Retrouvez l'agenda, les résultats et le classement des European Masters Spring Split saison 2020.


Le Stream

Informations générales

Dénomination : European Masters 2020 Spring Main Event
Dates : du 22 avril au 10 mai
Lieu : Online
Format phase de groupes : 16 équipes réparties dans 4 groupes / Double Round Robin en BO1 
Format Playoffs : le top 2 de chaque groupe
Streams officiels :
twitch_logo3 Flag EUMasters
twitch_logo3 Flag O’Gaming TV

 

Agenda

Mercredi 22 avril

  • Terminé
    Movistar Riders
    1
    vs
    0
    FC Schalke 04 Evolution
    Group C
    Group C

  • Terminé
    Team Singularity
    0
    vs
    1
    K1CK
    Group C
    Group C

  • Terminé
    Energypot Wizards
    0
    vs
    1
    MOUZ
    Group D
    Group D

  • Terminé
    eSuba
    0
    vs
    1
    Fnatic Rising
    Group D
    Group D

  • Terminé
    LDLC OL
    0
    vs
    1
    Vodafone Giants.Spain
    Group B
    Group B

  • Terminé
    AGO ROGUE
    1
    vs
    0
    Defusekids
    Group B
    Group B

Jeudi 23 avril

  • Terminé
    BT Excel
    0
    vs
    1
    GamersOrigin
    Group A
    Group A

  • Terminé
    YDN Gamers
    0
    vs
    1
    Team GamerLegion
    Group A
    Group A

  • Terminé
    FC Schalke 04 Evolution
    1
    vs
    0
    Team Singularity
    Group C
    Group C

  • Terminé
    Movistar Riders
    0
    vs
    1
    K1CK
    Group C
    Group C

  • Terminé
    Fnatic Rising
    0
    vs
    1
    Energypot Wizards
    Group D
    Group D

  • Terminé
    MOUZ
    1
    vs
    0
    eSuba
    Group D
    Group D

Vendredi 24 avril

  • Terminé
    Energypot Wizards
    1
    vs
    0
    eSuba
    Group D
    Group D

  • Terminé
    MOUZ
    0
    vs
    1
    Fnatic Rising
    Group D
    Group D

  • Terminé
    Vodafone Giants.Spain
    1
    vs
    0
    Defusekids
    Group B
    Group B

  • Terminé
    LDLC OL
    1
    vs
    0
    AGO ROGUE
    Group B
    Group B

  • Terminé
    BT Excel
    0
    vs
    1
    Team GamerLegion
    Group A
    Group A

  • Terminé
    GamersOrigin
    1
    vs
    0
    YDN Gamers
    Group A
    Group A

Samedi 25 avril

  • Terminé
    YDN Gamers
    0
    vs
    0
    Team GamerLegion
    Group A
    Group A

  • Terminé
    Team GamerLegion
    0
    vs
    1
    GamersOrigin
    Group A
    Group A

  • Terminé
    Team Singularity
    0
    vs
    1
    Movistar Riders
    Group C
    Group C

  • Terminé
    K1CK
    0
    vs
    1
    FC Schalke 04 Evolution
    Group C
    Group C

  • Terminé
    Vodafone Giants.Spain
    1
    vs
    0
    AGO ROGUE
    Group B
    Group B

  • Terminé
    Defusekids
    0
    vs
    1
    LDLC OL
    Group B
    Group B

Mercredi 29 avril

  • Terminé
    Defusekids
    0
    vs
    1
    Vodafone Giants.Spain
    Group B
    Group B

  • Terminé
    AGO ROGUE
    1
    vs
    0
    LDLC OL
    Group B
    Group B

  • Terminé
    Vodafone Giants.Spain
    0
    vs
    1
    LDLC OL
    Group B
    Group B

  • Terminé
    Defusekids
    0
    vs
    1
    AGO ROGUE
    Group B
    Group B

  • Terminé
    AGO ROGUE
    1
    vs
    0
    Vodafone Giants.Spain
    Group B
    Group B

  • Terminé
    LDLC OL
    1
    vs
    0
    Defusekids
    Group B
    Group B

Jeudi 30 avril

  • Terminé
    Team GamerLegion
    0
    vs
    1
    BT Excel
    Group A
    Group A

  • Terminé
    YDN Gamers
    1
    vs
    0
    GamersOrigin
    Group A
    Group A

  • Terminé
    Team GamerLegion
    1
    vs
    0
    YDN Gamers
    Group A
    Group A

  • Terminé
    GamersOrigin
    0
    vs
    1
    BT Excel
    Group A
    Group A

  • Terminé
    BT Excel
    1
    vs
    0
    YDN Gamers
    Group A
    Group A

  • Terminé
    GamersOrigin
    1
    vs
    0
    Team GamerLegion
    Group A
    Group A

Vendredi 1er mai

  • Terminé
    Team Singularity
    0
    vs
    1
    FC Schalke 04 Evolution
    Group C
    Group C

  • Terminé
    K1CK
    0
    vs
    1
    Movistar Riders
    Group C
    Group C

  • Terminé
    FC Schalke 04 Evolution
    1
    vs
    0
    Movistar Riders
    Group C
    Group C

  • Terminé
    K1CK
    1
    vs
    0
    Team Singularity
    Group C
    Group C

  • Terminé
    FC Schalke 04 Evolution
    0
    vs
    1
    K1CK
    Group C
    Group C

  • Terminé
    Movistar Riders
    1
    vs
    0
    Team Singularity
    Group C
    Group C

Samedi 2 mai

  • Terminé
    MOUZ
    1
    vs
    0
    Energypot Wizards
    Group D
    Group D

  • Terminé
    Fnatic Rising
    1
    vs
    0
    eSuba
    Group D
    Group D

  • Terminé
    Fnatic Rising
    0
    vs
    1
    MOUZ
    Group D
    Group D

  • Terminé
    eSuba
    0
    vs
    1
    Energypot Wizards
    Group D
    Group D

  • Terminé
    eSuba
    0
    vs
    1
    MOUZ
    Group D
    Group D

  • Terminé
    Energypot Wizards
    0
    vs
    1
    Fnatic Rising
    Group D
    Group D

Dimanche 3 mai

  • Terminé
    LDLC OL
    1
    vs
    0
    Vodafone Giants.Spain
    Group B
    Group B

  • Terminé
    AGO ROGUE
    0
    vs
    1
    LDLC OL
    Group B
    Group B

  • Terminé
    Movistar Riders
    1
    vs
    0
    FC Schalke 04 Evolution
    Group C
    Group C

  • Terminé
    K1CK
    0
    vs
    1
    Movistar Riders
    Group C
    Group C

Mardi 5 mai

  • Terminé
    MOUZ
    0
    vs
    2
    AGO ROGUE
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    LDLC OL
    2
    vs
    0
    BT Excel
    Playoffs
    Playoffs

Mercredi 6 mai

  • Terminé
    Movistar Riders
    2
    vs
    1
    Fnatic Rising
    Playoffs
    Playoffs

Jeudi 7 mai

  • Terminé
    GamersOrigin
    1
    vs
    2
    K1CK
    Playoffs
    Playoffs

Samedi 9 mai

  • Terminé
    AGO ROGUE
    1
    vs
    2
    LDLC OL
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    Movistar Riders
    0
    vs
    2
    K1CK
    Playoffs
    Playoffs

Dimanche 10 mai

18h00 : grande finale

 

Arbre des playoffs

1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


demousesports
0 - 2 plAGO ROGUE
plAGO ROGUE
1 - 2 frLDLC OL
frLDLC OL
2 - 0 frLDLC OL
gbBT Excel
3 - 0 frLDLC OL
esMovistar Riders
2 - 1 esMovistar Riders
gbFnatic Rising
0 - 2 plK1CK Neosurf
frGamersOrigin
1 - 2 plK1CK Neosurf
plK1CK Neosurf

 

Matchs tie-break groupe B

1/2 Finale Finale Vainqueur


plAGO ROGUE
frLDLC OL0 - 1frLDLC OL
1 - frLDLC OL
esVodafone Giants

Matchs tie-break groupe C

1/2 Finale Finale Vainqueur


plK1CK Neosurf
esMovistar Riders0 - 1esMovistar Riders
1 - esMovistar Riders
deFC Schalke 04 Evolution

 

Classement général

Rang Équipes Victoires Défaites Ratio V/D
1 GamersOrigin 4 2 67%
2 BT Excel 3 3 50%
3 Team GamerLegion 3 3 50%
4 YDN Gamers 2 4 33%

Rang Équipes Victoires Défaites Ratio V/D
1 LDLC OL 4 2 67%
2 AGO ROGUE 4 2 67%
3 Vodafone Giants 4 2 67%
4 Defusekids 0 6 0%

Rang Équipes Victoires Défaites Ratio V/D
1 Movistar Riders 4 2 67%
2 K1CK Neosurf 4 2 67%
3 FC Schalke 04 Evolution 4 2 67%
4 Team Singularity 0 6 0%

Rang Équipes Victoires Défaites Ratio V/D
1 mousesports 5 1 83%
2 Fnatic Rising 4 2 67%
3 Energypot Wizards 3 3 50%
4 eSuba 0 6 0%