Retrouvez le programme, le classement et les résultats du WePlay! Bukovel Minor 2020.

Stream

 

Informations générales

Dénomination : WePlay! Bukovel Minor 2020
Dates : 9 au 12 janvier
Lieu Bukovel - Ukraine
Format : phase de groupes puis playoffs
Phase de groupes : format Dual Tournament
- 2 groupes de 4 équipes
- Tous les matchs en BO3
- Les 2 premiers de chaque groupe avancent en Upper Bracket
- Les 2 derniers de chaque groupe sont éliminés
Playoffs : format Dual Tournament
- Tous les matchs en BO3 sauf la grande finale en BO5
Equipes : 8 équipes issues des qualifications régionales
- 2 équipes du Qualifier CIS
- 2 équipes du Qualifier North America
- 1 équipe du Qualifier Europe
- 1 équipe du Qualifier China
- 1 équipe du Qualifier Southeast Asia
- 1 équipe du Qualifier South America
Cashprize : 300 000 $ + 660 DPC + Seed DreamLeague Leipzig Major
1er : 72 000 $ + 140 DPC + Seed DreamLeague Leipzig Major
2e : 60 000 $ + 120 DPC
3e : 54 000 $ + 110 DPC
4e : 42 000 $ + 90 DPC
5e & 6e : 24 000 $ + 60 DPC
7e & 8e : 12 000 $ + 40 DPC

 

Agenda des rencontres

Jeudi 9 janvier

  • Terminé
    Ninjas in Pyjamas
    0
    vs
    2
    Geek Fam
    Group A
    Group A

  • Terminé
    Team Spirit
    0
    vs
    2
    Royal Never Give Up
    Group A
    Group A

  • Terminé
    Fighting PandaS
    2
    vs
    1
    Nigma
    Group B
    Group B

  • Terminé
    Gambit Esports
    2
    vs
    0
    FURIA Esports
    Group B
    Group B

  • Terminé
    Nigma
    2
    vs
    0
    FURIA Esports
    Group B
    Group B

Vendredi 10 janvier

  • Terminé
    Ninjas in Pyjamas
    0
    vs
    2
    Team Spirit
    Group A
    Group A

  • Terminé
    Geek Fam
    0
    vs
    2
    Royal Never Give Up
    Group A
    Group A

  • Terminé
    Team Spirit
    0
    vs
    2
    Geek Fam
    Group A
    Group A

  • Terminé
    Fighting PandaS
    1
    vs
    2
    Gambit Esports
    Group B
    Group B

  • Terminé
    Nigma
    2
    vs
    1
    Fighting PandaS
    Group B
    Group B

Samedi 11 janvier

  • Terminé
    Royal Never Give Up
    2
    vs
    1
    Nigma
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    Geek Fam
    2
    vs
    0
    Gambit Esports
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    Geek Fam
    1
    vs
    2
    Royal Never Give Up
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    Gambit Esports
    1
    vs
    2
    Nigma
    Playoffs
    Playoffs

Dimanche 12 janvier

  • Terminé
    Geek Fam
    0
    vs
    2
    Nigma
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    Royal Never Give Up
    1
    vs
    3
    Nigma
    Playoffs
    Playoffs

 

Les Playoffs

Finale Vainqueur


Royal Never Give Up
1 - 3 Nigma
Nigma

1/2 finale Finale Vainqueur


Royal Never Give Up
2 - 1 Royal Never Give Up
Nigma
2 - 1 Royal Never Give Up
Gambit Esports
0 - 2 Geek Fam
Geek Fam

1/2 Finale Finale Vainqueur


Geek Fam
Nigma0 - 2Nigma
2 - 1Nigma
Gambit Esports

 

La phase de groupes

Groupe A

1/2 finale Finale Vainqueur


Ninjas in Pyjamas
0 - 2 Geek Fam
Geek Fam
0 - 2 Royal Never Give Up
Team Spirit
0 - 2 Royal Never Give Up
Royal Never Give Up

1/2 Finale Finale Vainqueur


Geek Fam
Ninjas in Pyjamas2 - 0Geek Fam
0 - 2Team Spirit
Team Spirit

Groupe B

1/2 finale Finale Vainqueur


Fighting PandaS
2 - 1 Fighting PandaS
Nigma
1 - 2 Gambit Esports
Gambit Esports
2 - 0 Gambit Esports
FURIA Esports

1/2 Finale Finale Vainqueur


Fighting PandaS
Nigma1 - 2Nigma
2 - 0Nigma
FURIA Esports

 

Équipes

         

 Gambit Esports

         Kiyalbek "dream`" Tayirov position 1
 Danil "gpk" Skutin position 2
 Maxim "Shachlo" Abramovskikh position 3
 Danial "XSvamp1Re" Alibaev position 4
 Artsiom "fng" Barshak position 5
         Nikolay "distilled" Prokhorenko capitaine

 

         

 Team Spirit

         Igor "iLTW" Filatov position 1
 Egor "Ergon" Kozlov position 2
 Alexey "nongrata" Vasilyev position 3
 Alexander "Immersion" Hmelevskoy position 4
 Mihail "Misha" Agatov position 5
         Maxim "TheHeartlessKing" Fadeev capitaine

 

         

 Ninjas in Pyjamas

         Nico "Gunnar" Lopez position 1
 Jason Connor "TANNER" Weedon position 2
 Saahil "Universe" Arora position 3
 Malthe "Biver" Winther position 4
 Peter "ppd" Dager position 5

 

         

 Fighting PandaS

         Jacky "EternaLEnVy" Mao position 1
 Jonathan Bryle "Bryle" Santos De Guia position 2
 Jingjun "Sneyking" Wu position 3
 Kurtis "Aui_2000" Ling position 4/5
 David "MoonMeander" Tan position 4/5

 

         

 Nigma

         Amer "Miracle-" Al-Barkawi position 1
 Aliwi "w33" Omar position 2
 Ivan Borislavov "MinD_ContRoL" Ivanov position 3
 Maroun "GH" Merhej position 4
 Kuro "KuroKy" Salehi Takhasomi position 5
         Roman "rmN-" Paley capitaine

 

         

 Royal Never Give Up

         Du "Monet" Peng position 1
 Gao "Setsu" Zhenxiong position 2
 Su "Flyby" Lei position 3
 Xue "September" Zhichuan position 4
 Xie "Super" Junhao  position 5

 

         

 Geek Fam

         Marc Polo Luis "Raven" Fausto position 1
 Karl "Karl" Jayme position 2
 Carlo "Kuku" Palad position 3
 Kenny "Xepher" Deo position 4
 Kim "DuBu" Doo-young position 5

 

         

 FURIA Esports

         Leonardo "RdO" Fernandes position 1
 Henry "murdOc" Felipe position 2
 Felipe "NS-ART" Costa position 3
 Lucas "Hyko" Morais position 4
 Heitor "Duster" Pereira position 5
         Filipe "Astini" Astini capitaine