Retrouvez l'agenda, l'arbre et les résultats du Flashpoint Season 3, tournoi auquel participent notamment Team Vitality, G2 Esports et Double Poney.

Les Streams

 

 

Informations générales

Dénomination : Flashpoint Season 3
Dates : du 10 au 30 mai
Lieu : Online
Format : arbre à double élimination en BO3
Équipes : le top 11 du RMR Europe 2020 + 5 équipes issues des qualifications 
Streams officiels : twitch_logo3  flashpoint

 

Agenda du tournoi

Lundi 10 mai

  • Terminé
    Vitality
    0
    vs
    2
    DBL PONEY
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    Astralis
    2
    vs
    0
    OG
    Playoffs
    Playoffs

Mardi 11 mai

  • Terminé
    BIG
    2
    vs
    0
    Complexity
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    fnatic
    0
    vs
    2
    MOUZ
    Playoffs
    Playoffs

Mercredi 12 mai

  • Terminé
    Heroic
    2
    vs
    0
    Sprout
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    G2
    2
    vs
    1
    FaZe
    Playoffs
    Playoffs

Vendredi 14 mai

  • Terminé
    NIP
    2
    vs
    1
    Anonymo
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    FunPlus Phoenix
    2
    vs
    0
    HYENAS
    Playoffs
    Playoffs

Samedi 15 mai

  • Terminé
    Vitality
    2
    vs
    0
    OG
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    Complexity
    2
    vs
    0
    fnatic
    Playoffs
    Playoffs

Dimanche 16 mai

  • Terminé
    Sprout
    2
    vs
    1
    FaZe
    Playoffs
    Playoffs

Mercredi 19 mai

  • Terminé
    DBL PONEY
    0
    vs
    2
    Astralis
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    BIG
    0
    vs
    2
    MOUZ
    Playoffs
    Playoffs

Jeudi 20 mai

  • Terminé
    Heroic
    1
    vs
    2
    G2
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    FunPlus Phoenix
    0
    vs
    2
    NIP
    Playoffs
    Playoffs

Vendredi 21 mai

  • Terminé
    Vitality
    2
    vs
    1
    FunPlus Phoenix
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    Complexity
    0
    vs
    2
    Heroic
    Playoffs
    Playoffs

Samedi 22 mai

  • Terminé
    Sprout
    1
    vs
    2
    BIG
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    Anonymo
    1
    vs
    2
    DBL PONEY
    Playoffs
    Playoffs

Dimanche 23 mai

  • Terminé
    Astralis
    0
    vs
    2
    MOUZ
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    G2
    2
    vs
    1
    NIP
    Playoffs
    Playoffs

Mardi 25 mai

  • Terminé
    Vitality
    0
    vs
    2
    Heroic
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    FunPlus Phoenix
    2
    vs
    0
    Complexity
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    BIG
    2
    vs
    1
    DBL PONEY
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    Sprout
    2
    vs
    1
    Anonymo
    Playoffs
    Playoffs

Mercredi 26 mai

  • Terminé
    Astralis
    0
    vs
    2
    Heroic
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    Complexity
    2
    vs
    0
    Anonymo
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    NIP
    2
    vs
    1
    BIG
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    FunPlus Phoenix
    2
    vs
    1
    Sprout
    Playoffs
    Playoffs

Jeudi 27 mai

  • Terminé
    MOUZ
    2
    vs
    0
    G2
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    Complexity
    2
    vs
    0
    Sprout
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    Heroic
    1
    vs
    2
    NIP
    Playoffs
    Playoffs

Vendredi 28 mai

  • Terminé
    Vitality
    2
    vs
    0
    DBL PONEY
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    G2
    1
    vs
    2
    NIP
    Playoffs
    Playoffs

Dimanche 30 mai

  • Terminé
    Astralis
    1
    vs
    2
    BIG
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    MOUZ
    2
    vs
    1
    NIP
    Playoffs
    Playoffs

 

arbre du tournoi

Upper bracket 

1/8 finale 1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


Team Vitality
0 - 2 Double Poney
Double Poney
0 - 2 Astralis
Astralis
2 - 0 Astralis
OG
0 - 2 mousesports
BIG
2 - 0 BIG
Complexity
0 - 2 mousesports
Fnatic
0 - 2 mousesports
mousesports
2 - 0 mousesports
Heroic
2 - 0 Heroic
Sprout
1 - 2 G2 Esports
G2 Esports
2 - 1 G2 Esports
FaZe Clan
2 - 1 G2 Esports
Ninjas in Pyjamas
2 - 1 Ninjas in Pyjamas
Anonymo Esports
2 - 0 Ninjas in Pyjamas
FunPlus Phoenix
2 - 0 FunPlus Phoenix
ex-North

Lower bracket

1/32 finale 1/16 Finale 1/8 Finale 1/4 Finale 1/2 Finale Finale Vainqueur


G2 Esports
Astralis
FunPlus Phoenix
Team Vitality1 - 2Team Vitality0 - 2Heroic1 - 2 Ninjas in Pyjamas
2 - 0Team Vitality
OG0 - 2Heroic
Heroic
Complexity2 - 0Heroic1 - 2 Ninjas in Pyjamas
2 - 0Complexity
Fnatic Ninjas in Pyjamas
BIG
Sprout2 - 1BIG2 - 1 Ninjas in Pyjamas
2 - 1Sprout
FaZe Clan2 - 1BIG
Double Poney
Anonymo Esports2 - 1Double Poney
2 - 1Anonymo Esports
HYENAS

Winner et lower brackets pour les 9-12èmes places

1/2 finale Finale Vainqueur


FunPlus Phoenix
2 - 0 FunPlus Phoenix
Complexity
2 - 1 FunPlus Phoenix
Sprout
2 - 1 Sprout
Anonymo

1/2 Finale Finale Vainqueur


Sprout
Complexity0 - 2Complexity
2 - 0Complexity
Anonymo

Matchs pour les 7 et 5èmes places

Vitality 2-0 Double Poney
Astralis 1-2 BIG

Grande finale

Finale Vainqueur


mousesports
2 - 1 mousesports
Ninjas in Pyjamas