Retrouvez le planning et les résultats de l'ESL Pro League Season 16, tournoi auquel participent notamment Team Vitality, Natus Vincere et G2 Esports.


PLANNING De la phase de groupes

Groupe A

Mercredi 31 août

  • Terminé
    Natus Vincere
    2
    vs
    0
    Spirit
    Group A
  • Terminé
    Vitality
    2
    vs
    0
    Endpoint
    Group A
  • Terminé
    NIP
    0
    vs
    2
    fnatic
    Group A

Jeudi 1er septembre

  • Terminé
    Spirit
    2
    vs
    1
    Endpoint
    Group A
  • Terminé
    Natus Vincere
    2
    vs
    1
    fnatic
    Group A
  • Terminé
    NIP
    0
    vs
    2
    Vitality
    Group A

Vendredi 2 septembre

  • Terminé
    Natus Vincere
    0
    vs
    2
    Endpoint
    Group A
  • Terminé
    Spirit
    2
    vs
    0
    NIP
    Group A
  • Terminé
    Vitality
    2
    vs
    1
    fnatic
    Group A

Samedi 3 septembre

  • Terminé
    NIP
    2
    vs
    0
    Endpoint
    Group A
  • Terminé
    fnatic
    2
    vs
    0
    Spirit
    Group A
  • Terminé
    Natus Vincere
    1
    vs
    2
    Vitality
    Group A

Dimanche 4 septembre

  • Terminé
    fnatic
    2
    vs
    0
    Endpoint
    Group A
  • Terminé
    Vitality
    2
    vs
    0
    Spirit
    Group A
  • Terminé
    Natus Vincere
    1
    vs
    2
    NIP
    Group A

 

Groupe B

Mercredi 7 septembre

  • Terminé
    FaZe
    2
    vs
    0
    FTW
    Group B
  • Terminé
    Outsiders
    2
    vs
    0
    BIG
    Group B
  • Terminé
    G2
    2
    vs
    0
    MIBR
    Group B

Jeudi 8 septembre

  • Terminé
    Outsiders
    2
    vs
    0
    FTW
    Group B
  • Terminé
    G2
    2
    vs
    0
    BIG
    Group B
  • Terminé
    FaZe
    2
    vs
    1
    MIBR
    Group B

Vendredi 9 septembre

  • Terminé
    G2
    2
    vs
    0
    FTW
    Group B
  • Terminé
    BIG
    2
    vs
    1
    MIBR
    Group B
  • Terminé
    FaZe
    2
    vs
    1
    Outsiders
    Group B

Samedi 10 septembre

  • Terminé
    BIG
    2
    vs
    1
    FTW
    Group B
  • Terminé
    Outsiders
    2
    vs
    0
    MIBR
    Group B
  • Terminé
    FaZe
    0
    vs
    2
    G2
    Group B

Dimanche 11 septembre

  • Terminé
    FaZe
    2
    vs
    0
    BIG
    Group B
  • Terminé
    G2
    2
    vs
    0
    Outsiders
    Group B
  • Terminé
    MIBR
    2
    vs
    0
    FTW
    Group B

 

Groupe C

Mercredi 14 septembre

  • Terminé
    MOUZ
    2
    vs
    0
    Heroic
    Group C
  • Terminé
    Complexity
    2
    vs
    1
    Astralis
    Group C
  • Terminé
    ENCE
    2
    vs
    0
    HEET
    Group C

Jeudi 15 septembre

  • Terminé
    Astralis
    2
    vs
    0
    MOUZ
    Group C
  • Terminé
    Complexity
    2
    vs
    0
    HEET
    Group C
  • Terminé
    ENCE
    0
    vs
    2
    Heroic
    Group C

Vendredi 16 septembre

  • Terminé
    Astralis
    1
    vs
    2
    HEET
    Group C
  • Terminé
    Heroic
    2
    vs
    0
    Complexity
    Group C
  • Terminé
    ENCE
    0
    vs
    2
    MOUZ
    Group C

Samedi 17 septembre

  • Terminé
    Heroic
    2
    vs
    1
    HEET
    Group C
  • Terminé
    Complexity
    1
    vs
    2
    MOUZ
    Group C
  • Terminé
    ENCE
    0
    vs
    2
    Astralis
    Group C

Dimanche 18 septembre

  • Terminé
    MOUZ
    2
    vs
    1
    HEET
    Group C
  • Terminé
    ENCE
    0
    vs
    2
    Complexity
    Group C
  • Terminé
    Heroic
    2
    vs
    1
    Astralis
    Group C

 

Groupe D

Mercredi 21 septembre

  • Terminé
    Cloud9
    2
    vs
    0
    Evil Geniuses
    Group D
  • Terminé
    Eternal Fire
    1
    vs
    2
    FURIA
    Group D
  • Terminé
    Liquid
    2
    vs
    1
    Movistar Riders
    Group D

Jeudi 22 septembre

  • Terminé
    Cloud9
    2
    vs
    0
    Eternal Fire
    Group D
  • Terminé
    Movistar Riders
    0
    vs
    2
    FURIA
    Group D
  • Terminé
    Liquid
    2
    vs
    0
    Evil Geniuses
    Group D

Vendredi 23 septembre

  • Terminé
    Cloud9
    2
    vs
    0
    Movistar Riders
    Group D
  • Terminé
    Eternal Fire
    0
    vs
    2
    Evil Geniuses
    Group D
  • Terminé
    Liquid
    1
    vs
    2
    FURIA
    Group D

Samedi 24 septembre

  • Terminé
    Movistar Riders
    0
    vs
    2
    Evil Geniuses
    Group D
  • Terminé
    Liquid
    0
    vs
    2
    Eternal Fire
    Group D
  • Terminé
    Cloud9
    2
    vs
    0
    FURIA
    Group D

Dimanche 25 septembre

  • Terminé
    FURIA
    2
    vs
    0
    Evil Geniuses
    Group D
  • Terminé
    Movistar Riders
    0
    vs
    2
    Eternal Fire
    Group D
  • Terminé
    Cloud9
    0
    vs
    2
    Liquid
    Group D

 

Classement général

Groupe A

Rang Équipes Victoires Défaites
1 Team Vitality 5 0
2 Fnatic 3 2
3 Natus Vincere 2 3
4 Team Spirit 2 3
5 Ninjas in Pyjamas 2 3
6 Endpoint 1 4

Groupe B

Rang Équipes Victoires Défaites
1 G2 Esports 5 0
2 FaZe Clan 4 1
3 Outsiders 3 2
4 BIG 2 3
5 MIBR 1 4
6 FTW Esports 0 5

Groupe C

Rang Équipes Victoires Défaites
1 MOUZ 4 1
2 Heroic 4 1
3 Complexity 3 2
4 Astralis 2 3
5 ENCE 1 4
6 HEET 1 4

Groupe D

Rang Équipes Victoires Défaites
1 Cloud9 4 1
2 FURIA Esports 4 1
3 Team Liquid 3 2
4 Evil Geniuses 2 3
5 Eternal Fire 2 3
6 Movistar Riders 0 5