Retrouvez toutes les informations, le planning, les résultats et le classement de FLASHPOINT, ligue franchisée sur CS:GO organisée par B-site.


AGENDA De la phase 2

Vendredi 27 mars

  • Terminé
    Copenhagen Flames
    0
    vs
    2
    HAVU
    Phase 2: group...
    Phase 2: group a

  • Terminé
    Cloud9
    1
    vs
    2
    Envy
    Phase 2: group...
    Phase 2: group a

Samedi 28 mars

  • Terminé
    Dignitas
    0
    vs
    2
    Gen.G
    Phase 2: group...
    Phase 2: group c

  • Terminé
    MIBR
    2
    vs
    0
    Orgless
    Phase 2: group...
    Phase 2: group c

Dimanche 29 mars

  • Terminé
    MAD Lions
    2
    vs
    0
    Chaos
    Phase 2: group...
    Phase 2: group b

  • Terminé
    FunPlus Phoenix
    1
    vs
    2
    c0ntact
    Phase 2: group...
    Phase 2: group b

Lundi 30 mars

  • Terminé
    Cloud9
    2
    vs
    0
    Copenhagen Flames
    Phase 2: group...
    Phase 2: group a

  • Terminé
    HAVU
    2
    vs
    0
    Envy
    Phase 2: group...
    Phase 2: group a

Mercredi 1 avril

  • Terminé
    Dignitas
    2
    vs
    1
    Orgless
    Phase 2: group...
    Phase 2: group c

  • Terminé
    Gen.G
    1
    vs
    2
    MIBR
    Phase 2: group...
    Phase 2: group c

Jeudi 2 avril

  • Terminé
    Chaos
    1
    vs
    2
    FunPlus Phoenix
    Phase 2: group...
    Phase 2: group b

  • Terminé
    MAD Lions
    2
    vs
    0
    c0ntact
    Phase 2: group...
    Phase 2: group b

Samedi 4 avril

  • Terminé
    Cloud9
    2
    vs
    1
    Envy
    Phase 2: group...
    Phase 2: group a

  • Terminé
    Dignitas
    0
    vs
    2
    Gen.G
    Phase 2: group...
    Phase 2: group c

Dimanche 5 avril

  • Terminé
    FunPlus Phoenix
    2
    vs
    1
    c0ntact
    Phase 2: group...
    Phase 2: group b

  • Terminé
    HAVU
    2
    vs
    0
    Cloud9
    Phase 2: group...
    Phase 2: group a

  • Terminé
    MAD Lions
    2
    vs
    0
    FunPlus Phoenix
    Phase 2: group...
    Phase 2: group b

  • Terminé
    MIBR
    2
    vs
    0
    Gen.G
    Phase 2: group...
    Phase 2: group c

   

LES ARBRES DES GROUPES

Groupe A

1/2 finale Finale Vainqueur


Cloud9
1 - 2 Envy
Envy
0 - 2 HAVU
CPHF
0 - 2 HAVU
HAVU

1/2 Finale Finale Vainqueur


Envy
CPHF1 - 2C9
0 - 2C9
C9

Groupe B

1/2 finale Finale Vainqueur


Dignitas
0 - 2 Gen.G
Gen.G
1 - 2 MIBR
MIBR
2 - 0 MIBR
Orgless

1/2 Finale Finale Vainqueur


Gen.G
Dignitas2 - 0Gen.G
2 - 1Dignitas
Orgless

Groupe C

1/2 finale Finale Vainqueur


MAD
2 - 0 MAD
Chaos
2 - 0 MAD
FPX
1 - 2 C0ntact
C0ntact

1/2 Finale Finale Vainqueur


c0ntact
Chaos1 - 2FPX
1 - 2FPX
FPX