Retrouvez le planning et les résultats des Intel Extreme Masters XVI - Katowice sur CSGO, tournoi auquel participent notamment Team Vitality, Natus Vincere, Astralis et G2 Esports.


Agenda du Play-In

Mardi 15 février

  • Terminé
    GODSENT
    0
    vs
    1
    MOUZ
    Play-In
  • Terminé
    Copenhagen Flames
    1
    vs
    0
    fnatic
    Play-In
  • Terminé
    NIP
    1
    vs
    0
    Wisla Krakow
    Play-In
  • Terminé
    Sprout
    0
    vs
    1
    FaZe
    Play-In
  • Terminé
    ENCE
    1
    vs
    0
    Entropiq
    Play-In
  • Terminé
    OG
    1
    vs
    0
    Renegades
    Play-In
  • Terminé
    BIG
    1
    vs
    0
    Movistar Riders
    Play-In
  • Terminé
    Astralis
    1
    vs
    0
    MIBR
    Play-In

  • Terminé
    NIP
    0
    vs
    2
    Copenhagen Flames
    Play-In
  • Terminé
    Wisla Krakow
    0
    vs
    2
    fnatic
    Play-In
  • Terminé
    MOUZ
    1
    vs
    2
    FaZe
    Play-In
  • Terminé
    Astralis
    2
    vs
    1
    BIG
    Play-In
  • Terminé
    ENCE
    0
    vs
    2
    OG
    Play-In
  • Terminé
    GODSENT
    2
    vs
    0
    Sprout
    Play-In

Mercredi 16 février

  • Terminé
    Entropiq
    2
    vs
    0
    Renegades
    Play-In
  • Terminé
    MIBR
    0
    vs
    2
    Movistar Riders
    Play-In
  • Terminé
    fnatic
    2
    vs
    1
    BIG
    Play-In
  • Terminé
    ENCE
    2
    vs
    1
    GODSENT
    Play-In
  • Terminé
    NIP
    2
    vs
    0
    Movistar Riders
    Play-In
  • Terminé
    MOUZ
    2
    vs
    0
    Entropiq
    Play-In

 

Les arbres du Play-In

1/2 finale Finale Vainqueur


seNinjas in Pyjamas
16 - 12 seNinjas in Pyjamas
plWisła Kraków
0 - 2 dkCPH Flames
dkCPH Flames
16 - 7 dkCPH Flames
gbFnatic

1/2 finale Finale Vainqueur


brGODSENT
8 - 16 euMOUZ
euMOUZ
1 - 2 euFaZe Clan
deSprout
12 - 16 euFaZe Clan
euFaZe Clan

1/2 finale Finale Vainqueur


euOG
19 - 16 euOG
auRenegades
2 - 0 euOG
euENCE
16 - 9 euENCE
ruEntropiq

1/2 finale Finale Vainqueur


esMovistar Riders
13 - 16 deBIG
deBIG
1 - 2 dkAstralis
dkAstralis
16 - 11 dkAstralis
brMIBR

1/2 Finale Finale Vainqueur


deBIG
plWisła Kraków1 - 2gbFnatic
0 - 2gbFnatic
gbFnatic

1/2 Finale Finale Vainqueur


euENCE
brGODSENT2 - 1euENCE
2 - brGODSENT
deSprout

1/2 Finale Finale Vainqueur


euMOUZ
auRenegades2 - 0euMOUZ
- 2ruEntropiq
ruEntropiq

1/2 Finale Finale Vainqueur


seNinjas in Pyjamas
esMovistar Riders2 - 0seNinjas in Pyjamas
2 - 0esMovistar Riders
brMIBR