Les IEM Katowice retrouvent Starcraft II et ses grandes stars. Serral, Reynor, Dark, Maru ou encore PartinG seront de la partie. Le programme, le stream et les résultats sont à découvrir ci-dessous.


 
Soixante-quatre joueurs sont répartis dans quatre tableaux, seuls les douze meilleurs (les trois premiers de chaque groupe) seront qualifiés pour le tour suivant où douze compétiteurs sont déjà présents. Les Français Denver, ShaDoWn, DnS, Clem et PtitDrogo vont tenter leur chance.

 O'Gaming TV

 ESL #1

 ESL #2

 ESL #3

QUALIFICATIONS OFFLINE

Groupe A

1/8 finale 1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


HeRoMarinE
2 - 0 HeRoMarinE
Awers
2 - 0 HeRoMarinE
souL
2 - 0 souL
Denver
1 - 2 Patience
Astrea
2 - 0 Astrea
Super
0 - 2 Patience
Zoun
0 - 2 Patience
Patience
0 - 0  
sOs
2 - 0 sOs
Ziggy
2 - 0 sOs
ShaDoWn
1 - 2 Creator
Creator
2 - 1 sOs
MaNa
2 - 0 MaNa
Gerald
0 - 2 ShoWTimE
Krystianer
0 - 2 ShoWTimE
ShoWTimE

1/32 finale 1/16 Finale 1/8 Finale 1/4 Finale 1/2 Finale Finale Vainqueur


ShoWTimE
Astrea
ShaDoWn2 - 0Astrea2 - 0ShoWTimE1 - 0
2 - 1ShaDoWn
Ziggy2 - 0Astrea
souL
Krystianer1 - 2Gerald2 - 1ShoWTimE
0 - 2Gerald
GeraldHeRoMaRinE
MaNa
Denver2 - 1MaNa2 - 1HeRoMaRinE
2 - 0Denver
Awers0 - 2Zoun
Creator
Zoun0 - 2Zoun
2 - 0Zoun
Super


Groupe B
1/8 finale 1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


Armani
2 - 0 Armani
Nitix
2 - 1 Armani
PappiJoe
0 - 2 TLO
TLO
2 - 0 Armani
Has
2 - 1 Has
Kas
0 - 2 Impact
ZipperTheFly
1 - 2 Impact
Impact
0 - 0  
INnoVation
2 - 0 INnoVation
Vanya
2 - 0 INnoVation
SKillous
2 - 1 SKillous
Probe
2 - 0 INnoVation
goblin
1 - 2 Bly
Bly
2 - 0 Bly
ArT
0 - 2 Neeb
Neeb

1/32 finale 1/16 Finale 1/8 Finale 1/4 Finale 1/2 Finale Finale Vainqueur


Bly
Has
Probe2 - 1Has0 - 2Has0 - 1Has
0 - 2Vanya
Vanya2 - 1Has
TLO
ArT2 - 1TLO2 - 0Has
2 - 1ArT
goblinImpact
Neeb
PappiJoe2 - 0Neeb2 - 0Impact
0 - 2Nitix
Nitix0 - 2SKillous
SKillous
ZipperTheFly2 - 0SKillous
0 - 2Kas
Kas


Groupe C
1/8 finale 1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


soO
2 - 0 soO
RazerBlader
2 - 0 soO
RiSky
0 - 2 DnS
DnS
2 - 0 soO
Bunny
2 - 0 Bunny
Zanster
2 - 1 Bunny
Nice
0 - 2 PtitDrogo
PtitDrogo
0 - 0  
Hurricane
2 - 0 Hurricane
SpaceMarine
2 - 1 Hurricane
Marsman
0 - 2 Clem
Clem
0 - 2 SpeCial
Harstem
1 - 2 Namshar
Namshar
0 - 2 SpeCial
Polt
0 - 2 SpeCial
SpeCial

1/32 finale 1/16 Finale 1/8 Finale 1/4 Finale 1/2 Finale Finale Vainqueur


Hurricane
PtitDrogo
Marsman2 - 1PtitDrogo2 - 0Hurricane0 - 1Hurricane
2 - 1Marsman
SpaceMarine0 - 2Harstem
DnS
Polt1 - 2Harstem2 - 1Hurricane
1 - 2Harstem
HarstemBunny
Namshar
RiSky2 - 1Namshar0 - 2Nice
2 - 0RiSky
RazerBlader1 - 2Nice
Clem
Nice0 - 2Nice
2 - 0Nice
Zanster


Groupe D
1/8 finale 1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


Trap
2 - 0 Trap
DIMAGA
2 - 1 Trap
Hellraiser
2 - 0 Hellraiser
SortOf
1 - 2 Lambo
Lambo
2 - 1 Lambo
HateMe
2 - 0 Lambo
Cuddlebear
1 - 2 BluE
BluE
0 - 0  
RagnaroK
2 - 0 RagnaroK
HolyHit
2 - 0 RagnaroK
Rail
2 - 1 Rail
uThermal
0 - 2 Dear
Kelazhur
2 - 0 Kelazhur
Vindicta
1 - 2 Dear
InZaNe
0 - 2 Dear
Dear

1/32 finale 1/16 Finale 1/8 Finale 1/4 Finale 1/2 Finale Finale Vainqueur


RagnaroK
BluE
uThermal0 - 2uThermal1 - 2uThermal0 - 1Trap
2 - 0uThermal
HolyHit2 - 0uThermal
Hellraiser
InZane2 - 0Hellraiser0 - 2Trap
1 - 2Vindicta
VindictaTrap
Kelazhur
SortOf2 - 0Kelazhur2 - 0Trap
1 - 2DIMAGA
DIMAGA2 - 0Kelazhur
Rail
Cuddlebear1 - 2HateMe
1 - 2HateMe
HateMe