Retrouvez l'agenda, les résultats et le classement des European Masters Spring Split saison 2021, tournoi auquel participe trois équipes de la LFL, à savoir Karmine Corp, Misfits Premier et Vitality.Bee.


Les Streams

 

Informations générales

Dénomination : European Masters 2021 Spring Main Event
Dates : du 14 avril au 2 mai
Lieu : Online
Format phase de groupes : 16 équipes réparties dans 4 groupes / Double Round Robin en BO1 
Format Playoffs : le top 8 de la phase de groupes (top 2 de chaque poule) / arbre à élimination directe en BO3 / finale en BO5
Streams officiels : twitch_logo3 Flag OTP / twitch_logo3  Esports Prime

 

Agenda

Mercredi 14 avril

  • Terminé
    FC Schalke 04 Evolution
    1
    vs
    0
    BT Excel
    Group D
    Group D
  • Terminé
    Cream Real Betis
    0
    vs
    1
    Karmine Corp
    Group D
    Group D
  • Terminé
    Macko Esports
    0
    vs
    1
    mousesports
    Group C
    Group C
  • Terminé
    Illuminar Gaming
    0
    vs
    1
    UCAM Esports Club
    Group C
    Group C
  • Terminé
    ŠAIM SE SuppUp
    0
    vs
    1
    AGO ROGUE
    Group B
    Group B
  • Terminé
    G2 Arctic
    0
    vs
    1
    Misfits Premier
    Group B
    Group B

Jeudi 15 avril

  • Terminé
    BT Excel
    0
    vs
    1
    Karmine Corp
    Group D
    Group D
  • Terminé
    FC Schalke 04 Evolution
    0
    vs
    1
    Cream Real Betis
    Group D
    Group D
  • Terminé
    G2 Arctic
    0
    vs
    1
    AGO ROGUE
    Group B
    Group B
  • Terminé
    ŠAIM SE SuppUp
    1
    vs
    0
    Misfits Premier
    Group B
    Group B
  • Terminé
    Anorthosis Famagusta Esports
    1
    vs
    0
    K1ck Neosurf
    Group A
    Group A
  • Terminé
    Mkers
    0
    vs
    1
    Berlin International Gaming
    Group A
    Group A

Vendredi 16 avril

  • Terminé
    Mkers
    1
    vs
    0
    Anorthosis Famagusta Esports
    Group A
    Group A
  • Terminé
    K1ck Neosurf
    0
    vs
    1
    Berlin International Gaming
    Group A
    Group A
  • Terminé
    Misfits Premier
    1
    vs
    0
    AGO ROGUE
    Group B
    Group B
  • Terminé
    G2 Arctic
    0
    vs
    1
    ŠAIM SE SuppUp
    Group B
    Group B
  • Terminé
    Illuminar Gaming
    1
    vs
    0
    mousesports
    Group C
    Group C
  • Terminé
    Macko Esports
    0
    vs
    1
    UCAM Esports Club
    Group C
    Group C

Samedi 17 avril

  • 16h30
    FC Schalke 04 Evolution
    0
    vs
    0
    Karmine Corp
    Group D
    Group D
  • 17h30
    BT Excel
    0
    vs
    0
    Cream Real Betis
    Group D
    Group D
  • 18h30
    mousesports
    0
    vs
    0
    UCAM Esports Club
    Group C
    Group C
  • 19h30
    Illuminar Gaming
    0
    vs
    0
    Macko Esports
    Group C
    Group C
  • 20h30
    Mkers
    0
    vs
    0
    K1ck Neosurf
    Group A
    Group A
  • 21h30
    Anorthosis Famagusta Esports
    0
    vs
    0
    Berlin International Gaming
    Group A
    Group A

Mardi 20 avril

  • 16h30
    G2 Arctic
    0
    vs
    0
    ŠAIM SE SuppUp
    Group B
    Group B
  • 17h30
    Misfits Premier
    0
    vs
    0
    AGO ROGUE
    Group B
    Group B
  • 19h30
    ŠAIM SE SuppUp
    0
    vs
    0
    Misfits Premier
    Group B
    Group B
  • 19h30
    ŠAIM SE SuppUp
    0
    vs
    0
    AGO ROGUE
    Group B
    Group B
  • 20h30
    G2 Arctic
    0
    vs
    0
    Misfits Premier
    Group B
    Group B
  • 21h30
    G2 Arctic
    0
    vs
    0
    AGO ROGUE
    Group B
    Group B

Mercredi 21 avril

  • 16h30
    Anorthosis Famagusta Esports
    0
    vs
    0
    Berlin International Gaming
    Group A
    Group A
  • 17h30
    Mkers
    0
    vs
    0
    K1ck Neosurf
    Group A
    Group A
  • 18h30
    Anorthosis Famagusta Esports
    0
    vs
    0
    K1ck Neosurf
    Group A
    Group A
  • 19h30
    Mkers
    0
    vs
    0
    Berlin International Gaming
    Group A
    Group A
  • 20h30
    Mkers
    0
    vs
    0
    Anorthosis Famagusta Esports
    Group A
    Group A
  • 21h30
    K1ck Neosurf
    0
    vs
    0
    Berlin International Gaming
    Group A
    Group A

Jeudi 22 avril

  • 16h30
    mousesports
    0
    vs
    0
    UCAM Esports Club
    Group C
    Group C
  • 17h30
    Illuminar Gaming
    0
    vs
    0
    UCAM Esports Club
    Group C
    Group C
  • 18h30
    Macko Esports
    0
    vs
    0
    mousesports
    Group C
    Group C
  • 19h30
    Illuminar Gaming
    0
    vs
    0
    mousesports
    Group C
    Group C
  • 20h30
    Macko Esports
    0
    vs
    0
    UCAM Esports Club
    Group C
    Group C
  • 21h30
    Illuminar Gaming
    0
    vs
    0
    Macko Esports
    Group C
    Group C

Vendredi 23 avril

  • 16h30
    Cream Real Betis
    0
    vs
    0
    Karmine Corp
    Group D
    Group D
  • 17h30
    FC Schalke 04 Evolution
    0
    vs
    0
    BT Excel
    Group D
    Group D
  • 18h30
    FC Schalke 04 Evolution
    0
    vs
    0
    Karmine Corp
    Group D
    Group D
  • 19h30
    BT Excel
    0
    vs
    0
    Cream Real Betis
    Group D
    Group D
  • 20h30
    BT Excel
    0
    vs
    0
    Karmine Corp
    Group D
    Group D
  • 21h30
    FC Schalke 04 Evolution
    0
    vs
    0
    Cream Real Betis
    Group D
    Group D

 

Les Groupes 

Groupe A

Rang Équipes Victoires Défaites
1 Berlin International Gaming 2 0
2 Anorthosis Famagusta Esports 1 1
3 ⁠Mkers 1 1
4 K1CK 0 2

Groupe B

Rang Équipes Victoires Défaites
1 AGO ROGUE 2 1
2 Misfits Premier 2 1
3 ŠAIM SE SuppUp 2 1
4 G2 Arctic 0 3

Groupe C

Rang Équipes Victoires Défaites
1 UCAM Esports Club 2 0
2 Illuminar Gaming 1 1
3 mousesports 1 1
4 Macko Esports 0 2

Groupe D

Rang Équipes Victoires Défaites
1 Karmine Corp 2 0
2 Cream Real Betis 1 1
3 FC Schalke 04 Evolution 1 1
4 BT Excel 0 2

 

Arbre des playoffs

1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


-  
-  
-  
-  
-  
-  
-