Retrouvez le programme, le classement et les résultats de la prochaine étape du Dota 2 Pro Circuit, la célèbre compétition StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor.

Streams

 Stream français

 

 Stream anglais

 

Informations générales

Dénomination : StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor
Dates : 5 au 8 mars
Lieu Kyiv - Ukraine
Format : phase de groupes puis playoffs
Phase de groupes : format Dual Tournament
- 2 groupes de 4 équipes
- Tous les matchs en BO3
- Les 2 premiers de chaque groupe avancent en Upper Bracket
- Les 2 derniers de chaque groupe sont éliminés
Playoffs : format Dual Tournament
- Tous les matchs en BO3 sauf la grande finale en BO5
Equipes : 8 équipes issues des qualifications régionales
- 2 équipes du Qualifier CIS
- 2 équipes du Qualifier North America
- 1 équipe du Qualifier Europe
- 1 équipe du Qualifier China
- 1 équipe du Qualifier Southeast Asia
- 1 équipe du Qualifier South America
Cashprize : 300 000 $ + 660 DPC + Seed ESL One Los Angeles
1er : 72 000 $ + 140 DPC + Seed ESL One Los Angeles
2e : 60 000 $ + 120 DPC
3e : 54 000 $ + 110 DPC
4e : 42 000 $ + 90 DPC
5e & 6e : 24 000 $ + 60 DPC
7e & 8e : 12 000 $ + 40 DPC

 

Agenda des recontres

Jeudi 5 mars

  • Terminé
    business associates
    1
    vs
    2
    ForZe
    Group A
    Group A

  • Terminé
    Alliance
    2
    vs
    0
    NoPing e-sports
    Group B
    Group B

  • Terminé
    Team Aster
    2
    vs
    0
    BOOM Esports
    Group A
    Group A

  • Terminé
    Gambit Esports
    2
    vs
    0
    CR4ZY
    Group B
    Group B

  • Terminé
    Team Aster
    2
    vs
    0
    ForZe
    Group A
    Group A

  • Terminé
    Alliance
    0
    vs
    2
    Gambit Esports
    Group B
    Group B

Vendredi 6 mars

  • Terminé
    BOOM Esports
    2
    vs
    1
    business associates
    Group A
    Group A

  • Terminé
    NoPing e-sports
    1
    vs
    2
    CR4ZY
    Group B
    Group B

  • Terminé
    ForZe
    1
    vs
    2
    BOOM Esports
    Group A
    Group A

  • Terminé
    Alliance
    2
    vs
    0
    CR4ZY
    Group B
    Group B

Samedi 7 mars

  • Terminé
    Gambit Esports
    2
    vs
    1
    BOOM Esports
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    Team Aster
    2
    vs
    0
    Alliance
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    BOOM Esports
    0
    vs
    2
    Alliance
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    Gambit Esports
    0
    vs
    2
    Team Aster
    Playoffs
    Playoffs

Dimanche 8 mars

  • Terminé
    Alliance
    2
    vs
    0
    Gambit Esports
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    Team Aster
    3
    vs
    1
    Alliance
    Playoffs
    Playoffs

 

Les playoffs

Finale Vainqueur


Team Aster
3 - 1 Team Aster
Alliance

1/2 finale Finale Vainqueur


Team Aster
2 - 0 Team Aster
Alliance
2 - 0 Team Aster
Gambit Esports
2 - 1 Gambit Esports
BOOM Esports

1/2 Finale Finale Vainqueur


Gambit Esports
Alliance0 - 2Alliance
2 - 0Alliance
BOOM Esports

 

Phase de groupes

Groupe A

1/2 finale Finale Vainqueur


business associates
1 - 2 forZe eSports
forZe eSports
0 - 2 Team Aster
Team Aster
2 - 0 Team Aster
BOOM Esports

1/2 Finale Finale Vainqueur


forZe eSports
business associates1 - 2BOOM Esports
1 - 2BOOM Esports
BOOM Esports

Groupe B

1/2 finale Finale Vainqueur


Alliance
2 - 0 Alliance
NoPing e-sports
0 - 2 Gambit Esports
Gambit Esports
2 - 0 Gambit Esports
CR4ZY

1/2 Finale Finale Vainqueur


Alliance
NoPing e-sports2 - 0Alliance
1 - 2CR4ZY
CR4ZY

 

Équipes qualifiées

         

 Gambit Esports

         Kiyalbek "dream`" Tayirov position 1
 Danil "gkp" Skutin position 2
 Maxim "Shachlo" Abramovskikh position 3
 Danial "XSvamp1Re" Alibaev position 4
 Artsiom "fng" Barshak position 5
         Nikolay "distilled" Prokhorenko capitaine

 

         

 forZe eSports

         Alexander "Gibkiy" Tkachenko position 1
 Egor "19teen" Lexutin position 2
 Stanislav "633" Glushan position 3
 Evgeniy "Chuvash" Makarov position 4
 Ivan "VANSKOR" Skorokhod position 5

 

         

 business associates

         David "Moo" Hull position 1
 Leon "Nine" Kirilin position 2
 Braxton "Brax" Paulson position 3
 Joel Mori "MoOz" Ozambela position 4
 Clinton "Fear" Loomis position 5

 

         

 CR4ZY

         Oliver "Skiter" Lepko position 1
 Jonathan Bryle "Bryle" Santos De Guia position 2
 Maurice "KheZu" Gutmann position 3
 Kurtis "Aui_2000" Ling position 4/5
 David "MoonMeander" Tan position 4/5
           Kim "DuBu" Doo-young capitaine

 

         

 Alliance

         Nikolay "Nikobaby" Nikolov position 1
 Linus "Limmp" Blomdin position 2
 Neta "33" Shapira position 3
 Simon "Handsken" Haag position 4
Adrian "Fata" Trinks position 5

 

         

 Team Aster

         Song "Sccc" Chun position 1
 Kee Chyuan "ChYuan" Ng position 2
 Lin "Xxs" Jing position 3
 Ye "BoBoKa" Zhibiao position 4
 Pan "Fade" Yi position 5
         Zhang "LaNm" Zhicheng capitaine

 

         

 BOOM ESPORTS

         Randy Muhammad "Dreamocel" Sapoetra position 1
 Rafli Fathur "Mikoto" Rahman position 2
 Saieful "Fbz" Ilham position 3
 Brizio Adi "Hyde" Putra position 4
 Alfi "Khezcute" Nelphyana position 5

 

         

 NoPing e-sports

         Guilherme Silva "Costabile" Costábile position 1
 Adriano de Paula "4dr" Machado position 2
 Otávio "Tavo" Gabriel position 3
 Thiago de Oliveira "Thiolicor" Cordeiro position 4
 Matheus "KJ" Diniz position 5