Retrouvez le programme, le classement et les résultats de l'OGA Dota PIT 2020 Online.


StreaM

 

Informations générales

Dénomination : OGA Dota PIT 2020 Online : Europe & Communauté des États indépendants
Dates : du 13 au 23 mai
Lieu : online
Format : phase de groupes puis playoffs
Phase de groupes : format Round Robin
- 2 groupes de 5 équipes
- Tous les matchs en BO3
- Les 1er et 2e de chaque groupe avancent en Upper Bracket R1
- Les 3e et 4e de chaque groupe avancent en Lower Bracket R1
- Le dernier de chaque groupe est éliminé
Playoffs : arbre à double élimination
- Tous les matchs en BO3 sauf la grande finale en BO5
Équipes : 10 équipes invitées
Cashprize : 150 000 $
1er : 62 000 $
2e : 32 000 $
3e : 17 000 $
4e : 12 000 $
5e & 6e : 7000 $
7e & 8e : 5000 $
9e & 10e : 1500 $

 

Agenda des rencontres

Mercredi 13 mai

  • Terminé
    OG
    2
    vs
    0
    HellRaisers
    Group a
    Group a

  • Terminé
    ViKin.gg
    1
    vs
    2
    FlyToMoon
    Group a
    Group a

  • Terminé
    Team Secret
    2
    vs
    0
    Virtus.pro
    Group b
    Group b

  • Terminé
    Team Liquid
    1
    vs
    2
    Ninjas in Pyjamas
    Group b
    Group b

Jeudi 14 mai

  • Terminé
    HellRaisers
    0
    vs
    2
    FlyToMoon
    Group a
    Group a

  • Terminé
    ViKin.gg
    1
    vs
    2
    Alliance
    Group a
    Group a

  • Terminé
    Virtus.pro
    0
    vs
    2
    Ninjas in Pyjamas
    Group b
    Group b

  • Terminé
    Team Liquid
    2
    vs
    0
    Team Spirit
    Group b
    Group b

Lundi 18 mai

  • Terminé
    OG
    2
    vs
    0
    ViKin.gg
    Group a
    Group a

  • Terminé
    Alliance
    2
    vs
    0
    FlyToMoon
    Group a
    Group a

  • Terminé
    Team Secret
    2
    vs
    0
    Team Liquid
    Group b
    Group b

  • Terminé
    Team Spirit
    1
    vs
    2
    Ninjas in Pyjamas
    Group b
    Group b

Mardi 19 mai

  • Terminé
    HellRaisers
    0
    vs
    2
    ViKin.gg
    Group a
    Group a

  • Terminé
    OG
    2
    vs
    0
    Alliance
    Group a
    Group a

  • Terminé
    Virtus.pro
    2
    vs
    1
    Team Liquid
    Group b
    Group b

  • Terminé
    Team Secret
    2
    vs
    0
    Team Spirit
    Group b
    Group b

Mercredi 20 mai

  • Terminé
    OG
    2
    vs
    1
    FlyToMoon
    Group a
    Group a

  • Terminé
    HellRaisers
    1
    vs
    2
    Alliance
    Group a
    Group a

  • Terminé
    Team Secret
    2
    vs
    0
    Ninjas in Pyjamas
    Group b
    Group b

  • Terminé
    Virtus.pro
    2
    vs
    1
    Team Spirit
    Group b
    Group b

Jeudi 21 mai

  • Terminé
    OG
    2
    vs
    1
    Ninjas in Pyjamas
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    Team Secret
    2
    vs
    0
    Alliance
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    FlyToMoon
    1
    vs
    2
    Team Liquid
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    Virtus.pro
    2
    vs
    0
    ViKin.gg
    Playoffs
    Playoffs

Vendredi 22 mai

  • Terminé
    Alliance
    0
    vs
    2
    Team Liquid
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    Ninjas in Pyjamas
    1
    vs
    2
    Virtus.pro
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    Team Liquid
    2
    vs
    0
    Virtus.pro
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    OG
    0
    vs
    2
    Team Secret
    Playoffs
    Playoffs

Samedi 23 mai

  • Terminé
    Team Liquid
    2
    vs
    0
    OG
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    Team Secret
    3
    vs
    0
    Team Liquid
    Playoffs
    Playoffs

 

Les playoffs

Finale Vainqueur


Team Secret
3 - 0 Team Secret
Team Liquid

1/2 finale Finale Vainqueur


OG
2 - 1 OG
Ninjas in Pyjamas
0 - 2 Team Secret
Team Secret
2 - 0 Team Secret
Alliance

1/8 Finale 1/4 Finale 1/2 Finale Finale Vainqueur


OG
Alliance
FlyToMoon0 - 2Team Liquid0 - 2Team Liquid
1 - 2Team Liquid
Team Liquid2 - 0Team Liquid
Ninjas in Pyjamas
Virtus.pro1 - 2Virtus.pro
2 - 0Virtus.pro
Vikin.gg

 

Phase de groupes

Groupe A

Rang Équipes Victoires Défaites Ratio V/D
1 OG 8 1 89%
- Alliance 6 4 60%
2 FlyToMoon 5 5 50%
4 Vikin.gg 4 6 40%
5 HellRaisers 1 8 11%

Alliance HellRaisers FlyToMoon OG Vikin.gg
Alliance 2 - 1 2 - 0 0 - 2 2 - 1
HellRaisers 1 - 2 0 - 2 0 - 2 0 - 2
FlyToMoon 0 - 2 2 - 0 1 - 2 2 - 1
OG 2 - 0 2 - 0 2 - 1 2 - 0
Vikin.gg 1 - 2 2 - 0 1 - 2 0 - 2

Groupe B

Rang Équipes Victoires Défaites Ratio V/D
1 Team Secret 8 0 100%
2 Ninjas in Pyjamas 6 4 60%
3 Virtus.pro 4 6 40%
4 Team Liquid 4 6 40%
5 Team Spirit 2 8 20%

Ninjas in Pyjamas Team Liquid Team Secret Team Spirit Virtus.pro
Ninjas in Pyjamas 2 - 1 0 - 2 2 - 1 2 - 0
Team Liquid 1 - 2 0 - 2 2 - 0 1 - 2
Team Secret 2 - 0 2 - 0 2 - 0 2 - 0
Team Spirit 1 - 2 0 - 2 0 - 2 1 - 2
Virtus.pro 0 - 2 2 - 1 0 - 2 2 - 1

 

Les équipes

         

 Og

         Syed Sumail "SumaiL" Hassan position 1
 Yeik "MidOne" Nai Zheng position 2
 Sébastien "Ceb" Debs position 3
 Martin "Saksa" Sazdov position 4
 Johan "N0tail" Sundstein position 5

 

         

 Virtus.Pro

         Igor "iLTW" Filatov position 1
 Vladimir "No[o]ne" Minenko position 2
 Roman "Resolut1on" Fominok position 3
 Bakyt "Zayac" Emilzhanov position 4
 Alexey "Solo" Berezin position 5

 

         

 Team Spirit

         Anton "DyrachYO" Shkredov position 1
 Egor "Ergon" Kozlov position 2
 Vasily "AfterLife" Shishkin position 3
 Alexander "Immersion" Hmelevskoy position 4
 Mihail "Misha" Agatov position 5

 

         

 Alliance

         Nikolay "Nikobaby" Nikolov position 1
 Linus "Limmp" Blomdin position 2
 Gustav "s4" Magnusson position 3
 Simon "Handsken" Haag position 4
 Artsiom "fng" Barshak position 5

 

         

 Vikin.gg

         Indji "Shad" Lub position 1
 Miroslav "BOOM" Bičan position 2
 Tobias "Tobi" Buchner position 3
 Adam "Aramis" Moroz position 4
 Melchior "Seleri" Hillenkamp position 5

 

         

 FlyToMoon

         Alik "V-Tune" Vorobey position 1
 Bogdan "Iceberg" Vasilenko position 2
 Victor "GeneRaL" Nigrini position 3
 Ilya "ALOHADANCE" Korobkin position 4
 Andrey "ALWAYSWANNAFLY" Bondarenko position 5

 

         

 Team Liquid

         Michael "miCKe" Vu position 1
 Max "qojqva" Bröcker position 2
 Samuel "Boxi" Svahn position 3
 Tommy "Taiga" Le position 4
 Aydin "iNSaNiA" Sarkohi position 5

 

         

 Ninjas in Pyjamas

         Charlie "CharlieDota" Arat position 1
 Ondřej "Supream^" Štarha position 2
 Jonáš "SabeRLight-" Volek position 3
 Adrian "Era" Kryeziu position 4
 Akbar "SoNNeikO" Butaev position 5

 

         

 HellRaisers

         Alexander "Nix" Levin position 1
 Arslan "xannii" Shadjanov position 2
 Gleb "Funn1k" Lipatnikov position 3
 Vladimir "RodjER" Nikogosyan position 4
 Yaroslav "Miposhka" Naidenov position 5

 

         

 Team Secret

         Lasse Aukusti "MATUMBAMAN" Urpalainen position 1
 Michał "Nisha" Jankowski position 2
 Ludwig "zai" Wåhlberg position 3
 Yazied "YapzOr" Jaradat position 4
 Clement "Puppey" Ivano position 5