Retrouvez tous les résultats et le classement et le programme des European Masters édition Summer Split 2019.


Informations générales

Dénomination : European Masters 2019 Summer Play-In
Dates : du 9 au 12 septembre
Lieu : Online
Format : phase de groupe en Round Robin simple en BO1 + phase éliminatoire en BO3
Qualification Main Event : le top 1 de la phase de groupes + les 2 gagnants de la phase éliminatoire
Streams officiels :
twitch_logo3 Flag Riot Games
twitch_logo3 Flag O'Gaming TV

 

Agenda des Play-in

Lundi 9 septembre

  • Terminé
    ASUS ROG ELITE
    0
    vs
    1
    Origen BCN
    Play-in
    Play-in

  • Terminé
    FALKN
    0
    vs
    1
    Excel UK
    Play-in
    Play-in

  • Terminé
    BIG
    1
    vs
    0
    FALKN
    Play-in
    Play-in

  • Terminé
    Origen BCN
    0
    vs
    1
    Rogue Esports Club
    Play-in
    Play-in

  • Terminé
    Vitality.Bee
    1
    vs
    0
    FALKN
    Play-in
    Play-in

  • Terminé
    BIG
    0
    vs
    1
    Excel UK
    Play-in
    Play-in

  • Terminé
    Vitality.Bee
    1
    vs
    0
    Rogue Esports Club
    Play-in
    Play-in

 

Mardi 10 septembre

  • Terminé
    Excel UK
    1
    vs
    0
    Origen BCN
    Play-in
    Play-in

  • Terminé
    ASUS ROG ELITE
    1
    vs
    0
    Rogue Esports Club
    Play-in
    Play-in

  • Terminé
    FALKN
    1
    vs
    0
    ASUS ROG ELITE
    Play-in
    Play-in

  • Terminé
    Vitality.Bee
    1
    vs
    0
    BIG
    Play-in
    Play-in

  • Terminé
    Excel UK
    1
    vs
    0
    Rogue Esports Club
    Play-in
    Play-in

  • Terminé
    FALKN
    0
    vs
    1
    Origen BCN
    Play-in
    Play-in

  • Terminé
    Vitality.Bee
    1
    vs
    0
    ASUS ROG ELITE
    Play-in
    Play-in

 

Mercredi 11 septembre

  • Terminé
    Excel UK
    1
    vs
    0
    ASUS ROG ELITE
    Play-in
    Play-in

  • Terminé
    BIG
    0
    vs
    1
    Origen BCN
    Play-in
    Play-in

  • Terminé
    BIG
    1
    vs
    0
    Rogue Esports Club
    Play-in
    Play-in

  • Terminé
    Vitality.Bee
    0
    vs
    1
    Origen BCN
    Play-in
    Play-in

  • Terminé
    FALKN
    0
    vs
    1
    Rogue Esports Club
    Play-in
    Play-in

  • Terminé
    Vitality.Bee
    0
    vs
    1
    Excel UK
    Play-in
    Play-in

  • Terminé
    BIG
    1
    vs
    0
    ASUS ROG ELITE
    Play-in
    Play-in

 

jeudi 12 septembre

  • Terminé
    Vitality.Bee
    0
    vs
    2
    BIG
    Play-in knockout...
    Play-in knockout stage

  • Terminé
    Origen BCN
    0
    vs
    2
    Rogue Esports Club
    Play-in knockout...
    Play-in knockout stage

 

Résultats et classement

Rang Équipes Victoires Défaites Ratio V/D
1 Excel UK 6 0 100%
2 Origen BCN 4 2 67%
3 Vitality.Bee 4 2 67%
4 Berlin International Gaming 3 3 50%
5 Rogue Esports Club 2 4 33%
6 FALKN 1 5 17%
7 ASUS ROG ELITE 1 5 17%

ASUS ROG ELITE BIG Excel UK FALKN Origen BCN Rogue EC Vitality.Bee
ASUS ROG ELITE 0 - 1 0 - 1 0 - 1 0 - 1 1 - 0 0 - 1
BIG 1 - 0 0 - 1 1 - 0 0 - 1 1 - 0 0 - 1
Excel UK 1 - 0 1 - 0 1 - 0 1 - 0 1 - 0 1 - 0
FALKN 1 - 0 0 - 1 0 - 1 0 - 1 0 - 1 0 - 1
Origen BCN 1 - 0 1 - 0 0 - 1 1 - 0 0 - 1 1 - 0
Rogue EC 0 - 1 0 - 1 0 - 1 1 - 0 1 - 0 0 - 1
Vitality.Bee 1 - 0 1 - 0 0 - 1 1 - 0 0 - 1 1 - 0

 

Les équipes

 

       

 ASUS ROG ELITE

        Bruno "Darkrai" Ivančić
        Atila "Colamax" Dudaš
        Flag Michal "Zoir" Zíka
        Dor "Goshuujinn" Iluz 
        Igor "TasteLess" Radusinović

 

 

       

 BIG

        Matti "WhiteKnight" Sormunen
        Finn-Lukas "Don Arts" Salomon
        Dirk "ZaZee" Mallner
        Flag Matyáš "Carzzy" Orság
        Labros "labrov" Papoutsakis

 

 

       

 Excel UK

        Rosendo "Send0o" Fuentes Bóveda
        Christian "Taxer" Vendelbo Bylling Jensen
        Fabian "Exile" Schubert
        Joran "Special" Scheffer
        Petter "Hjarnan" Freyschuss
        Raymond "kaSing" Tsang
        Patryk "Mystiques" Piórkowski

 

 

       

 FALKN

        Felix "Kryze" Hellström
        Theodor "Skeden" Nagelkerke
        Rok "Darkness" Tekavec
        Mikael "Namex" Axelsson
        Emil "Brouwer" Brouwer

 

 

       

 Origen BCN

        Mathias "Szygenda" Jensen
        Nikolay "Zanzarah" Akatov
        Michał "Roison" Dubiel
        Alexander "Venzer" Kostadinov
        Adrián "Homi" Moldes López

 

 

       

 Rogue Esports Club

        Finn "Finn" Wiestål 
        Marcin "IBO" Lebuda
        Kim "Profit" Jun-hyung
        Marcin "behave" Pawlak
        Marcin "Selfie" Wolski 
        Martin "HeaQ" Kordmaa
        Paweł "Woolite" Pruski 
        Oskar "Raxxo" Bazydło

 

 

       

 Vitality.Bee

        Damien "Shemek" Soulagnet 
        Duncan "Skeanz" Marquet
        Lucas "Saken" Fayard
        Augustas "Toaster" Ruplys
        Jean "Trayton" Medzadourian