Retrouvez le programme, le classement et les résultats de The International 2019, dont les finales se jouent à la Mercedes-Benz Arena, à Shanghai, en Chine.


Les arbres des tournois

North America Qualifier 1

1/8 finale 1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


No Shark Warden
1 - 0 No Shark Warden
Team Magnet
0 - 1 Ryan U Fans
Ryan U Fans
1 - 0 Ryan U Fans
BAMAN Friends
0 - 2 Bammysoy
Band of Misfits
0 - 1 Team Jacob12321
Team Jacob12321
0 - 1 Bammysoy
Bammysoy
1 - 0 Bammysoy
1110111
1 - 2 Team Xolotl
Team Xolotl
1 - 0 Team Xolotl
Truffle Salt Sq
1 - 0 Team Xolotl
Tier 2 team
0 - 1 CoLordaeron
CoLordaeron
2 - 0 Team Xolotl
Seafood Esports
1 - 0 Seafood Esports
EG Bulba
1 - 0 Seafood Esports
Black Sheep
1 - 0 Black Sheep
FS Express

1/8 finale 1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


Team X4
1 - 0 Team X4
Sntmntl Crooks
0 - 1 RaW Dogs
RaW Dogs
1 - 0 RaW Dogs
Team Fight Tiny
0 - 2 Kookaburra
Team Boolin
0 - 1 Kookaburra
Kookaburra
1 - 0 Kookaburra
Immortal Gaming
1 - 0 Immortal Gaming
Toxic Tacos Rep
2 - 0 Kookaburra
squadW
0 - 1 Old Suck Gaming
Old Suck Gaming
1 - 0 Old Suck Gaming
Kaolin Monks
0 - 1 Wode
Wode
2 - 1 Old Suck Gaming
ieatdogs
W - - ieatdogs
Team Panda
0 - 1 Moist Lads
Blue Pikachu
0 - 1 Moist Lads
Moist Lads

 

North America Qualifier 2

1/2 finale Finale Vainqueur


No Shark Warden
2 - 0 No Shark Warden
BFFs
0 - 2 Black Sheep
Dave
1 - 2 Black Sheep
Black Sheep

1/2 finale Finale Vainqueur


QPO
W - FF QPO
French
1 - 2 swaaag
swaaag
W - FF swaaag
JEFF

 

South America Qualifier 1

1/8 finale 1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


retireds
0 - 1 SG e-sports
SG e-sports
1 - 0 SG e-sports
Vicious Gaming
1 - 0 Vicious Gaming
NY-AR
2 - 0 SG e-sports
Asgards
0 - 1 idc ti9
idc ti9
0 - 1 Golden Mulas
Pepesnet
0 - 1 Golden Mulas
Golden Mulas
2 - 1 SG e-sports
S-Class
1 - 0 S-Class
Pollitos
1 - 0 S-Class
Leos
1 - 0 Leos
DRUGS12
2 - 1 S-Class
NoPing e-sports
1 - 0 NoPing e-sports
team qwe12qwe
1 - 0 NoPing e-sports
Team Unknown
1 - 0 Team Unknown
Incubus Gaming

1/8 finale 1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


FURIA Esports
1 - 0 FURIA Esports
NFD
1 - 0 FURIA Esports
LUISMAS4
1 - 0 LUISMAS4
RSngtx
2 - 1 FURIA Esports
Meraki-
0 - 1 Jungle Kings
Jungle Kings
1 - 0 Jungle Kings
Otakus Fedidos
1 - 0 Otakus Fedidos
No Rage Tonight
2 - 0 FURIA Esports
EgoBoys
1 - 0 EgoBoys
StratRage
1 - 0 EgoBoys
Team Visagerino
1 - 0 Team Visagerino
LittleHair
2 - 1 EgoBoys
Zona Zero
1 - 0 Zona Zero
trolls
0 - 1 monstercokes
monstercokes
1 - 0 monstercokes
The Iluminatis5

 

South America Qualifier 2

1/8 finale 1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


EgoBoys
1 - 0 EgoBoys
Cabelin
1 - 0 EgoBoys
asdasd
0 - 1 Caducos em Ação
Caducos em Ação
2 - 0 EgoBoys
Zona Vip
1 - 0 Zona Vip
trolls
1 - 0 Zona Vip
BRAsilenos
0 - 1 TEAM_NINI10122
TEAM_NINI10122
2 - 0 EgoBoys
Team Visagerino
1 - 0 Team Visagerino
D4rk Army
1 - 0 Team Visagerino
La Republica
0 - 1 Omega Gaming
Omega Gaming
2 - 0 Team Visagerino
NO FPS
0 - 1 Monster Cokes
Monster Cokes
1 - 0 Monster Cokes
Foxe
0 - 1 Incubus Gaming
Incubus Gaming

1/8 finale 1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


NoPing e-sports
1 - 0 NoPing e-sports
Leos
0 - 1 Vicious Gaming
Vicious Gaming
1 - 0 Vicious Gaming
Cma
2 - 0 Vicious Gaming
Jungle Kings
1 - 0 Jungle Kings
team qwe12qwe
1 - 0 Jungle Kings
Team Visagerino Beta
1 - 0 Team Visagerino Beta
SBlack
0 - 2 Gorillaz-Pride
Gorillaz-Pride
1 - 0 Gorillaz-Pride
teamxd
1 - 0 Gorillaz-Pride
Bigao ancientao
0 - 1 Zona Zero
Zona Zero
2 - 1 Gorillaz-Pride
S-Class
1 - 0 S-Class
idc ti9
1 - 0 S-Class
Team Unknown
1 - 0 Team Unknown
Zodiacos

 

Europe Qualifier 1

1/8 finale 1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


Aachen City Esports
1 - 0 Aachen City Esports
German Hope
0 - 1 Evil Corporation
The Last Jedis
0 - 1 Evil Corporation
Evil Corporation
2 - 1 Evil Corporation
Team Singularity
0 - 1 Ad Finem
Ad Finem
1 - 0 Ad Finem
redLine
0 - 1 IMIGA Esports
IMIGA Esports
1 - 2 Epic Name
xDS
0 - 1 ClosedQ
ClosedQ
0 - 1 TeamEquilibrium
672
0 - 1 TeamEquilibrium
TeamEquilibrium
1 - 2 Epic Name
Team Blink
0 - 1 Epic Name
Epic Name
W - DQ Epic Name
FastasWind
1 - 0 FastasWind
Team Washed Up

1/8 finale 1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


Betrayed By Lama
1 - 0 Betrayed By Lama
xXTURKEYXx
0 - 1 Anti-MagE-
Brexit2020
0 - 1 Anti-MagE-
Anti-MagE-
2 - 0 Anti-MagE-
Astronauts
1 - 0 Astronauts
Valfard
1 - 0 Astronauts
SchmAculDota
0 - 1 Casual Gamers
Casual Gamers
2 - 0 Anti-MagE-
Yolo Knight
1 - 0 Yolo Knight
BendOver
0 - 1 Hippomaniacs
Hippomaniacs
1 - 0 Hippomaniacs
mYinsanity
2 - 1 Hippomaniacs
dumbasses
0 - 1 Wind and Rain
Wind and Rain
1 - 0 Wind and Rain
Womberer
1 - 0 Womberer
Oh Well Reborn

Finale Vainqueur


Evil Corporation
1 - 2 Hippomaniacs
Hippomaniacs

 

Europe Qualifier 2

1/8 finale 1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


Bitcoin
0 - 1 Aachen City Esports
Aachen City Esports
1 - 0 Aachen City Esports
The Last Jedis
1 - 0 The Last Jedis
TIQUAL4FUN
2 - 0 Aachen City Esports
redLine
1 - 0 redLine
TOEGC
0 - 1 ooo
ooo
1 - 0 ooo
RD2L Masterrace
1 - 2 Bald
Bald
1 - 0 Bald
Betrayed by Lama
1 - 0 Bald
Excellent Era
0 - 1 Evil Corporation
Evil Corporation
2 - 0 Bald
Wind and Run
0 - 1 ClosedQ team
ClosedQ team
1 - 0 ClosedQ team
copy paste
0 - 1 afromawzeh
afromawzeh

1/8 finale 1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


OMG BET
1 - 0 OMG BET
Split Vision
1 - 0 OMG BET
DX
0 - 1 DarkHorseOfShym
DarkHorseOfShym
0 - 2 Team Singularity
Team Singularity
1 - 0 Team Singularity
Dota 2 Devious
1 - 0 Team Singularity
TeamEquilibrium
0 - 1 Ad Finem
Ad Finem
1 - 2 six eight two
79
0 - 1 Team Colizeum
Team Colizeum
0 - 1 six eight two
BendOver
0 - 1 six eight two
six eight two
2 - 1 six eight two
Astronauts
1 - 0 Astronauts
Team Moriarty
0 - 1 IMIGA Esports
IMIGA Esports
1 - 0 IMIGA Esports
Topf Voll Titten

Finale Vainqueur


Aachen City Esports
0 - 2 Team Singularity
Team Singularity

 

CIS Qualifier 1

1/16 finale 1/8 finale 1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


Team Unique
1 - 0 Team Unique
IMRANTEAM
1 - 0 Team Unique
Cascade
0 - 1 XSENDOTA
XSENDOTA
1 - 0 Team Unique
Pavaga Junior
0 - 1 Animaunt
Animaunt
1 - 0 Animaunt
Se7en eSports
1 - 0 Se7en eSports
BoterfDota
1 - 2 FlyToMoon
Vega Squadron
1 - 0 Vega Squadron
Nomad Warrios
1 - 0 Vega Squadron
Feel Darkness
0 - 1 CyberDogs
CyberDogs
0 - 1 FlyToMoon
The Pango
1 - 0 The Pango
Team Desse
0 - 1 FlyToMoon
FlyToMoon
1 - 0 FlyToMoon
Dimas DreamTeam
2 - 0 FlyToMoon
KBU
1 - 0 KBU
Nemiga Gaming
1 - 0 KBU
CyberSable
1 - 0 CyberSable
Team Taka
0 - 1 Minus Modus
Minus Modus
1 - 0 Minus Modus
Magic Hands
1 - 0 Minus Modus
Team Bailando93
0 - 1 cbr
cbr
2 - 0 Minus Modus
PRIES
1 - 0 PRIES
Windigo Gaming
1 - 0 PRIES
MIG Gaming
W - FF MIG Gaming
Amazed
1 - 0 PRIES
Burning Fire
0 - 1 MT Gaming
MT Gaming
0 - 1 TPB
Lightning Strike
0 - 1 TPB
TPB

 

CIS Qualifier 2

1/8 finale 1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


Team Unique
1 - 0 Team Unique
Blacer.Agony
1 - 0 Team Unique
Imperial Pro Gaming
1 - 0 Imperial Pro Gaming
Team Solid
2 - 0 Team Unique
Pavaga Junior
1 - 0 Pavaga Junior
Hydra
1 - 0 Pavaga Junior
Se7en eSports
0 - 1 NorthCommunity
NorthCommunity
1 - 2 Vega Squadron
Vega Squadron
1 - 0 Vega Squadron
Magic Hands
1 - 0 Vega Squadron
Jidkiy Stiul4ik
0 - 1 SH4MP1ONS
SH4MP1ONS
2 - 1 Vega Squadron
The Pango
1 - 0 The Pango
Animaunt
0 - 1 CyberDogs
Angle Beats
0 - 1 CyberDogs
CyberDogs

1/8 finale 1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


Nemiga Gaming
1 - 0 Nemiga Gaming
Windigo Gaming
1 - 0 Nemiga Gaming
MIG Gaming
1 - 0 MIG Gaming
KatlovanTeam
2 - 0 Nemiga Gaming
Minus Modus
1 - 0 Minus Modus
TBP
1 - 0 Minus Modus
7sight
1 - 0 7sight
The DiamonD Arm
2 - 0 Nemiga Gaming
PRIES
1 - 0 PRIES
NambaVan
0 - 1 NorthernLights
NorthernLights
1 - 0 NorthernLights
RAGE_UP
1 - 2 pesochniy tort
MT J
1 - 0 MT J
SMARACIS eSports
0 - 1 pesochniy tort
Burning Fire
0 - 1 pesochniy tort
pesochniy tort

 

China Qualifier 1

1/8 finale 1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


Typhoon EC
1 - 0 Typhoon EC
CHINA'S FUTURE
1 - 0 Typhoon EC
Team Initial
0 - 1 EPOCH
EPOCH
0 - 2 Invictus Gaming
Invictus Gaming
1 - 0 Invictus Gaming
Team Destiny
1 - 0 Invictus Gaming
Team QS
1 - 0 Team QS
Batman Family
2 - 0 Invictus Gaming
WOLFLING
1 - 0 WOLFLING
HS战队
0 - 1 Newbee
Newbee
1 - 0 Newbee
Ba5tard
1 - 2 Team Serenity
Team Serenity
1 - 0 Team Serenity
Gases
1 - 0 Team Serenity
A4 Aaming
1 - 0 A4 Aaming
Poseidon Esport

1/8 finale 1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


FTD.Guys
1 - 0 FTD.Guys
ShenZhen
1 - 0 FTD.Guys
WOLF
0 - 1 iG Vitality
iG Vitality
1 - 2 Royal
Royal
1 - 0 Royal
跳刀sama应援会
1 - 0 Royal
KG.Luminous
0 - 1 Taichi Gaming
Taichi Gaming
0 - 2 CDEC Gaming
Eclipse
1 - 0 Eclipse
宛平南路600号
0 - 1 CDEC Gaming
Team Together
0 - 1 CDEC Gaming
CDEC Gaming
2 - 0 CDEC Gaming
Newbee Young
1 - 0 Newbee Young
Team Solid
1 - 0 Newbee Young
EHOME.Immortal
0 - 1 Death Squad
Death Squad

 

China Qualifier 2

1/8 finale 1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


Team Serenity
1 - 0 Team Serenity
Hero Gaming
1 - 0 Team Serenity
J-J-B QCC
0 - 1 Team QS
Team QS
2 - 0 Team Serenity
KGP.3rd
0 - 1 EHOME.Immortal
EHOME.Immortal
0 - 1 Team Initial
WOLFLING
0 - 1 Team Initial
Team Initial
2 - 1 Team Serenity
Typhoon EC
1 - 0 Typhoon EC
fluid
0 - 1 For The Dream
For The Dream
1 - 0 For The Dream
Xenophile
1 - 2 FTD.Guys
Newbee Young
1 - 0 Newbee Young
WOLF
0 - 1 FTD.Guys
Team Destiny
0 - 1 FTD.Guys
FTD.Guys

1/8 finale 1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


iG Vitality
1 - 0 iG Vitality
Team Together
1 - 0 iG Vitality
Aster.Aquarius
1 - 0 Aster.Aquarius
Eclipse
0 - 2 Newbee
Newbee
1 - 0 Newbee
HS战队
1 - 0 Newbee
Shank
0 - 1 Koushuiji
Koushuiji
2 - 1 Newbee
Batman Family
1 - 0 Batman Family
Team Solid
0 - 1 KG.Luminous
vip
0 - 1 KG.Luminous
KG.Luminous
0 - 2 Royal
Royal
1 - 0 Royal
Team EVER
1 - 0 Royal
减肥又减肥
0 - 1 Gases
Gases

 

Southeast Asia Qualifier 1

1/8 finale 1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


Team Jinesbrus
1 - 0 Team Jinesbrus
Trigon Esports
1 - 0 Team Jinesbrus
MSCerberus
1 - 0 MSCerberus
AOES-MANGO
2 - 0 Team Jinesbrus
Athletico Esports
0 - 1 496 Gaming
496 Gaming
1 - 0 496 Gaming
EGU
0 - 1 Alter Ego
Alter Ego
2 - 0 Team Jinesbrus
EVOS Esports
1 - 0 EVOS Esports
HoA
1 - 0 EVOS Esports
Buriram United
1 - 0 Buriram United
Reckoning Esports
2 - 1 EVOS Esports
Improved
0 - 1 Team Oracle
Team Oracle
0 - 1 Dota Hero
Dota Hero
1 - 0 Dota Hero
Whired Pampanga

1/8 finale 1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


Reality Rift
1 - 0 Reality Rift
Animal DotA
1 - 0 Reality Rift
Hot n Spicy
0 - 1 Antrophy
Antrophy
0 - 2 Resurgence
Geek Fam
0 - 1 SG Dragons
SG Dragons
0 - 1 Resurgence
PG.Orca
0 - 1 Resurgence
Resurgence
1 - 2 Team Adroit
Unicorn
0 - 1 Team Adroit
Team Adroit
1 - 0 Team Adroit
2Be Continued Esports
1 - 0 2Be Continued Esports
PrimeMn
2 - 1 Team Adroit
Team Edition
1 - 0 Team Edition
Focus Arena
0 - 1 Exclamation Mark
Exclamation Mark
1 - 0 Exclamation Mark
Dotadogs

Finale Vainqueur


EVOS Esports
2 - 1 EVOS Esports
Resurgence

 

Southeast Asia Qualifier 2

1/8 finale 1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


Reality Rift
0 - 1 WOLFF
WOLFF
0 - 1 Neon Esports
Neon Esports
1 - 0 Neon Esports
Darksided
2 - 1 Neon Esports
Siamang Tunggal
1 - 0 Siamang Tunggal
xD Reborn
0 - 1 Dota Hero
Dota Hero
1 - 0 Dota Hero
Toothbrush
0 - 2 496 Gaming
Geek Fam
0 - 1 496 Gaming
496 Gaming
1 - 0 496 Gaming
YG Galacticos
0 - 1 Void
Void
2 - 1 496 Gaming
PG.Barracx
1 - 0 PG.Barracx
Reckoning Esports
1 - 0 PG.Barracx
Execration
0 - 1 SG Dragons
SG Dragons

1/8 finale 1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


Team Oracle
1 - 0 Team Oracle
Improved
1 - 0 Team Oracle
Okay
0 - 1 HYPE
HYPE
0 - 2 Team Amplfy
Team Amplfy
1 - 0 Team Amplfy
Animal DotA
1 - 0 Team Amplfy
Portal Esports
0 - 1 MSCerberus
MSCerberus
2 - 1 Team Amplfy
Unknown Grounds
0 - 1 Gosu-X
Gosu-X
0 - 1 Resurgence
Steelwolves Justice
0 - 1 Resurgence
Resurgence
2 - 0 Resurgence
Exclamation Mark
1 - 0 Exclamation Mark
PG.Orca
0 - 1 Team Edition
Dani
0 - 1 Team Edition
Team Edition

Finale Vainqueur


Neon Esports
1 - 2 Resurgence
Resurgence