Retrouvez le programme, le classement et les résultats du WePlay! Dota 2 Tug of War : Mad Moon.

Stream

 

Informations générales

Dénomination : WePlay! Dota 2 Tug of War : Mad Moon
Dates : 19 au 23 février
Lieu Kyiv - Ukraine
Format : phase de groupes puis playoffs
Phase de groupes : format Dual Tournament
- 2 groupes de 4 équipes
- Tous les matchs en BO3 sauf le Decider Match en BO1
- Le premier de chaque groupe avance en Upper Bracket
- Les 2e et 3e de chaque groupe avancent en Lower Bracket
- Le dernier de chaque groupe est éliminé
Playoffs : format Dual Tournament
- Tous les matchs en BO3 sauf la grande finale en BO5
Équipes : 4 équipes invitées et 4 équipes qualifiées
- 1 équipe du Radiant Winner
- 1 équipe du Dire Asia Winner
- 1 équipe du Dire America Winner
- 1 équipe du Reshuffle Madness 2019
Cashprize : 300 000 $
1er : 130 000 $
2e : 60 000 $
3e : 30 000 $
4e : 20 000 $
5e & 6e : 12 000 $
7e & 8e : 8000 $
Le meilleur Core : 10 000 $
Le meilleur Support : 10 000 $

 

Agenda des rencontres

Mercredi 19 février

  • Terminé
    Team Secret
    2
    vs
    0
    B8
    Group A
    Group A

  • Terminé
    Gambit Esports
    2
    vs
    0
    Infamous
    Group A
    Group A

  • Terminé
    Virtus.pro
    2
    vs
    0
    Aggressive Mode
    Group B
    Group B

  • Terminé
    Ninjas in Pyjamas
    0
    vs
    2
    Nigma
    Group B
    Group B

  • Terminé
    Gambit Esports
    0
    vs
    2
    Team Secret
    Group A
    Group A

  • Terminé
    Infamous
    0
    vs
    2
    B8
    Group A
    Group A

  • Terminé
    Nigma
    1
    vs
    2
    Virtus.pro
    Group B
    Group B

  • Terminé
    Ninjas in Pyjamas
    1
    vs
    2
    Aggressive Mode
    Group B
    Group B

Jeudi 20 février

  • Terminé
    Gambit Esports
    1
    vs
    0
    B8
    Group A
    Group A

  • Terminé
    Nigma
    1
    vs
    0
    Aggressive Mode
    Group B
    Group B

  • Terminé
    Gambit Esports
    2
    vs
    0
    Aggressive Mode
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    Virtus.pro
    2
    vs
    0
    Gambit Esports
    Playoffs
    Playoffs

Vendredi 21 février

  • Terminé
    B8
    0
    vs
    2
    Nigma
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    Gambit Esports
    2
    vs
    0
    B8
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    Team Secret
    2
    vs
    1
    Nigma
    Playoffs
    Playoffs

Samedi 22 février

  • Terminé
    Aggressive Mode
    1
    vs
    2
    Nigma
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    Gambit Esports
    0
    vs
    2
    Nigma
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    Virtus.pro
    0
    vs
    2
    Team Secret
    Playoffs
    Playoffs

Dimanche 23 février

  • Terminé
    Nigma
    2
    vs
    0
    Virtus.pro
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    Team Secret
    2
    vs
    3
    Nigma
    Playoffs
    Playoffs

 

Les playoffs

Finale Vainqueur


Team Secret
2 - 3 Nigma
Nigma

1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


BYE
0 - 1 Virtus.pro
Virtus.pro
2 - 0 Virtus.pro
Gambit Esports
2 - 0 Gambit Esports
Aggressive Mode
0 - 2 Team Secret
BYE
0 - 1 Team Secret
Team Secret
2 - 1 Team Secret
Nigma
2 - 0 Nigma
B8

1/8 Finale 1/4 Finale 1/2 Finale Finale Vainqueur


Virtus.pro
BYE
Gambit Esports0 - 1Gambit Esports0 - 2Nigma
2 - 0Gambit Esports
B80 - 2Nigma
BYE
Aggressive Mode0 - 1Nigma
1 - 2Nigma
Nigma

 

La phase de groupes

Groupe A

1/2 finale Finale Vainqueur


Team Secret
2 - 0 Team Secret
B8
2 - 0 Team Secret
Gambit Esports
2 - 0 Gambit Esports
Infamous

1/2 Finale Finale Vainqueur


Gambit Esports
B81 - 0Gambit Esports
2 - 0B8
Infamous

Groupe B

1/2 finale Finale Vainqueur


Virtus.pro
2 - 0 Virtus.pro
Aggressive Mode
2 - 1 Virtus.pro
Ninjas in Pyjamas
0 - 2 Nigma
Nigma

1/2 Finale Finale Vainqueur


Nigma
Aggressive Mode1 - 0Nigma
1 - 2Ninjas in Pyjamas
Ninjas in Pyjamas

 

Équipes invitées

         

 Team Secret

         Lasse Aukusti "MATUMBAMAN" Urpalainen position 1
 Michał "Nisha" Jankowski position 2
 Ludwig "zai" Wåhlberg position 3
 Yazied "YapzOr" Jaradat position 4
 Clement "Puppey" Ivano position 5
         Lee "Heen" Seung Gon capitaine

 

         

 Gambit Esports

         Kiyalbek "dream`" Tayirov position 1
 Rostislav "fn" Lozovoi position 2
 Maxim "Shachlo" Abramovskikh position 3
 Danial "XSvamp1Re" Alibaev position 4
 Artsiom "fng" Barshak position 5
         Nikolay "distilled" Prokhorenko capitaine

 

         

 Nigma

         Amer "Miracle-" Al-Barkawi position 1
 Aliwi "w33" Omar position 2
 Ivan Borislavov "MinD_ContRoL" Ivanov position 3
 Maroun "GH" Merhej position 4
 Kuro "KuroKy" Salehi Takhasomi position 5
         Roman "rmN-" Paley capitaine

 

         

 Virtus.pro

        Zaur "Cooman" Shakhmurzaev position 1
 Vladimir "No[o]ne" Minenko position 2
 Roman "Resolut1on" Fominok position 3
 Bakyt "Zayac" Emilzhanov position 4
 Alexey "Solo" Berezin position 5
         Anatoly "boo1k" Ivanov capitaine

 

Équipes qualifiées

         

 Ninjas in Pyjamas

         Nikita "Daxak" Kuzmin position 1
 Jason Connor "TANNER" Weedon position 2
 Rodrigo "Lelis" Santos position 3
 Saahil "Universe" Arora position 4
 Peter "ppd" Dager position 5

 

         

 B8

         Alexandr "pio65" Zalivako position 1
 Danil "Dendi" Ishutin position 2
 Andrey "Ghostik" Kadyk position 3
 Rinat "KingR" Abdullin position 4
 Nikola "LeBronDota" Popović position 5

 

         

 Infamous

          Enzo "Timado" Gianoli position 1
 Sebastian Cerralta "Robo-Z" Velarde position 2
 Rafael "Sacred" Yonatan position 3
 Alexis "sl4d1n-" Cepeda position 4
  Mariano "Papita" Caneda position 5

 

         

 Affressive Mode

         Oliver "Skiter" Lepko position 1
 Duško "BoraNija" Boranijaševic position 2
 Kharis "SkyLark" Zafeiriou position 3
 Ilya "Lil" Ilyuk position 4
 Giorgos "SsaSpartan" Giannakopoulos position 5