Retrouvez le programme, le classement et les résultats de la North American League (NAL), le championnat auquel participent les meilleures équipes de la région Amérique du Nord de Rainbow Six : Siege.


STREAM De la North American League

 

Informations générales De la North American League

Dates : du mardi 14 juin au mardi 12 juillet
Lieu : Esports Arena - Las Vegas, Nevada
Format : round-robin en BO1
Cashprize : 50 000 $
Top 1 - 15 000 $ + qualification au Six Major du Stage 1 + 225 points de championnat Six Invitational
Top 2 - 7 000 $ + qualification au Six Major du Stage 1 + 225 points de championnat Six Invitational
Top 3 - 6 000 $ + qualification au Six Major du Stage 1 + 225 points de championnat Six Invitational
Top 4 - 6 000 $ + qualification au Six Major du Stage 1 + 225 points de championnat Six Invitational
Top 5 - 5 000 $ + 225 points de championnat Six Invitational
Top 6 - 3 000 $ + 180 points de championnat Six Invitational
Top 7 - 2000 $ + 140 points de championnat Six Invitational
Top 8 - 2000 $ + 115 points de championnat Six Invitational
Top 9 - 2000 $
Top 10 - 2000 $

 

Planning De la North American League

Mardi 5 juillet

  • Terminé
    Parabellum Esports
    1
    vs
    0
    Mirage
    Regular Season
    Regular Season

  • Terminé
    Astralis
    1
    vs
    0
    XSET
    Regular Season
    Regular Season

  • Terminé
    beastcoast
    0
    vs
    1
    Susquehanna Soniqs
    Regular Season
    Regular Season

  • Terminé
    Oxygen Esports
    1
    vs
    0
    DarkZero Esports
    Regular Season
    Regular Season

  • Terminé
    Spacestation Gaming
    0
    vs
    1
    TSM
    Regular Season
    Regular Season

Mercredi 6 juillet

  • Terminé
    Astralis
    1
    vs
    0
    beastcoast
    Regular Season
    Regular Season

  • Terminé
    DarkZero Esports
    1
    vs
    0
    XSET
    Regular Season
    Regular Season

  • Terminé
    Oxygen Esports
    0
    vs
    1
    Spacestation Gaming
    Regular Season
    Regular Season

  • Terminé
    Parabellum Esports
    1
    vs
    0
    TSM
    Regular Season
    Regular Season

  • Terminé
    Susquehanna Soniqs
    0
    vs
    1
    Mirage
    Regular Season
    Regular Season

 

classement et résultats De la North American League

Rang Équipe Victoires Défaites +/- Points
1 Oxygen Esports 6 1 +10 16
2 Soniqs Esports 4 3 +10 13
3 Astralis 5 3 +5 13
4 XSET 4 4 +6 12
5 Team SoloMid 4 3 0 12
6 DarkZero Esports 4 4 0 12
7 Parabellum Esports 4 3 +4 11
8 beastcoast 3 5 -9 10
9 Spacestation Gaming 2 5 -4 9
10 Mirage 1 6 -22 3

Astralis Oxygen Esports DarkZero Esports XSET Spacestation Gaming beastcoast Parabellum Esports Soniqs Esports Team SoloMid Mirage
Astralis 5 - 7 7 - 5 7 - 5 0 - 0 8 - 6 4 - 7 8 - 7 5 - 7 7 - 2
Oxygen Esports 7 - 5 7 - 3 0 - 0 0 - 0 7 - 5 8 - 7 4 - 7 8 - 6 7 - 5
DarkZero Esports 5 - 7 3 - 7 7 - 5 2 - 7 7 - 2 7 - 3 3 - 7 7 - 3 0 - 0
XSET 5 - 7 0 - 0 5 - 7 7 - 4 5 - 7 7 - 8 8 - 7 7 - 4 7 - 1
Spacestation Gaming 0 - 0 0 - 0 7 - 2 4 - 7 4 - 7 7 - 8 6 - 8 6 - 8 7 - 5
beastcoast 6 - 8 5 - 7 2 - 7 7 - 5 7 - 4 7 - 5 2 - 7 0 - 0 5 - 7
Parabellum Esports 7 - 4 7 - 8 3 - 7 8 - 7 8 - 7 5 - 7 0 - 0 0 - 0 7 - 1
Soniqs Esports 7 - 8 7 - 4 7 - 3 7 - 8 8 - 6 7 - 2 0 - 0 5 - 7 0 - 0
Team SoloMid 7 - 5 6 - 8 3 - 7 4 - 7 8 - 6 0 - 0 0 - 0 7 - 5 7 - 4
Mirage 2 - 7 5 - 7 0 - 0 1 - 7 5 - 7 7 - 5 1 - 7 0 - 0 4 - 7

Distribution des points :
- Une victoire octroie trois points
- Une victoire en overtime octroie deux points

- Une défaite en overtime octroie un point
- Une défaite n'octroie pas de point

 

Compositions des équipes De la North American League

 

       

  Spacestation Gaming

        Nathanial "Rampy" Duvall
        Dylan "Bosco" Bosco
        Alec "Fultz" Fultz
        Matthew "Hotancold" Stevens
        Alexander "Skys" Maggor
        Justin "Lycan" Woods (coach)
        Zachary "Sov" Sites (assistant coach)
        Luke "Luke" Slota (analyste)

 

 

       

  Oxygen Esports

        Davide "FoxA" Bucci
        Gabriel "LaXInG" Mirelez
        Franklyn "VertcL" Cordero
        Mitch "Dream" Malson
        "Nueurs"
        Anthony "HOP3Z" Lee (coach)
        Taylor "Redeemer" Mayeur (coach)

 

 

       

Soniqs Esports

        Seth "supr" Hoffmann
        Alexander "Yeti" Lawson
        Pablo "Gryxr" Rebeil
        Evan "Kanzen" Bushore
        Richie "Rexen" Coronado
        Lauren "Goddess" Williams (head coach)
        Joe "jobro" Reyes (assistant coach)

 

 

       

  DarkZero Esports

        Paul "Hyper" Kantopanagiotis
        Tyler "Ecl9pse" McMullin
        Nick "njr" Rapier
        Roberto "Panbazou" Feliciano
        Troy "Canadian" Jaroslawski
        Kyle "Mint" Lander (coach)

 

 

       

  Team SoloMid

        Matthew "Achieved" Solomon
        Bryan "Merc" Wrzek
        Jason "Beaulo" Doty
        Emilio "Geoometrics" Cuevas
        Braden "Chala" Davenport
        Owen "Pojoman" Mitura (coach)
        Jacob "Daeda" Hale (coach stratégique)

 

 

       

Mirage

        Benjamin "Benjimoola" Ligacki
        Emma "Marmalade" Peterson
        Robert "Melted" Kormylo
        Tyler "Kento" Ross
        Zachary "Nyx" Thomas
        Cristian "Guerra" Guerra (coach)
        David "DnA" Thomas (analyste)

 

 

       

  Astralis

        Aaron "Shuttle" Dugger
        Jack "J9O" Burkard
        David "iconic" Ifidon
        Matthew "Dpfire" Macway
        Roman "Forrest" Breaux
        Seth "Callout" Mik (coach)
        Adam "Mango" Pazner (analyste)

 

 

       

beastcoast

        Anthony "AnthonyMGS" Gomez
        Adam "Drip" Kolodkin
        Spencer "Slashug" Oliver
        Damian "Surf" Medina
        Jacob "Sweater" Bravico
        Mark "Mark" Arismendez (coach)
        Robert "RaMz" Rockhill (assistant coach)
        Harry "Krux" Poyzer (analyste)

 

 

       

Parabellum Esports

        Xavier "Eskaa" Avoine
        Jameson "KoolAid" Lancaster
        Keagen "P3NGU1N" Smith
        Alexandre "BlaZ" Thomas
        Shaun "Gunnar" Pottorff
        Varun "VBM" Bir Mohindra (head coach)
        Elim "SmiTaSous" Rivera-Valle (assistant coach)

 

 

       

XSET

        Lucas "DiasLucasBr" Dias
        Arthur "GMZ" Oliveira
        Leonardo "Kyno" Figueiredo
        Zachary "SpiriTz" Dionne
        Evan "Yoggah" Nelson
        Igor "Vivas" Vivas (coach)
        Drew "DrewSpark" Spark-Whitworth (analyste)
        Pedro "PFernandes" Fernandes (analyste)