Retrouvez le programme, le classement et les résultats des trois divisions de la Latam American League : les Campeonato Brasileiro, Mexicano et Sudamericano.


Le Stream

Informations générales

Dates : du dimanche 20 septembre au lundi 19 octobre
Lieu : online - Mexique
Format : ligue en round-robin / match en BO2 / une victoire 2-0 rapporte trois points, une victoire 1-0 deux points et un point pour un match nul
Enjeu : le Top 2 se qualifie au Six Major

Classement points de championnat

Rang Équipe Points
1 Estral Esports 14
2 Timbers Esports 10
3 Atheris Esports 7
4 Pixel Esports Club 6
5 Chivas esports 6
6 Infinity Academy 4
7 MeT 2

 

Le programme de la semaine

Dimanche 18 octobre

  • Terminé
    Timbers Esports
    1
    vs
    0
    Infinity Esports
    Regular Season

  • Terminé
    Pixel Esports Club
    0
    vs
    1
    Atheris Esports
    Regular Season

Lundi 19 octobre

  • 01h00
    Estral Esports
    0
    vs
    0
    Infinity Esports
    Regular Season

  • 03h00
    Timbers Esports
    0
    vs
    0
    Mexico eSports Team
    Regular Season

  • 05h00
    Chivas esports
    0
    vs
    0
    Pixel Esports Club
    Regular Season

 

Classement et résultats

Rang Équipe Victoires Nuls Défaites +/- Points
1 Estral Esports 10 1 0 86 29
2 Atheris Esports 7 2 3 17 18
3 Timbers Esports 5 4 2 20 17
4 Chivas esports 2 6 3 -15 10
5 Pixel Esports Club 2 3 6 -23 8
6 Mexico eSports Team 2 2 7 -46 7
7 Infinity Esports 1 2 8 -39 5

Atheris Esports Chivas esports Estral Esports Infinity Esports Mexico eSports Team Pixel Esports Club Timbers Esports
Atheris Esports 1 - 0 0 - 2 2 - 0 2 - 0 1 - 0 1 - 1
Chivas esports 0 - 1 0 - 2 1 - 1 1 - 0 0 - 0 1 - 1
Estral Esports 2 - 0 2 - 0 0 - 0 2 - 0 2 - 0 2 - 0
Infinity Esports 0 - 2 1 - 1 0 - 0 0 - 1 0 - 1 0 - 1
Mexico eSports Team 0 - 2 0 - 1 0 - 2 1 - 0 2 - 0 0 - 0
Pixel Esports Club 0 - 1 0 - 0 0 - 2 1 - 0 0 - 2 2 - 0
Timbers Esports 1 - 1 1 - 1 0 - 2 1 - 0 0 - 0 0 - 2

 

Composition des équipes

 

       

  Atheris Esports

        "Gabo"
        "Guicho"
        "AlanDerf"
        "Kef"
        "Lua"
        "Royz" (coach)

 

 

       

  Chivas esports

        "Cerberus"
        "BOBi"
        "Harry"
        "Luxor"
        "Xploidz"
        "Physicz" (coach)

 

 

       

  Estral Esports

        Arturo "XigmaZ" Vizcarra
        Christopher "SkMzY" Espinosa
        Oscar "Toski" Sepulveda
        Daniel "P1XIE" Castelo
        José "Fungi" Vidales
        José "JPR" Rodriguez
        Emerich Alejandro "GOKU" Jimenez Lozano (coach)

 

 

       

  Infinity Esports

        "ScR"
        "Fuyobii"
        "Victory"
        "Atlas"
        "Dark"
        "Mani3" (coach)

 

 

       

  Mexico eSports Team

        Ruben "Rubyz" Carmona
        "TenseK"
        Alan "Ravz" Vega
        Ivan "Hydre" Chavez
        Mason "Wrath" Brasher
        Brandon "DotDash" Matousek
        "Marcone" (analyste)

 

 

       

  Pixel Esports Club

        "Ravellion"
        "BOPE"
        "Olimpo"
        "Slaay"
        "Mireless"
        "EzPz" (coach)

 

 

       

  Timbers Esports

        "Vector"
        "Biz"
        "Navy"
        "Puji2"
        "Raven"
        "Morphed"
        "Thumperr" (coach)
        "FBK" (coach)