Retrouvez l'agenda, l'arbre et les résultats du Flashpoint Season 3, tournoi auquel participent notamment Team Vitality, G2 Esports et Double Poney.

Les Streams

 

 

Informations générales

Dénomination : Flashpoint Season 3
Dates : du 10 au 30 mai
Lieu : Online
Format : arbre à double élimination en BO3
Équipes : le top 11 du RMR Europe 2020 + 5 équipes issues des qualifications 
Streams officiels : twitch_logo3  flashpoint

 

Agenda du tournoi

Lundi 10 mai

  • Terminé
    Vitality
    0
    vs
    2
    DBL PONEY
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    Astralis
    2
    vs
    0
    OG
    Playoffs
    Playoffs

Mardi 11 mai

  • Terminé
    BIG
    2
    vs
    0
    Complexity
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    fnatic
    0
    vs
    2
    mousesports
    Playoffs
    Playoffs

Mercredi 12 mai

  • Terminé
    Heroic
    2
    vs
    0
    Sprout
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    G2
    2
    vs
    1
    FaZe
    Playoffs
    Playoffs

Vendredi 14 mai

  • Terminé
    NIP
    1
    vs
    1
    Anonymo
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    FunPlus Phoenix
    2
    vs
    0
    HYENAS
    Playoffs
    Playoffs

Samedi 15 mai

  • Terminé
    Vitality
    2
    vs
    0
    OG
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    Complexity
    2
    vs
    0
    fnatic
    Playoffs
    Playoffs

Dimanche 16 mai

  • Terminé
    Sprout
    2
    vs
    1
    FaZe
    Playoffs
    Playoffs
  • NIP
    0
    vs
    0
    HYENAS
    Playoffs
    Playoffs

Mercredi 19 mai

  • 18h00
    DBL PONEY
    0
    vs
    0
    Astralis
    Playoffs
    Playoffs
  • 21h00
    BIG
    0
    vs
    0
    mousesports
    Playoffs
    Playoffs

Jeudi 20 mai

  • 18h00
    Heroic
    0
    vs
    0
    G2
    Playoffs
    Playoffs
  • 21h00
    Anonymo
    0
    vs
    0
    FunPlus Phoenix
    Playoffs
    Playoffs

Vendredi 21 mai

18h00 : Lower Bracket Round 2 - match 1
21h00 : Lower Bracket Round 2 - match 2

Samedi 22 mai

18h00 : Lower Bracket Round 2 - match 3
21h00 : Lower Bracket Round 2 - match 4

Dimanche 23 mai

18h00 : Upper Bracket Round 3 - match 1
21h00 : Upper Bracket Round 3 - match 2

Mardi 25 mai

18h00 : Lower Bracket Round 3 - match 1
18h00 : Match pour la 9e-12e place
21h00 : Lower Bracket Round 3 - match 2
21h00 : Match pour la 9e-12e place

Mercredi 26 mai

18h00 : Lower Bracket Round 4 - match 1
18h00 : Match pour la 9e place
18h00 : Match pour la 10e place
21h00 : Lower Bracket Round 4 - match 1
21h00 : Match pour la 12e place

Jeudi 27 mai

18h00 : Upper Bracket Final
18h00 : Match pour la 7e place
21h00 : Lower Bracket Round 5

Vendredi 28 mai

21h00 : Lower Bracket Final

Dimanche 30 mai

18h00 : Match pour la 5e place
21h00 : Grand Final

 

arbre du tournoi

Upper Bracket 

1/8 finale 1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


Team Vitality
0 - 2 Double Poney
Double Poney
0 - 0  
Astralis
2 - 0 Astralis
OG
0 - 0  
BIG
2 - 0 BIG
Complexity
0 - 0  
Fnatic
0 - 2 mousesports
mousesports
0 - 0  
Heroic
2 - 0 Heroic
Sprout
0 - 0  
G2 Esports
2 - 1 G2 Esports
FaZe Clan
0 - 0  
Ninjas in Pyjamas
-  
Anonymo Esports
0 - 0  
FunPlus Phoenix
2 - 0 FunPlus Phoenix
ex-North

Lower Bracket

1/32 finale 1/16 Finale 1/8 Finale 1/4 Finale 1/2 Finale Finale Vainqueur


Team Vitality0 - 0 0 - 0 0 - 0 
2 - Team Vitality
OG0 - 0 
Complexity0 - 0 0 - 0 
2 - Complexity
Fnatic
Sprout0 - 0 0 - 0 
2 - 1Sprout
FaZe Clan0 - 0 
Ninjas in Pyjamas0 - 0 
-  
HYENAS

Grande finale

Finale Vainqueur


-