Retrouvez le programme complet de l'ESL One Cologne 2019.

L'édition 2019 de l'ESL One Cologne aura lieu du 2 au 7 juillet à la Lanxess-Arena. Les 16 équipes invitées/qualifiées pour cet évènement s'affronteront en phase de poules, dans un arbre à double élimination, avec comme objectif finir dans le top 3 pour se hisser jusqu'aux playoffs. Voici le programme pour ces prochains jours : 

Programme du tournoi 

*Le programme du tournoi est susceptible d'évoluer au cours des jours/semaine à venir

Mardi 2 juillet

  • Terminé
    Natus Vincere
    1
    vs
    0
    mousesports
    Group a
    Group a

  • Terminé
    Liquid
    1
    vs
    0
    MVP PK
    Group a
    Group a

  • Terminé
    FURIA
    0
    vs
    1
    NRG
    Group a
    Group a

  • Terminé
    FaZe
    1
    vs
    0
    Renegades
    Group a
    Group a

  • Terminé
    MIBR
    0
    vs
    1
    fnatic
    Group b
    Group b

  • Terminé
    Astralis
    1
    vs
    0
    BIG
    Group b
    Group b

  • Terminé
    Heroic
    1
    vs
    0
    ENCE
    Group b
    Group b

  • Terminé
    Vitality
    0
    vs
    1
    NiP
    Group b
    Group b

16h40 : Groupe A - Upper Bracket Round 2 / Match 1
16h40 : Groupe A - Lower Bracket Round 1 / Match 1

20h10 : Groupe A - Upper Bracket Round 2 / Match 2
20h10 : Groupe A - Lower Bracket Round 1 / Match 2

Mercredi 3 juillet

12h00 : Groupe B - Lower Bracket Round 1 / Match 1
12h00 : Groupe B - Lower Bracket Round 1 / Match 2

15h30 : Groupe A - Lower Bracket Round 2 / Match 1
15h30 : Groupe B - Upper Bracket Round 2 / Match 1

19h00 : Groupe A - Lower Bracket Round 2 / Match 2
19h00 : Groupe B - Upper Bracket Round 2 / Match 2

Jeudi 4 juillet

12h00 : Groupe B - Lower Bracket Round 2 / Match 1
12h00 : Groupe B - Lower Bracket Round 2 / Match 2 

15h30 : Groupe A - Finale Upper Bracket
15h30 : Groupe A - Finale Lower Bracket

19h00 : Groupe B - Finale Upper Bracket
19h00 : Groupe B - Finale Lower Bracket

Vendredi 5 juillet

15h00 : Playoffs - Quart de finale 1
18h15 : Playoffs - Quart de finale 2

Samedi 6 juillet

15h00 : Playoffs - Demi-finale 1
18h15 : Playoffs - Demi-finale 2

Dimanche 7 juillet

16h00 : Playoffs - Grande finale
 

La phase de groupes

Groupe A

1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


Team Liquid
1 - 0 Team Liquid
MVP PK
2 - 1 Team Liquid
Natus Vincere
1 - 0 Natus Vincere
mousesports
2 - 0 Team Liquid
FaZe Clan
1 - 0 FaZe Clan
Renegades
0 - 2 NRG Esports
FURIA Esports
0 - 1 NRG Esports
NRG Esports

1/8 Finale 1/4 Finale 1/2 Finale Finale Vainqueur


FaZe Clan
MVP PK0 - 2mousesports0 - 0 
- 2mousesports
mousesports1 - 2Natus Vincere
Natus Vincere
Renegades2 - 0Natus Vincere
- 2FURIA Esports
FURIA Esports

 

Groupe B

1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


Astralis
1 - 0 Astralis
BIG
2 - 0 Astralis
MIBR
0 - 1 Fnatic
Fnatic
2 - 0 Astralis
Team Vitality
0 - 1 Ninjas in Pyjamas
Ninjas in Pyjamas
2 - 0 Ninjas in Pyjamas
Heroic
1 - 0 Heroic
ENCE

1/8 Finale 1/4 Finale 1/2 Finale Finale Vainqueur


Heroic
BIG2 - 0Heroic0 - 0 
2 - 1BIG
MIBR0 - 2Team Vitality
Fnatic
Team Vitality0 - 2Team Vitality
2 - 1Team Vitality
ENCE