Retrouvez le programme, le classement et les résultats du Elisa Invitational 2020 qui se déroule en ligne.


Le stream

 

Informations générales

Dénomination : Elisa Invitational 2020
Dates : du 30 avril au 3 mai
Lieu : online
Format :
- phase de groupes : deux groupes de 4 équipes / format round-robin / matchs en BO1 / le premier qualifié pour les finales, le deuxième et le troisième qualifiés pour les demi-finales, le quatrième éliminé
- playoffs : deux arbres à élimination directe / matchs en BO3
Équipes : 8 équipes réparties en deux groupes
Stream officiel : twitch_logo3  Elisa Esports
Cashprize : deux places au BLAST Premier Spring Showdown
Top 1-2 - qualification
Top 3-8 - élimination

 

Le programme du tournoi

Jeudi 30 avril

  • Terminé
    Dignitas
    1
    vs
    0
    Apeks
    Group A
    Group A

  • Terminé
    GODSENT
    0
    vs
    1
    ENCE
    Group A
    Group A

  • Terminé
    ENCE
    1
    vs
    0
    Dignitas
    Group A
    Group A

  • Terminé
    GODSENT
    0
    vs
    1
    Apeks
    Group A
    Group A

  • Terminé
    GODSENT
    0
    vs
    1
    Dignitas
    Group A
    Group A

  • Terminé
    ENCE
    1
    vs
    0
    Apeks
    Group A
    Group A

Vendredi 1 mai

  • Terminé
    Nordavind
    0
    vs
    1
    KOVA
    Group B
    Group B

  • Terminé
    North
    0
    vs
    1
    Heroic
    Group B
    Group B

  • Terminé
    Heroic
    1
    vs
    0
    Nordavind
    Group B
    Group B

  • Terminé
    North
    0
    vs
    1
    KOVA
    Group B
    Group B

  • Terminé
    North
    1
    vs
    0
    Nordavind
    Group B
    Group B

  • Terminé
    Heroic
    1
    vs
    0
    KOVA
    Group B
    Group B

Samedi 2 mai

  • Terminé
    Apeks
    2
    vs
    0
    KOVA
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    ENCE
    2
    vs
    0
    Apeks
    Playoffs
    Playoffs

Dimanche 3 mai

  • Terminé
    Dignitas
    2
    vs
    0
    North
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    Heroic
    1
    vs
    2
    Dignitas
    Playoffs
    Playoffs

 

LE classement DES GROUPES

Groupe A

Rang Équipe Victoires Défaites Différentiel Points
1 ENCE 3 0 +16 9
2 Dignitas 2 1 +8 6
3 Apeks 1 2 -8 3
4 GODSENT 0 3 -16 0

 

Groupe B

Rang Équipe Victoires Défaites Différentiel Points
1 Heroic 3 0 +17 9
2 KOVA Esports 2 1 +9 6
3 North 1 2 -10 2
4 Nordavind 0 3 -16 1

 

LEs arbres des phases finales

Premier arbre

1/2 Finale Finale Vainqueur


ENCE
KOVA Esports2 - 0ENCE
0 - 2Apeks
Apeks

 

Second arbre

1/2 Finale Finale Vainqueur


Heroic
Dignitas1 - 2Dignitas
2 - 0Dignitas
North