Retrouvez tous les résultats, le classement et l'agenda du VALORANT Champions Tour 2022: Stage 1 Masters - Reykjavík tournoi auquel participent notamment G2 Esports, Team Liquid, et Fnatic, les trois meilleures équipes du circuit EMEA.


PROGRAMME PHASE DE GROUPES ET PLAYOFFS

Dimanche 10 avril

  • Terminé
    DRX
    2
    vs
    0
    ZETA DIVISION
    Group A
  • Terminé
    KRÜ Esports
    0
    vs
    2
    Team Liquid
    Group B
  • Terminé
    OpTic Gaming
    0
    vs
    2
    XERXIA
    Group B

Lundi 11 avril

  • Terminé
    Fnatic
    0
    vs
    2
    Ninjas In Pyjamas
    Group A
  • Terminé
    Team Liquid
    2
    vs
    1
    XERXIA
    Group B

Mardi 12 avril

  • Terminé
    DRX
    2
    vs
    0
    Ninjas In Pyjamas
    Group A
  • Terminé
    KRÜ Esports
    0
    vs
    2
    OpTic Gaming
    Group B
  • Terminé
    ZETA DIVISION
    2
    vs
    0
    Fnatic
    Group A

Mercredi 13 avril

  • Terminé
    XERXIA
    0
    vs
    2
    OpTic Gaming
    Group B
  • Terminé
    Ninjas In Pyjamas
    1
    vs
    2
    ZETA DIVISION
    Group A

Jeudi 14 avril

  • Terminé
    G2 Esports
    2
    vs
    0
    ZETA DIVISION
    Playoffs
  • Terminé
    LOUD
    2
    vs
    1
    Team Liquid
    Playoffs

Vendredi 15 avril

  • Terminé
    Paper Rex
    1
    vs
    2
    DRX
    Playoffs
  • Terminé
    The Guard
    1
    vs
    2
    OpTic Gaming
    Playoffs

Samedi 16 avril

  • Terminé
    ZETA DIVISION
    2
    vs
    1
    Team Liquid
    Playoffs
  • Terminé
    Paper Rex
    2
    vs
    0
    The Guard
    Playoffs

Dimanche 17 avril

  • Terminé
    G2 Esports
    0
    vs
    2
    LOUD
    Playoffs
  • Terminé
    DRX
    1
    vs
    2
    OpTic Gaming
    Playoffs

Lundi 18 avril

  • Terminé
    DRX
    1
    vs
    2
    ZETA DIVISION
    Playoffs
  • Terminé
    G2 Esports
    0
    vs
    2
    Paper Rex
    Playoffs

Vendredi 22 avril

  • Terminé
    LOUD
    2
    vs
    1
    OpTic Gaming
    Playoffs
  • Terminé
    ZETA DIVISION
    2
    vs
    1
    Paper Rex
    Playoffs

Samedi 23 avril

  • Terminé
    OpTic Gaming
    3
    vs
    0
    ZETA DIVISION
    Playoffs

Dimanche 24 avril

  • Terminé
    LOUD
    0
    vs
    3
    OpTic Gaming
    Playoffs

 

Les playoffs

Upper Bracket

1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


euG2 Esports
2 - 0 euG2 Esports
jpZETA DIVISION
0 - 2 brLOUD
euTeam Liquid
1 - 2 brLOUD
brLOUD
2 - 1 brLOUD
sgPaper Rex
1 - 2 krDRX
krDRX
1 - 2 usOpTic Gaming
usThe Guard
1 - 2 usOpTic Gaming
usOpTic Gaming

Lower Bracket

1/8 Finale 1/4 Finale 1/2 Finale Finale Vainqueur


usOpTic Gaming
krDRX
jpZETA DIVISION1 - 2jpZETA DIVISION3 - 0usOpTic Gaming
2 - 1jpZETA DIVISION
euTeam Liquid3 - 1jpZETA DIVISION
euG2 Esports
sgPaper Rex0 - 2sgPaper Rex
2 - 0sgPaper Rex
usThe Guard

Grande Finale

Finale Vainqueur


brLOUD
-  
usOpTic Gaming

 

Groupes et classement

Groupe A

1/2 finale Finale Vainqueur


euFnatic
0 - 2 brNinjas in Pyjamas
brNinjas in Pyjamas
0 - 2 krDRX
krDRX
2 - 0 krDRX
jpZETA DIVISION

1/2 Finale Finale Vainqueur


brNinjas in Pyjamas
jpZETA DIVISION1 - 2jpZETA DIVISION
2 - 0jpZETA DIVISION
euFnatic

Groupe B

1/2 finale Finale Vainqueur


usOpTic Gaming
0 - 2 thXERXIA
thXERXIA
1 - 2 euTeam Liquid
clKRÜ Esports
0 - 2 euTeam Liquid
euTeam Liquid

1/2 Finale Finale Vainqueur


thXERXIA
clKRÜ Esports0 - 2usOpTic Gaming
0 - 2usOpTic Gaming
usOpTic Gaming

 

Le stream