Retrouvez le programme, le classement et les résultats de la WePlay! Pushka League Season 1 : Division 1.

Streams

 Stream Français

 Stream Anglais

 

Informations générales

Dénomination : WePlay! Pushka League Season 1 : Division 1
Dates : 23 avril au 12 mai
Lieu : online
Format : phase de groupe puis playoffs
Phase de groupes : 2 groupes de 7 équipes
- Format Round-robin
- Tous les matchs en BO3
- 2 points par victoire ; 0 point par défaite
- Les 4 premiers de chaque groupe avancent en playoffs
- Les 3 derniers de chaque groupe sont éliminés
Playoffs : arbre à double élimination
- Tous les matchs en BO3 puis grande finale en BO5
Équipes : 14 équipes
- 6 équipes invitées pour la région Europe
- 1 équipe issue des qualifications régionales Europe
- 6 équipes invitées pour la région CIS
- 1 équipe issue des qualifications régionales CIS
Cashprize : 250 000 $
1er : 70 000 $
2e : 45 000 $
3e : 30 000 $
4e : 20 000 $
5e & 6e : 12 500 $
7e & 8e : 10 000 $
9e et 10e : 7000 $
11e & 12 : 5000 $
13e & 14e : 3000 $

 

Agenda des rencontres

Jeudi 23 avril

  • Terminé
    Natus Vincere
    0
    vs
    2
    HellRaisers
    CIS
    CIS

  • Terminé
    Ninjas in Pyjamas
    2
    vs
    1
    OG Seed
    Europe
    Europe

Vendredi 24 avril

  • Terminé
    B8
    0
    vs
    2
    Team Spirit
    CIS
    CIS

  • Terminé
    Team Liquid
    0
    vs
    2
    Ninjas in Pyjamas
    Europe
    Europe

  • Terminé
    Team Secret
    2
    vs
    0
    Alliance
    Europe
    Europe

Samedi 25 avril

  • Terminé
    HellRaisers
    2
    vs
    0
    FlyToMoon
    CIS
    CIS

  • Terminé
    Natus Vincere
    2
    vs
    0
    B8
    CIS
    CIS

  • Terminé
    Team Liquid
    1
    vs
    2
    Alliance
    Europe
    Europe

Dimanche 26 avril

  • Terminé
    Nigma
    1
    vs
    2
    Team Liquid
    Europe
    Europe

  • Terminé
    Virtus.pro
    2
    vs
    1
    FlyToMoon
    CIS
    CIS

  • Terminé
    Team Secret
    2
    vs
    0
    OG Seed
    Europe
    Europe

Lundi 27 avril

  • Terminé
    Nigma
    2
    vs
    1
    OG Seed
    Europe
    Europe

  • Terminé
    Team Spirit
    0
    vs
    2
    VP.Prodigy
    CIS
    CIS

  • Terminé
    Natus Vincere
    2
    vs
    1
    FlyToMoon
    CIS
    CIS

Mardi 28 avril

  • Terminé
    Natus Vincere
    2
    vs
    1
    Team Spirit
    CIS
    CIS

  • Terminé
    Nigma
    0
    vs
    2
    Ninjas in Pyjamas
    Europe
    Europe

  • Terminé
    OG
    1
    vs
    2
    Alliance
    Europe
    Europe

Mercredi 29 avril

  • Terminé
    FlyToMoon
    2
    vs
    1
    VP.Prodigy
    CIS
    CIS

  • Terminé
    Virtus.pro
    1
    vs
    2
    HellRaisers
    CIS
    CIS

  • Terminé
    Team Secret
    2
    vs
    1
    OG
    Europe
    Europe

Jeudi 30 avril

  • Terminé
    Alliance
    2
    vs
    1
    OG Seed
    Europe
    Europe

  • Terminé
    Team Secret
    1
    vs
    2
    Team Liquid
    Europe
    Europe

  • Terminé
    Natus Vincere
    2
    vs
    1
    Virtus.pro
    CIS
    CIS

Vendredi 1 mai

  • Terminé
    B8
    0
    vs
    2
    HellRaisers
    CIS
    CIS

  • Terminé
    FlyToMoon
    2
    vs
    1
    Team Spirit
    CIS
    CIS

  • Terminé
    Team Liquid
    2
    vs
    0
    OG
    Europe
    Europe

Samedi 2 mai

  • Terminé
    HellRaisers
    1
    vs
    2
    VP.Prodigy
    CIS
    CIS

  • Terminé
    OG
    1
    vs
    2
    OG Seed
    Europe
    Europe

  • Terminé
    Alliance
    2
    vs
    0
    Ninjas in Pyjamas
    Europe
    Europe

Dimanche 3 mai

  • Terminé
    Nigma
    0
    vs
    2
    OG
    Europe
    Europe

  • Terminé
    Natus Vincere
    1
    vs
    2
    VP.Prodigy
    CIS
    CIS

  • Terminé
    Virtus.pro
    2
    vs
    0
    B8
    CIS
    CIS

Lundi 4 mai

  • Terminé
    B8
    0
    vs
    2
    VP.Prodigy
    CIS
    CIS

  • Terminé
    Team Liquid
    2
    vs
    0
    OG Seed
    Europe
    Europe

  • Terminé
    HellRaisers
    2
    vs
    1
    Team Spirit
    CIS
    CIS

Mardi 5 mai

  • Terminé
    Team Secret
    2
    vs
    0
    Ninjas in Pyjamas
    Europe
    Europe

  • Terminé
    Nigma
    0
    vs
    2
    Alliance
    Europe
    Europe

  • Terminé
    Virtus.pro
    2
    vs
    0
    VP.Prodigy
    CIS
    CIS

  • Terminé
    B8
    0
    vs
    2
    FlyToMoon
    CIS
    CIS

Mercredi 6 mai

  • Terminé
    Virtus.pro
    2
    vs
    1
    Team Spirit
    CIS
    CIS

  • Terminé
    Nigma
    0
    vs
    2
    Team Secret
    Europe
    Europe

  • Terminé
    OG
    2
    vs
    1
    Ninjas in Pyjamas
    Europe
    Europe

Vendredi 8 mai

  • Terminé
    HellRaisers
    0
    vs
    2
    Ninjas in Pyjamas
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    Alliance
    0
    vs
    2
    VP.Prodigy
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    Virtus.pro
    0
    vs
    2
    Team Liquid
    Playoffs
    Playoffs

Samedi 9 mai

  • Terminé
    HellRaisers
    0
    vs
    2
    Virtus.pro
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    Team Secret
    2
    vs
    0
    Natus Vincere
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    Ninjas in Pyjamas
    0
    vs
    2
    VP.Prodigy
    Playoffs
    Playoffs

Dimanche 10 mai

  • Terminé
    Alliance
    2
    vs
    0
    Natus Vincere
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    Virtus.pro
    2
    vs
    0
    Ninjas in Pyjamas
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    Team Liquid
    0
    vs
    2
    Team Secret
    Playoffs
    Playoffs

Lundi 11 mai

  • Terminé
    Alliance
    1
    vs
    2
    Team Liquid
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    Virtus.pro
    0
    vs
    2
    Team Liquid
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    VP.Prodigy
    0
    vs
    2
    Team Secret
    Playoffs
    Playoffs

Mardi 12 mai

  • Terminé
    VP.Prodigy
    2
    vs
    0
    Team Liquid
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    Team Secret
    3
    vs
    0
    VP.Prodigy
    Playoffs
    Playoffs

 

Playoffs

Finale Vainqueur


Team Secret
3 - 0 Team Secret
VP.Prodigy

1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


HellRaisers
0 - 2 Ninjas in Pyjamas
Ninjas in Pyjamas
0 - 2 VP.Prodigy
Alliance
0 - 2 VP.Prodigy
VP.Prodigy
0 - 2 Team Secret
Virtus.pro
0 - 2 Team Liquid
Team Liquid
0 - 2 Team Secret
Team Secret
2 - 0 Team Secret
Natus Vincere

1/8 Finale 1/4 Finale 1/2 Finale Finale Vainqueur


VP.Prodigy
Ninjas in Pyjamas
HellRaisers0 - 2Virtus.pro2 - 0VP.Prodigy
0 - 2Virtus.pro
Virtus.pro0 - 2Team Liquid
Team Liquid
Alliance2 - 1Team Liquid
2 - 0Alliance
Natus Vincere

 

Phase de groupes

Europe

Rang Équipes Victoires Défaites Points
2 Team Secret 5 1 10
1 Alliance 5 1 10
3 Team Liquid 4 2 8
4 Ninjas in Pyjamas 3 3 6
5 OG 2 4 4
6 Team Nigma 1 5 2
7 OG Seed 1 5 2

Alliance Ninjas in Pyjamas OG OG Seed Team Liquid Team Nigma Team Secret
Alliance 2 - 0 2 - 1 2 - 1 2 - 1 2 - 0 0 - 2
Ninjas in Pyjamas 0 - 2 1 - 2 2 - 1 2 - 0 2 - 0 0 - 2
OG 1 - 2 2 - 1 1 - 2 0 - 2 2 - 0 1 - 2
OG Seed 1 - 2 1 - 2 2 - 1 0 - 2 1 - 2 0 - 2
Team Liquid 1 - 2 0 - 2 2 - 0 2 - 0 2 - 1 2 - 1
Team Nigma 0 - 2 0 - 2 0 - 2 2 - 1 1 - 2 0 - 2
Team Secret 2 - 0 2 - 0 2 - 1 2 - 0 1 - 2 2 - 0

Communauté des États indépendants

Rang Équipes Victoires Défaites Points
2 HellRaisers 5 1 10
4 Virtus.pro 4 2 8
1 VP.Prodigy 4 2 8
3 Natus Vincere 4 2 8
5 FlyToMoon 3 3 6
6 Team Spirit 1 5 2
7 B8 0 6 0

B8 FlyToMoon HellRaisers Natus Vincere Team Spirit Virtus.pro VP.Prodigy
B8 0 - 2 0 - 2 0 - 2 0 - 2 0 - 2 0 - 2
FlyToMoon 2 - 0 0 - 2 1 - 2 2 - 1 1 - 2 2 - 1
HellRaisers 2 - 0 2 - 0 2 - 0 2 - 1 2 - 1 1 - 2
Natus Vincere 2 - 0 2 - 1 0 - 2 2 - 1 2 - 1 1 - 2
Team Spirit 2 - 0 1 - 2 1 - 2 1 - 2 1 - 2 0 - 2
Virtus.pro 2 - 0 2 - 1 1 - 2 1 - 2 2 - 1 2 - 0
VP.Prodigy 2 - 0 1 - 2 2 - 1 2 - 1 2 - 0 0 - 2

 

Les équipes

         

 Nigma

         Amer "Miracle-" Al-Barkawi position 1
 Aliwi "w33" Omar position 2
 Ivan Borislavov "MinD_ContRoL" Ivanov position 3
 Maroun "GH" Merhej position 4
 Kuro "KuroKy" Salehi Takhasomi position 5

 

         

 Team Secret

         Lasse Aukusti "MATUMBAMAN" Urpalainen position 1
 Michał "Nisha" Jankowski position 2
 Ludwig "zai" Wåhlberg position 3
 Yazied "YapzOr" Jaradat position 4
 Clement "Puppey" Ivano position 5

 

         

 Og

         Syed Sumail "SumaiL" Hassan position 1
 Irakli "W1sh-" Peranidze position 2
 Sébastien "Ceb" Debs position 3
 Martin "Saksa" Sazdov position 4
 Johan "N0tail" Sundstein position 5

 

         

 Team Liquid

         Michael "miCKe" Vu position 1
 Max "qojqva" Bröcker position 2
 Samuel "Boxi" Svahn position 3
 Tommy "Taiga" Le position 4
 Aydin "iNSaNiA" Sarkohi position 5

 

         

 Alliance

         Nikolay "Nikobaby" Nikolov position 1
 Linus "Limmp" Blomdin position 2
 Gustav "s4" Magnusson position 3
 Simon "Handsken" Haag position 4
 Artsiom "fng" Barshak position 5

 

         

 Ninjas in Pyjamas

         Charlie "CharlieDota" Arat position 1
 Ondřej "Supream^" Štarha position 2
 Jonáš "SabeRLight-" Volek position 3
 Adrian "Era" Kryeziu position 4
 Akbar "SoNNeikO" Butaev position 5

 

         

 OG Seed

         Omar Mohammad "Madara" Dabachach position 1
 Rasmus Johan "Chessie" Blomdin position 2
 Andreas Per "Xibbe" Ragnemalm position 3
 Zakari William Lee "Zfreek" Freedman position 4
 Petu "Peksu" Vaatainen position 5

 

         

 Natus Vincere

         Vladislav "Crystallize" Krystanek position 1
 Idan "MagicaL" Vardanian position 2
 Pavel "9pasha" Khvastunov position 3
 Semion "CemaTheSlayer" Krivulya position 4
 Ilyas "illias" Ganeev position 5

 

         

 Virtus.Pro

         Igor "iLTW" Filatov position 1
 Vladimir "No[o]ne" Minenko position 2
 Roman "Resolut1on" Fominok position 3
 Bakyt "Zayac" Emilzhanov position 4
 Alexey "Solo" Berezin position 5

 

         

 B8

         Steve "Xcalibur" Ye position 1
 Danil "Dendi" Ishutin position 2
 Andrey "Ghostik" Kadyk position 3
 Rinat "KingR" Abdullin position 4
 Nikola "LeBronDota" Popović position 5

 

         

 HellRaisers

         Alexander "Nix" Levin position 1
 Arslan "xannii" Shadjanov position 2
 Gleb "Funn1k" Lipatnikov position 3
 Vladimir "RodjER" Nikogosyan position 4
 Yaroslav "Miposhka" Naidenov position 5

 

         

 FlyToMoon

         Alik "V-Tune" Vorobey position 1
 Bogdan "Iceberg" Vasilenko position 2
 Victor "GeneRaL" Nigrini position 3
 Ilya "ALOHADANCE" Korobkin position 4
 Andrey "ALWAYSWANNAFLY" Bondarenko position 5

 

         

 Team Spirit

         Anton "DyrachYO" Shkredov position 1
 Egor "Ergon" Kozlov position 2
 Vasily "AfterLife" Shishkin position 3
 Alexander "Immersion" Hmelevskoy position 4
 Mihail "Misha" Agatov position 5

 

         

 VP.Prodigy

         Egor "epileptick1d" Grigorenko position 1
 Rostislav "fn" Lozovoi position 2
 Dmitry "DM" Dorokhin position 3
 Vitalie "Save-" Melnic position 4
 Albert "eine" Garaev position 5