Retrouvez toutes les informations, le planning, les résultats et le classement de FLASHPOINT, ligue franchisée sur CS:GO organisée par B-site.


AGENDA De la phase 1

Vendredi 13 mars

  • Terminé
    MAD Lions
    1
    vs
    2
    HAVU
    Phase 1: group...
    Phase 1: group a

  • Terminé
    Copenhagen Flames
    0
    vs
    2
    c0ntact
    Phase 1: group...
    Phase 1: group a

Samedi 14 mars

  • Terminé
    Gen.G
    2
    vs
    1
    Envy
    Phase 1: group...
    Phase 1: group b

  • Terminé
    Chaos
    2
    vs
    0
    MIBR
    Phase 1: group...
    Phase 1: group b

Dimanche 15 mars

  • Terminé
    Orgless
    1
    vs
    2
    Dignitas
    Phase 1: group...
    Phase 1: group c

  • Terminé
    FunPlus Phoenix
    1
    vs
    2
    Cloud9
    Phase 1: group...
    Phase 1: group c

Vendredi 20 mars

  • Terminé
    Envy
    0
    vs
    2
    MIBR
    Phase 1: group...
    Phase 1: group b

  • Terminé
    Dignitas
    0
    vs
    2
    Cloud9
    Phase 1: group...
    Phase 1: group c

Samedi 21 mars

  • Terminé
    MAD Lions
    2
    vs
    1
    Copenhagen Flames
    Phase 1: group...
    Phase 1: group a

  • Terminé
    Gen.G
    0
    vs
    2
    Chaos
    Phase 1: group...
    Phase 1: group b

Dimanche 22 mars

  • Terminé
    Orgless
    0
    vs
    0
    FunPlus Phoenix
    Phase 1: group...
    Phase 1: group c

  • Terminé
    HAVU
    2
    vs
    1
    c0ntact
    Phase 1: group...
    Phase 1: group a

Lundi 23 mars

  • Terminé
    MAD Lions
    2
    vs
    0
    c0ntact
    Phase 1: group...
    Phase 1: group a

  • Terminé
    MIBR
    2
    vs
    0
    Gen.G
    Phase 1: group...
    Phase 1: group b

  • Terminé
    Dignitas
    1
    vs
    2
    Orgless
    Phase 1: group...
    Phase 1: group c

Mardi 24 mars

  • Terminé
    HAVU
    0
    vs
    2
    MAD Lions
    Phase 1: group...
    Phase 1: group a

  • Terminé
    Chaos
    1
    vs
    2
    MIBR
    Phase 1: group...
    Phase 1: group b

  • Terminé
    Cloud9
    2
    vs
    1
    Orgless
    Phase 1: group...
    Phase 1: group c

Mercredi 25 mars

  • Terminé
    Chaos
    1
    vs
    2
    MIBR
    Phase 1: group...
    Phase 1: group b

 

LES ARBRES DES GROUPES

Groupe A

1/2 finale Finale Vainqueur


MAD Lions
1 - 2 HAVU
HAVU
2 - 1 HAVU
CPHF
0 - 2 c0ntact
c0ntact

1/2 Finale Finale Vainqueur


c0ntact
MAD Lions0 - 2MAD Lions
2 - 1MAD Lions
Copenhagen Flames

Finale Vainqueur


HAVU
0 - 2 MAD Lions
MAD Lions

Groupe B

1/2 finale Finale Vainqueur


Gen.G
2 - 1 Gen.G
Envy
0 - 2 Chaos
Chaos
2 - 0 Chaos
MIBR

1/2 Finale Finale Vainqueur


Gen.G
Envy0 - 2MIBR
0 - 2MIBR
MIBR

Finale Vainqueur


CHAOS ESC
1 - 2 MIBR
MIBR

Groupe C

1/2 finale Finale Vainqueur


Orgless
1 - 2 Dignitas
Dignitas
0 - 2 Cloud9
FunPlus Phoenix
1 - 2 Cloud9
Cloud9

1/2 Finale Finale Vainqueur


Dignitas
Orgless1 - 2Orgless
W - FFOrgless
FunPlus Phoenix


Finale Vainqueur


Cloud9
2 - 1 Cloud9
Orgless