Les IEM Katowice retrouvent Starcraft II et ses grandes stars. Serral, Reynor, Dark, Maru ou encore PartinG seront de la partie. Le programme, le stream et les résultats sont à découvrir ci-dessous.


 O'Gaming TV

 ESL #1

 ESL #2

 ESL #3

 

PHASE FINALE

Huitièmes et quarts de finale joués samedi 29 février à partir de 12h00
Demi-finales et finale jouées dimanche 1er mars à partir de 11h00

1/8 finale 1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


Serral
BYE - Serral
3 - 1 Serral
ShoWTimE
0 - 3 INnoVation
INnoVation
2 - 3 Zest
Zest
3 - 0 Zest
Hurricane
3 - 1 Zest
- BYE Dear
Dear
1 - 4 Rogue
Rogue
BYE - Rogue
3 - 0 Rogue
Solar
1 - 3 Dark
Dark
3 - 2 Rogue
sOs
3 - 2 sOs
Stats
1 - 3 Maru
- BYE Maru
Maru

PHASE DE GROUPES

Groupe A, joué jeudi 27 février à partir de 11h45

Rang Joueurs Victoires Défaites Points
1 Dear 4 1 12
2 Dark 4 1 12
3 Stats 3 2 9
4 SpeCial 2 3 6
5 PartinG 2 3 6
6 Has 0 5 0

Dark PartinG Stats Dear SpeCial Has
Dark 0 - 2 2 - 0 2 - 0 2 - 0 2 - 0
PartinG 2 - 0 1 - 2 0 - 2 0 - 2 2 - 1
Stats 0 - 2 2 - 1 0 - 2 2 - 1 2 - 1
Dear 0 - 2 2 - 0 2 - 0 2 - 0 2 - 0
SpeCial 0 - 2 2 - 0 1 - 2 0 - 2 2 - 0
Has 0 - 2 1 - 2 1 - 2 0 - 2 0 - 2

Groupe B, joué jeudi 27 février à partir de 17h15

Rang Joueurs Victoires Défaites Points
1 Rogue 4 1 12
2 Zest 4 1 12
3 ShoWTimE 3 2 9
4 Reynor 2 3 6
5 soO 1 4 3
6 Armani 1 4 3

Reynor Rogue Zest Armani soO ShoWTimE
Reynor 0 - 2 1 - 2 2 - 0 0 - 2 2 - 0
Rogue 2 - 0 1 - 2 2 - 0 2 - 0 2 - 0
Zest 2 - 1 2 - 1 2 - 0 2 - 0 1 - 2
Armani 0 - 2 0 - 2 0 - 2 2 - 1 0 - 2
soO 2 - 0 0 - 2 0 - 2 1 - 2 0 - 2
ShoWTimE 0 - 2 0 - 2 2 - 1 2 - 0 2 - 0

Groupe C, joué vendredi 28 février à partir de 11h45

Rang Joueurs Victoires Défaites Points
1 Maru 4 1 12
2 INnoVation 3 2 9
3 Solar 3 2 9
4 Trap 2 3 6
5 Elazer 2 3 6
6 Patience 1 4 3

Elazer Maru Solar Patience INnoVation Trap
Elazer 0 - 2 1 - 2 2 - 0 0 - 2 2 - 0
Maru 2 - 0 2 - 0 2 - 0 2 - 1 0 - 2
Solar 2 - 1 0 - 2 2 - 0 1 - 2 2 - 1
Patience 0 - 2 0 - 2 0 - 2 2 - 0 2 - 1
INnoVation 2 - 0 1 - 2 2 - 1 0 - 2 0 - 2
Trap 0 - 2 2 - 0 1 - 2 1 - 2 2 - 0

Groupe D, joué vendredi 28 février à partir de 17h15

Rang Joueurs Victoires Défaites Points
1 Serral 4 1 12
2 sOs 3 2 9
3 Hurricane 3 2 9
4 TY 3 2 9
5 Cure 2 3 6
6 Lambo 0 5 0

Cure Serral TY sOs Lambo Hurricane
Cure 0 - 2 1 - 2 1 - 2 2 - 0 2 - 0
Serral 2 - 0 2 - 0 2 - 0 2 - 0 0 - 2
TY 2 - 1 0 - 2 0 - 2 2 - 0 2 - 0
sOs 2 - 1 0 - 2 2 - 0 2 - 0 1 - 2
Lambo 0 - 2 0 - 2 0 - 2 0 - 2 1 - 2
Hurricane 0 - 2 2 - 0 0 - 2 2 - 1 2 - 1