Retrouvez l'agenda, les résultats et le classement des Intel Extreme Masters XV - Beijing Online Europe, tournoi auquel participent notamment Team Vitality et G2 Esports.

Les Streams

 

 

Informations générales

Dénomination : Intel Extreme Masters XV - Beijing Online: Europe
Dates : du 6 au 22 novembre
Lieu : Online
Format : phase de groupes + playoffs
- Deux groupes de 8 équipes / match en BO3 au format GLS
- le top 4 de chaque groupe se qualifie pour les playoffs
- Playoffs avec arbre à double en BO3 / Grande finale en BO5
Streams officiels : 
twitch_logo3  esl_csgo

 

Agenda des playoffs

Jeudi 19 novembre

  • Terminé
    FaZe
    0
    vs
    2
    G2
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    Astralis
    0
    vs
    2
    Natus Vincere
    Playoffs
    Playoffs

Vendredi 20 novembre

  • Terminé
    Complexity
    2
    vs
    0
    BIG
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    Heroic
    1
    vs
    2
    Vitality
    Playoffs
    Playoffs

Samedi 21 novembre

  • Terminé
    G2
    1
    vs
    2
    Natus Vincere
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    Complexity
    0
    vs
    2
    Vitality
    Playoffs
    Playoffs

Dimanche 23 novembre

  • Terminé
    Natus Vincere
    2
    vs
    3
    Vitality
    Playoffs
    Playoffs

 

Arbre des Playoffs

1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


FaZe Clan
0 - 2 G2 Esports
G2 Esports
1 - 2 Natus Vincere
Astralis
0 - 2 Natus Vincere
Natus Vincere
2 - 3 Team Vitality
Complexity
2 - 0 Complexity
BIG
0 - 2 Team Vitality
Heroic
1 - 2 Team Vitality
Team Vitality

 

Agenda phase de groupes

Vendredi 6 novembre

  • Terminé
    Vitality
    2
    vs
    0
    Spirit
    Group A
    Group A
  • Terminé
    FaZe
    2
    vs
    1
    OG
    Group A
    Group A

Samedi 7 novembre

  • Terminé
    Natus Vincere
    2
    vs
    1
    MAD Lions
    Group A
    Group A
  • Terminé
    Complexity
    2
    vs
    0
    fnatic
    Group A
    Group A

Dimanche 8 novembre

  • Terminé
    Vitality
    0
    vs
    2
    FaZe
    Group A
    Group A
  • Terminé
    Natus Vincere
    1
    vs
    2
    Complexity
    Group A
    Group A

Mardi 10 novembre

  • Terminé
    Spirit
    2
    vs
    0
    OG
    Group A
    Group A
  • Terminé
    MAD Lions
    2
    vs
    1
    fnatic
    Group A
    Group A

Mercredi 11 novembre

  • Terminé
    Natus Vincere
    2
    vs
    0
    Spirit
    Group A
    Group A

Jeudi 12 novembre

  • Terminé
    Vitality
    2
    vs
    0
    MAD Lions
    Group A
    Group A
  • Terminé
    Heroic
    2
    vs
    0
    North
    Group B
    Group B
  • Terminé
    G2
    1
    vs
    2
    NiP
    Group B
    Group B

Vendredi 13 novembre

  • Terminé
    Astralis
    2
    vs
    0
    ENCE
    Group B
    Group B
  • Terminé
    BIG
    1
    vs
    2
    mousesports
    Group B
    Group B

Samedi 14 novembre

  • Terminé
    Heroic
    2
    vs
    1
    NiP
    Group B
    Group B
  • Terminé
    Astralis
    2
    vs
    1
    mousesports
    Group B
    Group B

Dimanche 15 novembre

  • Terminé
    North
    1
    vs
    2
    G2
    Group B
    Group B
  • Terminé
    ENCE
    0
    vs
    2
    BIG
    Group B
    Group B

Lundi 16 novembre

  • Terminé
    mousesports
    1
    vs
    2
    G2
    Group B
    Group B
  • Terminé
    NiP
    1
    vs
    2
    BIG
    Group B
    Group B

 


Groupes, classements et résultats

Groupe A

1/2 finale Finale Vainqueur


Team Vitality
2 - 0 Team Vitality
Team Spirit
0 - 2 FaZe Clan
FaZe Clan
2 - 1 FaZe Clan
OG

1/2 finale Finale Vainqueur


MAD Lions
1 - 2 Natus Vincere
Natus Vincere
1 - 2 Complexity
Complexity
2 - 0 Complexity
Fnatic

1/2 Finale Finale Vainqueur


Natus Vincere
Team Spirit2 - 0Natus Vincere
2 - Team Spirit
OG

1/2 Finale Finale Vainqueur


Team Vitality
MAD Lions2 - 0Team Vitality
2 - 1MAD Lions
Fnatic

 

Groupe B

1/2 finale Finale Vainqueur


Heroic
2 - 0 Heroic
North
2 - 1 Heroic
G2 Esports
1 - 2 Ninjas in Pyjamas
Ninjas in Pyjamas

1/2 finale Finale Vainqueur


Astralis
2 - 0 Astralis
ENCE
2 - 1 Astralis
BIG
1 - 2 mousesports
mousesports

1/2 Finale Finale Vainqueur


mousesports
North0 - 0 
1 - 2G2 Esports
G2 Esports

1/2 Finale Finale Vainqueur


Ninjas in Pyjamas
ENCE0 - 0 
- 2BIG
BIG