Retrouvez toutes les informations, le planning, les groupes, les résultats et les streams des European Masters Summer Split 2022, tournoi auquel participent les quatre meilleures équipes de la LFL, à savoir LDLC OL, BDS Academy, Vitality.Bee, et GameWard.


Le planning du Play-In des European Masters

Mercredi 24 août

  • Terminé
    Vitality.Bee
    1
    vs
    0
    Entropiq
    Play-In: Group...
    Play-In: Group B
  • Terminé
    JD|XL
    0
    vs
    1
    Anorthosis Famagusta Esports
    Play-In: Group...
    Play-In: Group A
  • Terminé
    eSuba
    1
    vs
    0
    Team Phantasma
    Play-In: Group...
    Play-In: Group D
  • Terminé
    White Dragons
    1
    vs
    0
    BISONS ECLUB
    Play-In: Group...
    Play-In: Group C
  • Terminé
    For The Win Esports
    1
    vs
    0
    Illuminar Gaming
    Play-In: Group...
    Play-In: Group B
  • Terminé
    KRC Genk Esports
    1
    vs
    0
    Crvena zvezda Esports
    Play-In: Group...
    Play-In: Group A
  • Terminé
    SK Gaming Prime
    1
    vs
    0
    Outplayed
    Play-In: Group...
    Play-In: Group D
  • Terminé
    GameWard
    1
    vs
    0
    The Agency
    Play-In: Group...
    Play-In: Group C
  • Terminé
    Illuminar Gaming
    0
    vs
    1
    Vitality.Bee
    Play-In: Group...
    Play-In: Group B
  • Terminé
    Crvena zvezda Esports
    1
    vs
    0
    JD|XL
    Play-In: Group...
    Play-In: Group A
  • Terminé
    Outplayed
    1
    vs
    0
    eSuba
    Play-In: Group...
    Play-In: Group D
  • Terminé
    BISONS ECLUB
    0
    vs
    1
    GameWard
    Play-In: Group...
    Play-In: Group C
  • Terminé
    Anorthosis Famagusta Esports
    1
    vs
    0
    KRC Genk Esports
    Play-In: Group...
    Play-In: Group A
  • Terminé
    Team Phantasma
    0
    vs
    1
    SK Gaming Prime
    Play-In: Group...
    Play-In: Group D
  • Terminé
    The Agency
    0
    vs
    1
    White Dragons
    Play-In: Group...
    Play-In: Group C
  • Terminé
    Entropiq
    0
    vs
    1
    For The Win Esports
    Play-In: Group...
    Play-In: Group B
  • Terminé
    KRC Genk Esports
    1
    vs
    0
    JD|XL
    Play-In: Group...
    Play-In: Group A
  • Terminé
    Outplayed
    1
    vs
    0
    Team Phantasma
    Play-In: Group...
    Play-In: Group D
  • Terminé
    White Dragons
    0
    vs
    1
    GameWard
    Play-In: Group...
    Play-In: Group C
  • Terminé
    Illuminar Gaming
    1
    vs
    0
    Entropiq
    Play-In: Group...
    Play-In: Group B
  • Terminé
    Anorthosis Famagusta Esports
    1
    vs
    0
    Crvena zvezda Esports
    Play-In: Group...
    Play-In: Group A
  • Terminé
    BISONS ECLUB
    1
    vs
    0
    The Agency
    Play-In: Group...
    Play-In: Group C
  • Terminé
    Vitality.Bee
    1
    vs
    0
    For The Win Esports
    Play-In: Group...
    Play-In: Group B
  • Terminé
    eSuba
    0
    vs
    1
    SK Gaming Prime
    Play-In: Group...
    Play-In: Group D

Jeudi 25 août

  • Terminé
    Crvena zvezda Esports
    0
    vs
    1
    KRC Genk Esports
    Play-In: Group...
    Play-In: Group A
  • Terminé
    GameWard
    0
    vs
    1
    White Dragons
    Play-In: Group...
    Play-In: Group C
  • Terminé
    Entropiq
    0
    vs
    1
    Illuminar Gaming
    Play-In: Group...
    Play-In: Group B
  • Terminé
    Team Phantasma
    0
    vs
    1
    Outplayed
    Play-In: Group...
    Play-In: Group D
  • Terminé
    Anorthosis Famagusta Esports
    0
    vs
    1
    JD|XL
    Play-In: Group...
    Play-In: Group A
  • Terminé
    The Agency
    0
    vs
    1
    BISONS ECLUB
    Play-In: Group...
    Play-In: Group C
  • Terminé
    For The Win Esports
    0
    vs
    1
    Vitality.Bee
    Play-In: Group...
    Play-In: Group B
  • Terminé
    SK Gaming Prime
    1
    vs
    0
    eSuba
    Play-In: Group...
    Play-In: Group D
  • Terminé
    JD|XL
    1
    vs
    0
    Crvena zvezda Esports
    Play-In: Group...
    Play-In: Group A
  • Terminé
    White Dragons
    1
    vs
    0
    The Agency
    Play-In: Group...
    Play-In: Group C
  • Terminé
    For The Win Esports
    1
    vs
    0
    Entropiq
    Play-In: Group...
    Play-In: Group B
  • Terminé
    SK Gaming Prime
    0
    vs
    1
    Team Phantasma
    Play-In: Group...
    Play-In: Group D
  • Terminé
    KRC Genk Esports
    0
    vs
    1
    Anorthosis Famagusta Esports
    Play-In: Group...
    Play-In: Group A
  • Terminé
    GameWard
    1
    vs
    0
    BISONS ECLUB
    Play-In: Group...
    Play-In: Group C
  • Terminé
    Vitality.Bee
    1
    vs
    0
    Illuminar Gaming
    Play-In: Group...
    Play-In: Group B
  • Terminé
    eSuba
    1
    vs
    0
    Outplayed
    Play-In: Group...
    Play-In: Group D
  • Terminé
    Crvena zvezda Esports
    0
    vs
    1
    Anorthosis Famagusta Esports
    Play-In: Group...
    Play-In: Group A
  • Terminé
    BISONS ECLUB
    1
    vs
    0
    White Dragons
    Play-In: Group...
    Play-In: Group C
  • Terminé
    Entropiq
    0
    vs
    1
    Vitality.Bee
    Play-In: Group...
    Play-In: Group B
  • Terminé
    Team Phantasma
    0
    vs
    1
    eSuba
    Play-In: Group...
    Play-In: Group D
  • Terminé
    JD|XL
    0
    vs
    1
    KRC Genk Esports
    Play-In: Group...
    Play-In: Group A
  • Terminé
    The Agency
    0
    vs
    1
    GameWard
    Play-In: Group...
    Play-In: Group C
  • Terminé
    Illuminar Gaming
    0
    vs
    1
    For The Win Esports
    Play-In: Group...
    Play-In: Group B
  • Terminé
    Outplayed
    0
    vs
    1
    SK Gaming Prime
    Play-In: Group...
    Play-In: Group D

Tie-break

  • Terminé
    Outplayed
    0
    vs
    1
    eSuba
    Play-In: Group...
    Play-In: Group D

Samedi 27 août

  • Terminé
    GameWard
    2
    vs
    0
    KRC Genk Esports
    Play-In: Knockout...
    Play-In: Knockout Stage
  • Terminé
    Anorthosis Famagusta Esports
    2
    vs
    1
    For The Win Esports
    Play-In: Knockout...
    Play-In: Knockout Stage
  • Terminé
    SK Gaming Prime
    2
    vs
    0
    White Dragons
    Play-In: Knockout...
    Play-In: Knockout Stage
  • Terminé
    Vitality.Bee
    2
    vs
    0
    eSuba
    Play-In: Knockout...
    Play-In: Knockout Stage

 

Résultats et classement

Groupe A

Rang Équipes Victoires Défaites
1 Anorthosis Famagusta Esports 5 1
2 KRC Genk Esports 4 2
3 JD|XL 2 4
4 Crvena zvezda Esports 1 5

Groupe B

Rang Équipes Victoires Défaites
1 Vitality.Bee 6 0
2 For The Win Esports 4 2
3 Illuminar Gaming 2 4
4 Entropiq 0 6

Groupe C

Rang Équipes Victoires Défaites
1 GameWard 5 1
2 White Dragons 4 2
3 BISONS ECLUB 3 3
4 The Agency 0 6

Groupe D

Rang Équipes Victoires Défaites
1 SK Gaming Prime 5 1
2 eSuba 3 +1 3
3 aNc Outplayed 3 3 +1
4 Team Phantasma 1 5

 

Knockout Stage

Finale Vainqueur


frGameWard
2 - 0 frGameWard
beKRC Genk Esports

Finale Vainqueur


grAnorthosis Famagusta Esports
2 - 1 grAnorthosis Famagusta Esports
ptFor The Win Esports

Finale Vainqueur


frVitality.Bee
2 - 0 frVitality.Bee
czeSuba

Finale Vainqueur


deSK Gaming Prime
2 - 0 deSK Gaming Prime
ptWhite Dragons