Retrouvez toutes les informations sur les quatre ligues APAC pour le compte de la dixième saison de Rainbow Six Pro League, le planning, les résultats et le classement général sur notre suivi dédié.


Le stream

Informations générales

 Dates : du samedi 19 au dimanche 20 octobre
 Lieu : Studios ESL - Sydney, Australie
 Format : arbre à élimination directe, matchs en BO3
Enjeu : Top 1/2 - Qualification pour les finales de la Pro League Saison 10 et le Six Invitational 2020

Le planning

Dimanche 20 octobre

  • Terminé
    Aerowolf
    2
    vs
    0
    Nora-Rengo
    Playoffs

  • Terminé
    CYCLOPS athlete gaming
    0
    vs
    2
    Wildcard Gaming
    Playoffs

  • Terminé
    Aerowolf
    2
    vs
    1
    Wildcard Gaming
    Playoffs

Samedi 19 octobre

  • Terminé
    Fnatic
    1
    vs
    2
    Aerowolf
    Playoffs

  • Terminé
    Cloud9
    1
    vs
    2
    Nora-Rengo
    Playoffs

  • Terminé
    CYCLOPS athlete gaming
    2
    vs
    0
    TRIPPY
    Playoffs

  • Terminé
    Xavier Esports
    1
    vs
    2
    Wildcard Gaming
    Playoffs

L'arbre du tournoi

1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


Fnatic
1 - 2 Aerowolf
Aerowolf
2 - 0 Aerowolf
Cloud9
1 - 2 Nora-Rengo
Nora-Rengo
2 - 1 Aerowolf
CYCLOPS athlete gaming
2 - 0 CYCLOPS athlete gaming
TRIPPY
0 - 2 Wildcard Gaming
Xavier Esports
1 - 2 Wildcard Gaming
Wildcard Gaming

Composition des équipes

 

       

Fnatic

Immortals         Etienne "Magnet" Rousseau  
        Jason "Lusty" Chen  
        Ethan "RizRaz" Wombwell  
        Matthew "Acez" McHenry  
        Jake "Virtue" Grannan  
        Ryan "Speca" Ausden (remplaçant)  
        Jayden "Dizzle" Saunders (coach)    

 

 

       

wILDCARD gAMING

Immortals         Tien "EmoRin" Lam  
        Brandan "Derpeh" Carr  
        Ethan "Ethan" Picard  
        Kyle "Diesel" Renton  
        Daniel "NeophyteR" An  
        Barry "Fluxx" Sukesh (coach)  
        Vinnie "syliX" Tam (coach)    

 

 

       

NORA-Rengo

Immortals         Tsukasa "Merieux" Asano  
        Toya "Papilla" Miyazawa  
        Yuta "ReyCyil" Inoue  
        Yoshifumi "YoshiNNGO" Yukimori  
        "Maavi"  
        Yasuhiro "kizoku" Nishi (coach)  
        Ryo "Forte" Katayama (analyste)  
        Hitoshi "Jinku" Okada (analyste)  
        Hayate "Hotate" Miyao (analyste)  
        Yoshito "lluvia" Ama (analyste)    

 

 

       

CYCLOPS athlete gaming

Immortals         Shohma "Shokei" Shiotsuka  
        Reon "Anitun" Sakai  
        Takuma "SuzuC" Nakajima  
        Hideki "gatorada" Nishida  
        "BlackRay"  
        Shohei "Mocho" Kameya (remplaçant)  
        Hibiki "XQQ" Motoyama (coach)  
        Takamune "TeSu" Aahina (analyste)  
        "NK" (analyste)    

 

 

       

Aerowolf

        Glen "Lunarmetal" Suryasaputra  
        Adrian "Ysaera" Wui  
        Jeremy "HysteRiX" Muo Xuan Tan  
        Patrick "MentalistC" Fan  
        Mohamed "SpeakEasy" Matin Yunos  
        Ni "SPirited" Tung Ming (remplaçant)  
        Eugene "Quikz" Tay (coach)    

 

 

       

Xavier Esports

        Chayakorn "Producerboomer" Tsai  
        Sillapakorn "Lycolis" Dokmaikhaw  
        Thiti "redsun" Chairoek  
        Chayapat "HealthcareOG" Boonyamanop  
        Surachat "Ajime" Loednaweporn  
        "Kyoko19" (remplaçant)  
        Pankon "Chatsarun" Piamjan (remplaçant)  
        Eugene "SL-Preacher" Tay (remplaçant)    

 

 

       

Cloud9

Immortals         Inyup "Neilyo" Lee  
        Yageun "h3dy" Kwon  
        Seongsoo "EnvyTailor" Kim  
        Changyoung "SweetBlack" Han  
        Sihun "Nova" Lee  
        Inyeong "SummerRain" Kim (head coach)  
        Kim Hyun "OniChan" Park (coach)    

 

 

       

Trippy

Immortals         "JaekDow"  
        "MaeQ"  
        "SyAil"  
        "RBT"  
        "Templat"