Retrouvez le programme, le classement et les résultats du BEYOND EPIC.


LE Stream

 

Informations générales

Dénomination : BEYOND EPIC Chine
Dates : du 21 au 28 juin
Lieu : online
Format : phase de groupes puis playoffs
Phase de groupes : format dual tournament
- 2 groupes de 4 équipes
- Tous les matchs en BO3
- Les 1er et 2e de chaque groupe avancent en Upper Bracket R1
- Les 2 derniers de chaque groupe sont éliminés
Playoffs : arbre à double élimination
- Tous les matchs en BO3.
Équipes : 8 équipes
- 7 équipes invitées
- 1 équipe issue du Qualifier
Cashprize : 50 000 $

 

Agenda des rencontres

Dimanche 21 juin

  • Terminé
    Team Aster
    0
    vs
    2
    Sparking Arrow Gaming
    Group A
    Group A

  • Terminé
    PSG.LGD
    0
    vs
    2
    CDEC Gaming
    Group A
    Group A

Lundi 22 juin

  • Terminé
    EHOME.immortal
    0
    vs
    2
    Royal Never Give Up
    Group B
    Group B

  • Terminé
    Vici Gaming
    0
    vs
    2
    Invictus Gaming
    Group B
    Group B

Mardi 23 juin

  • Terminé
    Sparking Arrow Gaming
    2
    vs
    1
    CDEC Gaming
    Group A
    Group A

  • Terminé
    Team Aster
    0
    vs
    2
    PSG.LGD
    Group A
    Group A

Mercredi 24 juin

  • Terminé
    EHOME.immortal
    0
    vs
    2
    Vici Gaming
    Group B
    Group B

  • Terminé
    Royal Never Give Up
    2
    vs
    1
    Invictus Gaming
    Group B
    Group B

Jeudi 25 juin

  • Terminé
    CDEC Gaming
    1
    vs
    2
    PSG.LGD
    Group A
    Group A

  • Terminé
    Vici Gaming
    2
    vs
    1
    Invictus Gaming
    Group B
    Group B

Vendredi 26 juin

  • Terminé
    Sparking Arrow Gaming
    1
    vs
    2
    Vici Gaming
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    Royal Never Give Up
    2
    vs
    0
    PSG.LGD
    Playoffs
    Playoffs

Samedi 27 juin

  • Terminé
    Sparking Arrow Gaming
    2
    vs
    1
    PSG.LGD
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    Vici Gaming
    2
    vs
    0
    Royal Never Give Up
    Playoffs
    Playoffs

Dimanche 28 juin

  • Terminé
    Sparking Arrow Gaming
    2
    vs
    0
    Royal Never Give Up
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    Vici Gaming
    0
    vs
    3
    Sparking Arrow Gaming
    Playoffs
    Playoffs

 

Les playoffs

La finale

Finale Vainqueur


Vici Gaming
0 - 2 Sparking Arrow
Sparking Arrow

Upper Bracket

1/2 finale Finale Vainqueur


Sparking Arrow
1 - 2 Vici Gaming
Vici Gaming
2 - 0 Vici Gaming
Royal Never Give Up
2 - 0 Royal Never Give Up
PSG.LGD

Lower Bracket

1/2 Finale Finale Vainqueur


Royal Never Give Up
Sparking Arrow0 - 2Sparking Arrow
2 - 1Sparking Arrow
PSG.LGD

 

La phase de groupes

Groupe A

1/2 finale Finale Vainqueur


Team Aster
0 - 2 Sparking Arrow Gaming
Sparking Arrow Gaming
2 - 1 Sparking Arrow Gaming
PSG.LGD
0 - 2 CDEC Gaming
CDEC Gaming

1/2 Finale Finale Vainqueur


CDEC Gaming
Team Aster1 - 2PSG.LGD
0 - 2PSG.LGD
PSG.LGD

Groupe B

1/2 finale Finale Vainqueur


EHOME.Immortal
0 - 2 Royal Never Give Up
Royal Never Give Up
2 - 1 Royal Never Give Up
Vici Gaming
0 - 2 Invictus Gaming
Invictus Gaming

1/2 Finale Finale Vainqueur


Invictus Gaming
EHOME.Immortal1 - 2Vici Gaming
0 - 2Vici Gaming
Vici Gaming

 

Les équipes invitées

         

 PSG.LGD

         Yang "Chalice"' Shenyi position 1
 Lu "Somnus丶M" Yao position 2
 Ren "eLeVeN" Yangwei position 3
 Xu "fy" Linsen position 4
 Jian Wei "xNova" Yap position 5

 

         

 Vici Gaming

         Zhang "Eurus" Chengjun position 1
 Zeng "Ori" Jiaoyang position 2
 Zhou "Yang" Haiyang position 3
 Xiong "Pyw"' Jiahan position 4
 Ding "Dy" Cong position 5

 

         

 Royal Never Give Up

         Du "Monet" Peng position 1
 Gao "Setsu" Zhenxiong position 2
 Su "Flyby" Lei position 3
 Xue "September" Zhichuan position 4
 Xie "Super" Junhao  position 5

 

         

 CDEC Gaming

         Wang "Ame" Chunyu position 1
 Guo "Xm" Hongcheng position 2
 Sun "Srf" Runfa position 3
 Chen "Victoria" Guanhong position 4
 Zhou "James" Yifu position 5

 

         

 Invictus Gaming

         Jin "flyfly"' Zhiyi position 1
 Zhou "Emo" Yi position 2
 Thiay "JT-" Jun Wen position 3
 Hu "Kaka" Liangzhi position 4
 Chan "Oli" Chon Kien position 5

 

         

 Team Aster

         Song "Sccc" Chun position 1
 Kee Chyuan "ChYuan" Ng position 2
 Lin "Xxs" Jing position 3
 Ye "BoBoKa" Zhibiao position 4
 Pan "Fade" Yi position 5

 

         

 Sparking Arrow Gaming

         Zhong "圣子华炼" Liushuai position 1
 Liu "白学家" Yuhao position 2
 Ou "OpGod" Peng position 3
 Chong “FelixCiaoBa” Wei Lun position 4
 Ru “RedPanda” Zhihao position 5

 

L'équipe qualifiée

         

 EHOME.Immortal

         Guo "shiro" Xuan'ang position 1
 Xu "Blood" Ziliang position 2
 plAnet position 3
 Zhao "Yds." Jiayi position 4
 Zhang "Zzq" Ziqiang position 5