Retrouvez le programme, le classement et les résultats de l'ESL One: Road to Rio, qualifications régionales en ligne qui sert de première étape pour le Major de Rio 2020.


LE STREAM 

 

Informations générales

Dénomination : ESL One: Road to Rio - Europe
Dates : du 22 avril au 17 mai 2020
Lieu : Europe (Online)
Équipes : 16 équipes
Format :
- Première étape :
Format Round-Robin en BO3.
Toutes les équipes s'affrontent une fois
Les meilleures équipes passent aux Playoffs.
- Playoffs :
Bracket éliminatoire
Tous les matchs sont en Bo3
Stream officiels :
twitch_logo3  ESL_CSGO_FR
twitch_logo3  ESL_CSGO
Cashprize : $115,000
Top 1 - Astralis
Top 2 - G2 Esports
Top 3 - FaZe Clan
Top 4 - Team Vitality

 

AGENDA playoffs

Mardi 12 mai

  • Terminé
    fnatic
    0
    vs
    2
    Movistar Riders
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    Vitality
    2
    vs
    0
    GODSENT
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    Heretics
    2
    vs
    0
    North
    Playoffs
    Playoffs
    

 

Mercredi 13 mai

  • Terminé
    Astralis
    2
    vs
    0
    G2
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    NiP
    1
    vs
    2
    FaZe
    Playoffs
    Playoffs

 

Jeudi 14 mai

  • Terminé
    Vitality
    2
    vs
    1
    NiP
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    Heretics
    1
    vs
    2
    G2
    Playoffs
    Playoffs

 

Vendredi 15 mai

  • Terminé
    Vitality
    1
    vs
    2
    G2
    Playoffs
    Playoffs
    
  • Terminé
    Astralis
    2
    vs
    0
    FaZe
    Playoffs
    Playoffs

 

Samedi 16 mai

  • Terminé
    GODSENT
    2
    vs
    1
    North
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    G2
    2
    vs
    1
    FaZe
    Playoffs
    Playoffs
    

 

Dimanche 17 mai

  • Terminé
    NiP
    2
    vs
    1
    Heretics
    Playoffs
    Playoffs
 
  • Terminé
    Astralis
    3
    vs
    0
    G2
    Playoffs
    Playoffs
 

 

ARBRE PLAYOFFS

Grande Finale

 

Finale Vainqueur


Astralis
3 - 0 Astralis
G2 Esports

 

Winner Bracket round 1 et Finale

1/2 finale Finale Vainqueur


Astralis
2 - 0 Astralis
G2 Esports
2 - 0 Astralis
Ninjas in Pyjamas
1 - 2 FaZe Clan
FaZe Clan

 

Lower Bracket round 3 et Petite finale

1/2 Finale Finale Vainqueur


FaZe Clan
Team Vitality1 - 2G2 Esports
1 - 2G2 Esports
G2 Esports

 

Lower Bracket round 1 et 2

1/2 Finale Finale Vainqueur


Ninjas in Pyjamas
Team Vitality1 - 2Team Vitality
2 - 0Team Vitality
GODSENT

1/2 Finale Finale Vainqueur


G2 Esports
Team Heretics2 - 1G2 Esports
2 - 0Team Heretics
North

 

Lower bracket pour la 5e place

Finale Vainqueur


Ninjas in Pyjamas
2 - 1 Ninjas in Pyjamas
Team Heretics
    

 

Lower bracket pour la 7e place

Finale Vainqueur


GODSENT
2 - 1 GODSENT
North