Retrouvez toutes les informations, le planning, les groupes, les résultats et les streams des European Masters Spring Split 2022, tournoi auquel participent les quatre meilleures équipes de la LFL, à savoir LDLC OL, BDS Academy, la Karmine Corp et Vitality.Bee.


Le planning du Play-In des European Masters

Lundi 4 avril

  • Terminé
    EGN Esports
    1
    vs
    0
    mCon LG UltraGear
    Play-In Group...
    Play-In Group D
  • Terminé
    KRC Genk Esports
    0
    vs
    1
    Iron Wolves
    Play-In Group...
    Play-In Group C
  • Terminé
    Valiance
    0
    vs
    1
    Unicorns Of Love Sexy Edition
    Play-In Group...
    Play-In Group B
  • Terminé
    WLGaming Esports
    0
    vs
    1
    Barça eSports
    Play-In Group...
    Play-In Group A
  • Terminé
    Zero Tenacity
    0
    vs
    1
    Karmine Corp
    Play-In Group...
    Play-In Group D
  • Terminé
    For The Win Esports
    0
    vs
    1
    Vitality.Bee
    Play-In Group...
    Play-In Group C
  • Terminé
    eSuba
    0
    vs
    1
    Bifrost
    Play-In Group...
    Play-In Group B
  • Terminé
    Entropiq
    1
    vs
    0
    Macko Esports
    Play-In Group...
    Play-In Group A
  • Terminé
    mCon LG UltraGear
    0
    vs
    1
    Zero Tenacity
    Play-In Group...
    Play-In Group D
  • Terminé
    Vitality.Bee
    1
    vs
    0
    Iron Wolves
    Play-In Group...
    Play-In Group C
  • Terminé
    Bifrost
    0
    vs
    1
    Unicorns Of Love Sexy Edition
    Play-In Group...
    Play-In Group B
  • Terminé
    Macko Esports
    0
    vs
    1
    Barça eSports
    Play-In Group...
    Play-In Group A
  • Terminé
    EGN Esports
    0
    vs
    1
    Karmine Corp
    Play-In Group...
    Play-In Group D
  • Terminé
    KRC Genk Esports
    1
    vs
    0
    For The Win Esports
    Play-In Group...
    Play-In Group C
  • Terminé
    Valiance
    0
    vs
    1
    eSuba
    Play-In Group...
    Play-In Group B
  • Terminé
    Entropiq
    0
    vs
    1
    WLGaming Esports
    Play-In Group...
    Play-In Group A
  • Terminé
    EGN Esports
    0
    vs
    1
    Zero Tenacity
    Play-In Group...
    Play-In Group D
  • Terminé
    KRC Genk Esports
    0
    vs
    1
    Vitality.Bee
    Play-In Group...
    Play-In Group C
  • Terminé
    Valiance
    0
    vs
    1
    Bifrost
    Play-In Group...
    Play-In Group B
  • Terminé
    Entropiq
    1
    vs
    0
    Barça eSports
    Play-In Group...
    Play-In Group A
  • Terminé
    mCon LG UltraGear
    0
    vs
    1
    Karmine Corp
    Play-In Group...
    Play-In Group D
  • Terminé
    For The Win Esports
    0
    vs
    1
    Iron Wolves
    Play-In Group...
    Play-In Group C
  • Terminé
    eSuba
    0
    vs
    1
    Unicorns Of Love Sexy Edition
    Play-In Group...
    Play-In Group B
  • Terminé
    WLGaming Esports
    0
    vs
    1
    Macko Esports
    Play-In Group...
    Play-In Group A

Mardi 5 avril

  • Terminé
    WLGaming Esports
    0
    vs
    1
    Barça eSports
    Play-In Group...
    Play-In Group A
  • Terminé
    Valiance
    0
    vs
    1
    Bifrost
    Play-In Group...
    Play-In Group B
  • Terminé
    KRC Genk Esports
    0
    vs
    1
    Vitality.Bee
    Play-In Group...
    Play-In Group C
  • Terminé
    EGN Esports
    1
    vs
    0
    Zero Tenacity
    Play-In Group...
    Play-In Group D
  • Terminé
    Entropiq
    1
    vs
    0
    Macko Esports
    Play-In Group...
    Play-In Group A
  • Terminé
    eSuba
    0
    vs
    1
    Unicorns Of Love Sexy Edition
    Play-In Group...
    Play-In Group B
  • Terminé
    For The Win Esports
    1
    vs
    0
    Iron Wolves
    Play-In Group...
    Play-In Group C
  • Terminé
    mCon LG UltraGear
    0
    vs
    1
    Karmine Corp
    Play-In Group...
    Play-In Group D
  • Terminé
    Macko Esports
    0
    vs
    1
    Barça eSports
    Play-In Group...
    Play-In Group A
  • Terminé
    Valiance
    1
    vs
    0
    eSuba
    Play-In Group...
    Play-In Group B
  • Terminé
    KRC Genk Esports
    0
    vs
    1
    For The Win Esports
    Play-In Group...
    Play-In Group C
  • Terminé
    EGN Esports
    0
    vs
    1
    Karmine Corp
    Play-In Group...
    Play-In Group D
  • Terminé
    Entropiq
    0
    vs
    1
    WLGaming Esports
    Play-In Group...
    Play-In Group A
  • Terminé
    Bifrost
    0
    vs
    1
    Unicorns Of Love Sexy Edition
    Play-In Group...
    Play-In Group B
  • Terminé
    Vitality.Bee
    0
    vs
    1
    Iron Wolves
    Play-In Group...
    Play-In Group C
  • Terminé
    mCon LG UltraGear
    1
    vs
    0
    Zero Tenacity
    Play-In Group...
    Play-In Group D
  • Terminé
    WLGaming Esports
    0
    vs
    1
    Macko Esports
    Play-In Group...
    Play-In Group A
  • Terminé
    Valiance
    0
    vs
    1
    Unicorns Of Love Sexy Edition
    Play-In Group...
    Play-In Group B
  • Terminé
    KRC Genk Esports
    0
    vs
    1
    Iron Wolves
    Play-In Group...
    Play-In Group C
  • Terminé
    EGN Esports
    0
    vs
    1
    mCon LG UltraGear
    Play-In Group...
    Play-In Group D
  • Terminé
    Entropiq
    0
    vs
    1
    Barça eSports
    Play-In Group...
    Play-In Group A
  • Terminé
    eSuba
    0
    vs
    1
    Bifrost
    Play-In Group...
    Play-In Group B
  • Terminé
    For The Win Esports
    0
    vs
    1
    Vitality.Bee
    Play-In Group...
    Play-In Group C
  • Terminé
    Zero Tenacity
    0
    vs
    1
    Karmine Corp
    Play-In Group...
    Play-In Group D

Tiebreaker Groupe D

  • Terminé
    Zero Tenacity
    1
    vs
    0
    mCon LG UltraGear
    Play-In Group...
    Play-In Group D
  • Terminé
    EGN Esports
    1
    vs
    0
    Zero Tenacity
    Play-In Group...
    Play-In Group D

Jeudi 7 avril 

  • Terminé
    Barça eSports
    0
    vs
    2
    Bifrost
    Knockout Stage
    Knockout Stage
  • Terminé
    Vitality.Bee
    2
    vs
    0
    EGN Esports
    Knockout Stage
    Knockout Stage
  • Terminé
    Unicorns Of Love Sexy Edition
    2
    vs
    0
    Entropiq
    Knockout Stage
    Knockout Stage
  • Terminé
    Karmine Corp
    2
    vs
    0
    Iron Wolves
    Knockout Stage
    Knockout Stage

 

Résultats et classement

Groupe A

Rang Équipes Victoires Défaites
1 (Knockout Stage) Barça eSports 5 1
2 (Knockout Stage) Entropiq 3 3
3 Macko Esports 2 4
4 WLGaming Esports 2 4

Groupe B

Rang Équipes Victoires Défaites
1 (Knockout Stage) UOL Sexy Edition 6 0
2 (Knockout Stage) Bifrost 4 2
3 eSuba 1 5
4 Valiance 1 5

Groupe C

Rang Équipes Victoires Défaites
1 (Knockout Stage) Vitality.Bee 5 1
2 (Knockout Stage) Iron Wolves 4 2
3 KRC Genk Esports 2 4
4 For The Win Esports 1 5

Groupe D

Rang Équipes Victoires Défaites
1 (Knockout Stage) Karmine Corp 6 0
2 (Tiebreaker) EGN Esports 2 4
3 (Tiebreaker) Zero Tenacity 2 4
4 (Tiebreaker) mCon LG UltraGear 2 4

Tiebreaker Groupe D

1/2 finale Finale Vainqueur


ptEGN Esports
0 - ptEGN Esports
noflag
1 - 0 ptEGN Esports
bemCon LG UltraGear
0 - 1 plZero Tenacity
plZero Tenacity

 

Knockout Stage

Finale Vainqueur


frVitality.Bee
2 - 0 frVitality.Bee
ptEGN Esports

Finale Vainqueur


esBarça eSports
0 - 2 euBifrost
euBifrost

Finale Vainqueur


frKarmine Corp
2 - 0 frKarmine Corp
plIron Wolves

Finale Vainqueur


deUOL Sexy Edition
2 - 0 deUOL Sexy Edition
czEntropiq

 

Les Streams