Retrouvez tous les résultats, le classement et le planning du VALORANT Champions Tour 2023: LOCK//IN São Paulo, tournoi auquel participent notamment les deux équipes française de la ligue EMEA, la Karmine Corp et Team Vitality.


Agenda tournoi

Lundi 13 février

  • Terminé
    KOI
    0
    vs
    2
    NRG
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    Detonation Gaming
    0
    vs
    2
    Giants Gaming
    Playoffs
    Playoffs

Mardi 14 février

  • Terminé
    FunPlus Phoenix
    1
    vs
    2
    Karmine Corp
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    BBL Esports
    1
    vs
    2
    DRX
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    Cloud9
    2
    vs
    0
    Paper Rex
    Playoffs
    Playoffs

Mercredi 15 février

  • Terminé
    Evil Geniuses
    2
    vs
    0
    Team Heretics
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    MIBR
    0
    vs
    2
    Talon Esports
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    Gen.G Esports
    0
    vs
    2
    LOUD
    Playoffs
    Playoffs

Jeudi 16 février

Interlude

Vendredi 17 février

  • Terminé
    NRG
    2
    vs
    1
    Giants Gaming
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    Karmine Corp
    0
    vs
    2
    LOUD
    Playoffs
    Playoffs

Samedi 18 février

  • Terminé
    DRX
    2
    vs
    1
    Cloud9
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    Evil Geniuses
    0
    vs
    2
    Talon Esports
    Playoffs
    Playoffs

Dimanche 19 février

  • Terminé
    NRG
    1
    vs
    2
    LOUD
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    DRX
    2
    vs
    1
    Talon Esports
    Playoffs
    Playoffs

Lundi 20 février

Interlude

Mardi 21 février 

Interlude

Mercredi 22 février

  • Terminé
    Team Liquid
    0
    vs
    2
    Team Secret
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    Natus Vincere
    2
    vs
    0
    KRÜ Esports
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    ZETA DIVISION
    0
    vs
    2
    Leviatán Esports
    Playoffs
    Playoffs

Jeudi 23 février

  • Terminé
    Team Vitality
    2
    vs
    1
    Global Esports
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    FUT Esports
    2
    vs
    0
    Rex Regum Qeon
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    100 Thieves
    2
    vs
    1
    EDward Gaming
    Playoffs
    Playoffs

Vendredi 24 février

  • Terminé
    Sentinels
    0
    vs
    2
    Fnatic
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    T1
    0
    vs
    2
    FURIA Esports
    Playoffs
    Playoffs

Samedi 25 février

  • Terminé
    Team Secret
    0
    vs
    2
    Natus Vincere
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    Leviatán Esports
    2
    vs
    0
    Team Vitality
    Playoffs
    Playoffs

Dimanche 26 février

  • Terminé
    FUT Esports
    1
    vs
    2
    100 Thieves
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    Fnatic
    2
    vs
    0
    FURIA Esports
    Playoffs
    Playoffs

Lundi 27 février

  • Terminé
    Natus Vincere
    2
    vs
    0
    Leviatán Esports
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    100 Thieves
    0
    vs
    2
    Fnatic
    Playoffs
    Playoffs

Jeudi 2 mars

  • Terminé
    LOUD
    3
    vs
    2
    DRX
    Playoffs
    Playoffs

Vendredi 3 mars 

  • Terminé
    Natus Vincere
    0
    vs
    3
    Fnatic
    Playoffs
    Playoffs

Samedi 4 mars

  • Terminé
    LOUD
    2
    vs
    3
    Fnatic
    Playoffs
    Playoffs

 

Arbre du tournoi

1/8 finale 1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


esKOI
0 - 2 usNRG
usNRG
2 - 1 usNRG
jpDetonatioN FM
0 - 2 esGiants
esGiants
1 - 2 brLOUD
krGen.G Esports
0 - 2 brLOUD
brLOUD
2 - 0 brLOUD
cnFunPlus Phoenix
1 - 2 fr Karmine Corp
fr Karmine Corp
3 - 2 brLOUD
trBBL Esports
1 - 2 krDRX
krDRX
2 - 1 krDRX
usCloud9
2 - 0 usCloud9
sgPaper Rex
2 - 1 krDRX
usEvil Geniuses
2 - 0 usEvil Geniuses
esTeam Heretics
0 - 2 thTalon Esports
brMIBR
0 - 2 thTalon Esports
thTalon Esports

1/8 finale 1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


nlTeam Liquid
0 - 2 ph Team Secret
ph Team Secret
0 - 2 uaNatus Vincere
uaNatus Vincere
2 - 0 uaNatus Vincere
clKRÜ Esports
2 - 0 uaNatus Vincere
jpZETA DIVISION
0 - 2 clLeviatán
clLeviatán
2 - 0 clLeviatán
frTeam Vitality
2 - 1 frTeam Vitality
inGlobal Esports
0 - 3 gbFnatic
trFUT Esports
2 - 0 trFUT Esports
idRex Regum Qeon
1 - 2 us100 Thieves
us100 Thieves
2 - 1 us100 Thieves
cn EDward Gaming
0 - 2 gbFnatic
usSentinels
0 - 2 gbFnatic
gbFnatic
2 - 0 gbFnatic
krT1
0 - 2 brFURIA Esports
brFURIA Esports

 

Finale Vainqueur


brLOUD
2 - 3 gbFnatic
gbFnatic

 

Les Streams