 2 - 0 1 - 2 2 - 0 2 - 0

 

Les équipes invitées

         

 Virtus.Pro

         Igor "iLTW" Filatov position 1
 Vladimir "No[o]ne" Minenko position 2
 Roman "Resolut1on" Fominok position 3
 Bakyt "Zayac" Emilzhanov position 4
 Alexey "Solo" Berezin position 5

 

         

 B8

         Arets "Crystallis" Remco position 1
 Danil "Dendi" Ishutin position 2
 Oleg "LastHero" Demidovich position 3
 Enis "5up" Elfki position 4
 Dmitriy "Fishman" Polishchuk position 5

 

         

 Og

         Syed Sumail "SumaiL" Hassan position 1
 Topias Miikka "Topson" Taavitsainen position 2
 Yeik "MidOne" Nai Zheng position 3
 Martin "Saksa" Sazdov position 4
 Johan "N0tail" Sundstein position 5

 

         

 Nigma

         Amer "Miracle-" Al-Barkawi position 1
 Aliwi "w33" Omar position 2
 Ivan Borislavov "MinD_ContRoL" Ivanov position 3
 Maroun "GH" Merhej position 4
 Kuro "KuroKy" Salehi Takhasomi position 5

 

         

 Team Liquid

         Michael "miCKe" Vu position 1
 Max "qojqva" Bröcker position 2
 Samuel "Boxi" Svahn position 3
 Tommy "Taiga" Le position 4
 Aydin "iNSaNiA" Sarkohi position 5

 

         

 Alliance

         Nikolay "Nikobaby" Nikolov position 1
 Linus "Limmp" Blomdin position 2
 Gustav "s4" Magnusson position 3
 Simon "Handsken" Haag position 4
 Artsiom"fng" Barshak position 5

 

         

 FlyToMoon

         Alik "V-Tune" Vorobey position 1
 Bogdan "Iceberg" Vasilenko position 2
 Victor "GeneRaL" Nigrini position 3
 Ilya "ALOHADANCE" Korobkin position 4
 Andrey "ALWAYSWANNAFLY" Bondarenko position 5

 

         

 Team Unique

         Nikita "Palantimos" Grinkevich position 1
 Egor "19teen" Lexutin position 2
 Stanislav "633" Glushan position 3
 Danil "illusion" Volchan position 4
 Ivan "VANSKOR" Skorokhod position 5

 

         

 Ninjas in Pyjamas

         Charlie "CharlieDota" Arat position 1
 Ondřej "Supream^" Štarha position 2
 Jonáš "SabeRLight-" Volek position 3
 Adrian "Era" Kryeziu position 4
 Akbar "SoNNeikO" Butaev position 5

 

         

 Team Secret

         Lasse Aukusti "MATUMBAMAN" Urpalainen position 1
 Michał "Nisha" Jankowski position 2
 Ludwig "zai" Wåhlberg position 3
 Yazied "YapzOr" Jaradat position 4
 Clement "Puppey" Ivano position 5

 

Les équipes qualifiées

         

 Team Empire

         Alexey "Smiling Knight" Sviridov position 1
 Alexander "lightless" Potapenko position 2
 Alexey "Mastery" Vinchevskiy position 3
 Dzhama "jAM3S" Abdurashitov position 4
 Sergey "Ecnart" Slobodyanyk position 5

 

         

 Vikin.gg

         Indji "Shad" Lub position 1
 Miroslav "BOOM" Bičan position 2
 Tobias "Tobi" Buchner position 3
 Adam "Aramis" Moroz position 4
 Melchior "Seleri" Hillenkamp position 5