Retrouvez le programme, le classement et les résultats de la DreamHack Open Rotterdam 2019 qui a lieu à l'Ahoy Rotterdam, aux Pays-Bas.


Le stream

 

Informations générales

Dénomination : DreamHack Open Rotterdam 2019
Dates : du 18 octobre au 20 octobre
Lieu : offline / Rotterdam - Pays-Bas
Format :
- phase de groupe : deux groupes de 4 équipes / arbre à double élimination / matchs du winner bracket en BO1, matchs du loser bracket en BO3 / le premier et le deuxième qualifiés pour les demi-finales, le troisième et le quatrième éliminés
- playoffs : arbre à élimination directe / matchs en BO3
Equipes : 8 équipes réparties en deux groupes
Stream officiel :
twitch_logo3  DreamHack
Cashprize : 100 000$
Top 1 - 50 000$
Top 2 - 20 000$
Top 3-4 - 10 000$
Top 5-6 - 3 000$
Top 7-8 - 2 000$

 

Le programme de la phase de groupe

Vendredi 18 octobre

  • Terminé
    AVANGAR
    1
    vs
    0
    Besiktas
    Group A
    Group A

  • Terminé
    forZe
    1
    vs
    0
    Asterion
    Group B
    Group B

  • Terminé
    Hard Legion
    0
    vs
    1
    Heroic
    Group A
    Group A

  • Terminé
    CR4ZY
    0
    vs
    1
    HAVU
    Group B
    Group B

  • Terminé
    AVANGAR
    1
    vs
    0
    Heroic
    Group A
    Group A

  • Terminé
    forZe
    1
    vs
    0
    HAVU
    Group B
    Group B

Samedi 19 octobre

  • Terminé
    Besiktas
    0
    vs
    2
    Hard Legion
    Group A
    Group A

  • Terminé
    Asterion
    0
    vs
    2
    CR4ZY
    Group B
    Group B

  • Terminé
    Heroic
    2
    vs
    1
    Hard Legion
    Group A
    Group A

  • Terminé
    HAVU
    1
    vs
    2
    CR4ZY
    Group B
    Group B

DIMANCHE 20 OCTOBRE

  • Terminé
    forZe
    1
    vs
    2
    Heroic
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    AVANGAR
    1
    vs
    2
    CR4ZY
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    Heroic
    1
    vs
    2
    CR4ZY
    Playoffs
    Playoffs

 

L'arbre des PLAYOFFS

1/2 finale Finale Vainqueur


forZe
1 - 2 Heroic
Heroic
1 - 2 CR4ZY
AVANGAR
1 - 2 CR4ZY
CR4ZY

 

LES ARBRES DES GROUPES

Groupe A

1/2 finale Finale Vainqueur


AVANGAR
16 - 2 AVANGAR
Beşiktaş Esports
16 - 14 AVANGAR
ex-DreamEaters
6 - 16 Heroic
Heroic

1/2 Finale Finale Vainqueur


Heroic
Beşiktaş Esports2 - 1Heroic
0 - 2ex-DreamEaters
ex-DreamEaters

 

Groupe B

1/2 finale Finale Vainqueur


forZe
16 - 1 forZe
Asterion
16 - 14 forZe
CR4ZY
13 - 16 HAVU Gaming
HAVU Gaming

1/2 Finale Finale Vainqueur


HAVU Gaming
Asterion1 - 2CR4ZY
0 - 2CR4ZY
CR4ZY