Retrouvez le programme, le classement et les résultats CSGO de la DreamHack Open Summer 2019.

Le stream

Informations générales

Dénomination : DreamHack Open Summer 2019
Dates : du 15 au 17 juin
Lieu : offline - Jönköping, Suède
Format : phase de groupes au format GSL (BO1 / BO3) + Playoffs (BO3)
Equipes : 8 équipes 
Qualification playoffs : le top 2 de chaque groupe se qualifie pour les playoffs
Streams officiels :  twitch_logo3 DreamHackCS

 

L'agenda du tournoi

Samedi 15 juin

  • Terminé
    AVANGAR
    1
    vs
    0
    Winstrike
    Group a
    Group a

  • Terminé
    CR4ZY
    0
    vs
    1
    Ancient
    Group b
    Group b

  • Terminé
    Tricked
    0
    vs
    1
    Aristocracy
    Group a
    Group a

  • Terminé
    OpTic
    1
    vs
    0
    Chaos
    Group b
    Group b

  • Terminé
    AVANGAR
    0
    vs
    1
    Aristocracy
    Group a
    Group a

  • Terminé
    Ancient
    0
    vs
    1
    OpTic
    Group b
    Group b

 

Dimanche 16 juin

  • Terminé
    Winstrike
    1
    vs
    2
    Tricked
    Group a
    Group a

  • Terminé
    CR4ZY
    2
    vs
    0
    Chaos
    Group b
    Group b

  • Terminé
    AVANGAR
    0
    vs
    2
    Tricked
    Group a
    Group a

  • Terminé
    Ancient
    2
    vs
    1
    CR4ZY
    Group b
    Group b

 

Lundi 17 juin

  • Terminé
    OpTic
    2
    vs
    1
    Tricked
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    Aristocracy
    1
    vs
    2
    Ancient
    Playoffs
    Playoffs

17h00 : grande finale

 

Phase de groupes

Groupe A

1/2 finale Finale Vainqueur


AVANGAR
1 - 0 AVANGAR
Winstrike Team
0 - 1 Aristocracy
Tricked Esport
0 - 1 Aristocracy
Aristocracy

1/2 Finale Finale Vainqueur


AVANGAR
Winstrike Team0 - 2Tricked Esport
1 - 2Tricked Esport
Tricked Esport

 

Groupe B

1/2 finale Finale Vainqueur


CR4ZY
0 - 1 Team Ancient
Team Ancient
0 - 1 OpTic Gaming
OpTic Gaming
1 - 0 OpTic Gaming
Chaos Esports Club

1/2 Finale Finale Vainqueur


Team Ancient
CR4ZY2 - 0Team Ancient
2 - CR4ZY
Chaos Esports Club

 

Les playoffs

1/2 finale Finale Vainqueur


OpTic Gaming
2 - 1 OpTic Gaming
Tricked Esport
2 - 0 OpTic Gaming
Aristocracy
1 - 2 Team Ancient
Team Ancient