Retrouvez toutes les informations, les streams, les résultats et le classement des Rocket League Championship Series 2021-22 - World Championship, tournoi auquel participe notamment Team BDS, la Karmine Corp, Moist Esports, et SMPR Esports.


Agenda de la phase de groupes

Mardi 9 août

  • Terminé
    Moist Esports
    4
    vs
    2
    Spacestation Gaming
    Group A
  • Terminé
    Endpoint
    3
    vs
    4
    SMPR Esports
    Group A
  • Terminé
    Team BDS
    4
    vs
    1
    Renegades
    Group A
  • Terminé
    NRG Esports
    0
    vs
    4
    Version1
    Group A

Mercredi 10 août

  • Terminé
    G2 Esports
    4
    vs
    0
    OpTic Gaming
    Group B
  • Terminé
    FURIA Esports
    4
    vs
    1
    Karmine Corp
    Group B
  • Terminé
    FaZe Clan
    4
    vs
    2
    The Club
    Group B
  • Terminé
    Team Falcons
    4
    vs
    2
    Dignitas
    Group B

Jeudi 11 août

  • Terminé
    SMPR Esports
    0
    vs
    4
    Moist Esports
    Group A
  • Terminé
    Team BDS
    4
    vs
    0
    Version1
    Group A
  • Terminé
    G2 Esports
    4
    vs
    2
    FURIA Esports
    Group B
  • Terminé
    FaZe Clan
    4
    vs
    0
    Team Falcons
    Group B

Vendredi 12 août

  • Terminé
    Endpoint
    0
    vs
    4
    Spacestation Gaming
    Group A
  • Terminé
    Renegades
    2
    vs
    4
    NRG Esports
    Group A
  • Terminé
    OpTic Gaming
    2
    vs
    4
    Karmine Corp
    Group B
  • Terminé
    The Club
    4
    vs
    2
    Dignitas
    Group B

Samedi 13 août

  • Terminé
    FURIA Esports
    4
    vs
    3
    The Club
    Group B
  • Terminé
    SMPR Esports
    1
    vs
    4
    NRG Esports
    Group A
  • 21h00
    Team Falcons
    0
    vs
    0
    Karmine Corp
    Group B
  • 22h00
    Version1
    0
    vs
    0
    Spacestation Gaming
    Group A

 

Résultats et classements

Groupe A

1/2 finale Finale Vainqueur


euMoist Esports
4 - 2 euMoist Esports
usSpacestation
4 - 0 euMoist Esports
euEndpoint CeX
3 - 4 euSMPR Esports
euSMPR Esports

1/2 finale Finale Vainqueur


euTeam BDS
4 - 1 euTeam BDS
auRenegades
4 - 0 euTeam BDS
usThe General NRG
0 - 4 usVersion1
usVersion1

1/2 Finale Finale Vainqueur


usVersion1
usSpacestation0 - 0 
4 - usSpacestation
euEndpoint CeX

1/2 Finale Finale Vainqueur


euSMPR Esports
nzRenegades0 - 0 
2 - 4usThe General NRG
usThe General NRG

Groupe B

1/2 finale Finale Vainqueur


usG2 Esports
4 - 0 usG2 Esports
usOpTic Gaming
4 - 2 usG2 Esports
brFURIA
4 - 1 brFURIA
eu Karmine Corp

1/2 finale Finale Vainqueur


usFaZe Clan
4 - 2 usFaZe Clan
brThe Club
4 - 0 usFaZe Clan
saTeam Falcons
4 - 2 saTeam Falcons
eu Dignitas

1/2 Finale Finale Vainqueur


saTeam Falcons
usOpTic Gaming0 - 0 
2 - 4euKarmine Corp
euKarmine Corp

1/2 Finale Finale Vainqueur


brFURIA
brThe Club0 - 0 
4 - 2brThe Club
euDignitas

 

Les Streams