Retrouvez tous les résultats, le classement et l'agenda du VALORANT Champions Tour 2022: Europe Stage 1 Challengers, Group Stage et Playoffs, tournoi auquel participent notamment G2 Esports, Acend, et Fnatic.


AGENDA

Vendredi 13 mai 

  • Terminé
    BBL Esports
    2
    vs
    1
    Natus Vincere
    Group B
  • Terminé
    OG LDN UTD
    0
    vs
    2
    Acend
    Group A

Samedi 14 mai

  • Terminé
    Fnatic
    2
    vs
    1
    FunPlus Phoenix
    Group A
  • Terminé
    Team Liquid
    2
    vs
    0
    BIG
    Group B

Dimanche 15 mai

  • Terminé
    Guild Esports
    2
    vs
    0
    M3 Champions
    Group B
  • Terminé
    G2 Esports
    2
    vs
    0
    FOKUS
    Group A

Vendredi 20 mai 

  • 16h00
    BBL Esports
    0
    vs
    0
    Team Liquid
    Group B
  • 19h00
    OG LDN UTD
    0
    vs
    0
    Fnatic
    Group A

Samedi 21 mai

  • 16h00
    FunPlus Phoenix
    0
    vs
    0
    G2 Esports
    Group A
  • 19h00
    BIG
    0
    vs
    0
    Guild Esports
    Group B

Dimanche 22 mai

  • 16h00
    Natus Vincere
    0
    vs
    0
    M3 Champions
    Group B
  • 19h00
    FOKUS
    0
    vs
    0
    Acend
    Group A

Vendredi 27 mai 

  • 16h00
    Team Liquid
    0
    vs
    0
    Guild Esports
    Group B
  • 19h00
    OG LDN UTD
    0
    vs
    0
    G2 Esports
    Group A

Samedi 28 mai

  • 16h00
    BIG
    0
    vs
    0
    Natus Vincere
    Group B
  • 19h00
    Acend
    0
    vs
    0
    Fnatic
    Group A

Dimanche 29 mai

  • 16h00
    BBL Esports
    0
    vs
    0
    M3 Champions
    Group B
  • 19h00
    FOKUS
    0
    vs
    0
    FunPlus Phoenix
    Group A

Vendredi 3 juin

  • 16h00
    Acend
    0
    vs
    0
    G2 Esports
    Group A
  • 19h00
    Natus Vincere
    0
    vs
    0
    Team Liquid
    Group B

Samedi 4 juin

  • 19h00
    OG LDN UTD
    0
    vs
    0
    FunPlus Phoenix
    Group A
  • 16h00
    BIG
    0
    vs
    0
    M3 Champions
    Group B

Dimanche 5 juin

  • 16h00
    BBL Esports
    0
    vs
    0
    Guild Esports
    Group B
  • 19h00
    FOKUS
    0
    vs
    0
    Fnatic
    Group A

Vendredi 10 juin

  • 16h00
    Acend
    0
    vs
    0
    FunPlus Phoenix
    Group A
  • 19h00
    M3 Champions
    0
    vs
    0
    Team Liquid
    Group B

Samedi 11 juin

  • 16h00
    Natus Vincere
    0
    vs
    0
    Guild Esports
    Group B
  • 19h00
    FOKUS
    0
    vs
    0
    OG LDN UTD
    Group A

Dimanche 12 juin

  • 16h00
    BIG
    0
    vs
    0
    BBL Esports
    Group B
  • 19h00
    Fnatic
    0
    vs
    0
    G2 Esports
    Group A

 

Classement et résultats 

Groupe A

Rang Équipes Victoires Défaites
1 Acend 1 0
2 Fnatic 1 0
3 G2 Esports 1 0
4 FOKUS 0 1
5 FunPlus Phoenix 0 1
6 OG LDN UTD 0 1

 

Groupe B

Rang Équipes Victoires Défaites
1 Team Liquid 1 0
2 Guild Esports 1 0
3 BBL Esports 1 0
4 Natus Vincere 0 1
5 M3 Champions 0 1
6 BIG 0 1

 

Le stream