Retrouvez le programme, le classement et les résultats du StarLadder Major Berlin 2019.


 

AGENDA DU CHALLENGERS STAGE

Vendredi 23 août

12h00 : Round 1 Matches

  • Terminé
    NRG
    0
    vs
    1
    DreamEaters
    New challengers...
    New challengers stage

  • Terminé
    Vitality
    0
    vs
    1
    Syman
    New challengers...
    New challengers stage

  • Terminé
    North
    1
    vs
    0
    INTZ
    New challengers...
    New challengers stage

  • Terminé
    G2
    1
    vs
    0
    TYLOO
    New challengers...
    New challengers stage

  • Terminé
    FURIA
    1
    vs
    0
    HellRaisers
    New challengers...
    New challengers stage

  • Terminé
    mousesports
    1
    vs
    0
    forZe
    New challengers...
    New challengers stage

  • Terminé
    CR4ZY
    1
    vs
    0
    Grayhound
    New challengers...
    New challengers stage

  • Terminé
    AVANGAR
    1
    vs
    0
    Complexity
    New challengers...
    New challengers stage

17h00 : Round 2 High Matches

  • Terminé
    North
    1
    vs
    0
    Syman
    New challengers...
    New challengers stage

  • Terminé
    G2
    1
    vs
    0
    DreamEaters
    New challengers...
    New challengers stage

  • Terminé
    mousesports
    1
    vs
    0
    AVANGAR
    New challengers...
    New challengers stage

  • Terminé
    FURIA
    0
    vs
    1
    CR4ZY
    New challengers...
    New challengers stage

17h00 : Round 2 Low Matches

  • Terminé
    NRG
    1
    vs
    0
    TYLOO
    New challengers...
    New challengers stage

  • Terminé
    Vitality
    1
    vs
    0
    INTZ
    New challengers...
    New challengers stage

  • Terminé
    Complexity
    0
    vs
    1
    HellRaisers
    New challengers...
    New challengers stage

  • Terminé
    Grayhound
    0
    vs
    1
    forZe
    New challengers...
    New challengers stage

Samedi 24 août

13h00 : Round 3 Mid Matches

  • Terminé
    Vitality
    0
    vs
    1
    DreamEaters
    New challengers...
    New challengers stage

  • Terminé
    NRG
    1
    vs
    0
    Syman
    New challengers...
    New challengers stage

  • Terminé
    AVANGAR
    1
    vs
    0
    HellRaisers
    New challengers...
    New challengers stage

  • Terminé
    FURIA
    0
    vs
    1
    forZe
    New challengers...
    New challengers stage

15h30 : Round 3 High Matches

  • Terminé
    G2
    1
    vs
    2
    mousesports
    New challengers...
    New challengers stage

  • Terminé
    North
    2
    vs
    1
    CR4ZY
    New challengers...
    New challengers stage

15h30 : Round 3 Low Matches

  • Terminé
    Complexity
    2
    vs
    0
    TYLOO
    New challengers...
    New challengers stage

  • Terminé
    Grayhound
    2
    vs
    1
    INTZ
    New challengers...
    New challengers stage

Dimanche 25 août

12h00 : Round 4 High Matches

  • Terminé
    G2
    2
    vs
    0
    forZe
    New challengers...
    New challengers stage

  • Terminé
    NRG
    2
    vs
    0
    AVANGAR
    New challengers...
    New challengers stage

  • Terminé
    DreamEaters
    1
    vs
    2
    CR4ZY
    New challengers...
    New challengers stage

12h00 : Round 4 Low Matches

  • Terminé
    FURIA
    0
    vs
    2
    Syman
    New challengers...
    New challengers stage

  • Terminé
    Complexity
    0
    vs
    2
    Grayhound
    New challengers...
    New challengers stage

  • Terminé
    Vitality
    2
    vs
    0
    HellRaisers
    New challengers...
    New challengers stage

Lundi 26 août

12h00 : Round 5 Matches

  • Terminé
    AVANGAR
    2
    vs
    1
    Syman
    New challengers...
    New challengers stage

  • Terminé
    forZe
    0
    vs
    2
    DreamEaters
    New challengers...
    New challengers stage

  • Terminé
    Vitality
    2
    vs
    1
    Grayhound
    New challengers...
    New challengers stage

LA RONDE SUISSE

Round 1

Syman 16 8 Vitality Flag
Flag NRG 17 19 DE 
TyLoo 10 16 G2 Flag
Flag INTZ 5 16 North Flag
 mousesports 16 6 Forze
Flag compLexity 13 16 AVANGAR 
Flag Furia 16  6 HellRaisers
CR4ZY 16 13 Grayhounds

 

 Round 2

Gagnants (1-0)
CR4ZY 16 11 Furia Flag
 mousesports 19 17 AVANGAR 
 DreamEaters  9 16 G2 Flag
Syman 14 16 North Flag
Perdants (0-1)
  Forze 16 9 Grayhounds
Flag compLexity 5 16 HellRaisers
Flag INTZ 9 16 Vitality Flag
TyLoo 7 16  NRG Flag


 

 

 

 

Round 3

Gagnants (2-0)
 mousesports 2 1 G2 Flag
CR4ZY 1 2 North Flag
Perdants (0-2)
Flag compLexity  2 0  TyLoo 
Flag INTZ 1 2 Grayhounds

 

                                   

 

  Nuls (1-1)
 DreamEaters 16 14 Vitality Flag
Syman 4 16  NRG Flag
  AVANGAR 16 8 HellRaisers
 Forze 16 10 Furia Flag

 

Round 4

Equipes à 2-1
 Forze 0 2 G2 Flag
  AVANGAR 0 2  NRG Flag
 DreamEaters 1 2 CR4ZY  
Equipes à 1-2
Syman 2 0 Furia Flag
Flag compLexity 0 2 Grayhounds
 HellRaisers 0 2 Vitality Flag

 

 

 

Round 5

Equipes à 2-2
  AVANGAR 2 1 Syman 
 Forze 0 2 DreamEaters 
 Flag Vitality 2 1 Grayhounds  

 

Qualifiés
  mousesports 3 0
  North 3 0
 Flag G2 3 1
 Flag NRG 3 1
  CR4ZY  3 1
   AVANGAR 3 2
  DreamEaters 3 2
 Flag Vitality 3 2
Éliminés
  TyLoo  0
 Flag INTZ 0 3
 Flag Furia 1 3
 Flag compLexity 1 3
  HellRaisers 1 3
  Syman  2 3
  Forze 2 3
  Grayhounds 2 3